Re[4]: Релокация в Малайзию
От: IDDQD  
Дата: 06.11.22 14:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>Это там недавно были какие-то народные волнения/бунты?

вы про эти бунты ?

https://www.youtube.com/shorts/xTPD--uamco
https://www.youtube.com/watch?v=bzizep5y-Zw

не это не там...
От: modev  
Дата: 06.11.22 14:45
Оценка:
A>Это там недавно были какие-то народные волнения/бунты?

В шри Ланке.
Малайзия нефтяная страна, у таких в этом году хорошо все.
Re[5]: Релокация в Малайзию
От: Aleksey82  
Дата: 06.11.22 18:09
Оценка:
IDD>не это не там...

Я не в России живу
От: Aleksey82  
Дата: 06.11.22 18:12
Оценка:
M>Малайзия нефтяная страна, у таких в этом году хорошо все.

А как там вообще жизнь? Я что-то никогда не задумывался про Малайзию. Ее народ из бССР реально рассматривает для пмж?
От: prrt  
Дата: 06.11.22 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>есть официальный сайт

M>https://www.malaysia.gov.my/portal/content/15167

M>не читайте психбольных троллей, дебил подумал что цены в долларах, а не в местной валюте.

А сайт mm2h.com — ему можно верить или нет? В данный момент он у меня не открылся, но в кеше гугла открывается, там указано:
"The minimum monthly income required was raised from RM10,000 a month to RM40,000 and there was a major increase in the required Fixed Deposit to RM1 million. "
Может на malaysia.gov.my еще информацию не обновили?
Re[2]: Релокация в Малайзию
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.11.22 23:31
Оценка:
Здравствуйте, os77, Вы писали:

O>Почему не Турция?

O>Климат как юге РФ.. Дают ВНЖ за покупку недвижимости...
O>Или что поменяли недавно?

Вообще я знаю, что казахам очень неохотно турки дают ВНЖ. Многие покупают там хату и потом получают отказ. Не знаю, почему так, но люди жалуются. У казахов это очень популярное место для релокации. Может к русским они лучше относятся.
Re[6]: Релокация в Малайзию
Дата: 06.11.22 23:33
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>А как там вообще жизнь? Я что-то никогда не задумывался про Малайзию. Ее народ из бССР реально рассматривает для пмж?

Надо в южную америку валить, я считаю. Традиционное место же. Куда-нибудь в Парагвай или Чили.
Re[3]: Релокация в Малайзию
От: Максим Россия  
Дата: 07.11.22 08:39
Оценка:
vsb>Вообще я знаю, что казахам очень неохотно турки дают ВНЖ. Многие покупают там хату и потом получают отказ. Не знаю, почему так, но люди жалуются. У казахов это очень популярное место для релокации. Может к русским они лучше относятся.

Небольшой персональный оффтоп. Вы ведь казах? У вас с турками вроде язык из одной языковой группы, понимаете хоть немного друг друга?
Errare humanum est
Дата: 07.11.22 08:46
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

vsb>>Вообще я знаю, что казахам очень неохотно турки дают ВНЖ. Многие покупают там хату и потом получают отказ. Не знаю, почему так, но люди жалуются. У казахов это очень популярное место для релокации. Может к русским они лучше относятся.

М>Небольшой персональный оффтоп. Вы ведь казах? У вас с турками вроде язык из одной языковой группы, понимаете хоть немного друг друга?

Сорри, я русский по национальности, казахский язык не знаю. Насколько мне известно — понять довольно сложно, может группа и одна, но разошлись сильно.
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 07.11.22 11:22
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>У вас с турками вроде язык из одной языковой группы, понимаете хоть немного друг друга?

Насколько я знаю, из среднеазиатских языков к турецкому ближе всего азербайджанский, а казахский весьма далек.
Re[3]: Релокация в Малайзию
От: Teolog  
Дата: 08.11.22 16:35
Оценка:
Я там был в двух-недельной рабочей коммандировке.
Во первых — Малайзия это федерация, ситуация там варьируется от туристических регионов, где можно все, до жестко-бандитских где банально убьют. Надо спрашивать местных куда можно ехать, куда не надо.
Ислам не на шутку, но в пределах разумного, без экстрима. Страна многонациональная — есть индусы-индуисты в количестве и китайцы которые держат всю торговлю.
Группы населения держаться своей религии и правил и круто реагируют на попытки навязать чужие. Самые отмороженые по общему мнению мусульмане-индусы, от них предпочитают держать дистанцию все.
Еще там все размазано по территории и распределено по деревням, нет концентрированного государственого и делового центра.
Местные богачи живут через залив в Сингапуре.

В общем купаться за пределами туристических пляжей — в одежде.
Пиво и бухло — в магазинах с надписью "тут всякий харам".
Местная еда — островато но сьедобно.
В самом Лумпуре все сильно легче чем в глубинке.
От: Morgan Грузия  
Дата: 09.11.22 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>>У вас с турками вроде язык из одной языковой группы, понимаете хоть немного друг друга?

ЕМ>Насколько я знаю, из среднеазиатских языков к турецкому ближе всего азербайджанский, а казахский весьма далек.

Евгений, малайский язык это наверное ближе к арабскому, но он латиницей пишется, как и турецкий и казахский тоже хотят кириллицу убрать.

Малайский — один из наиболее широко используемых языков на земле, на котором говорят более 300 миллионов человек. в Малайзии и Индонезии (к примеру на Бали, которое недалеко оттуда). в Малайзии ещё есть острав Борнео, очень экзотический и колоритный, там живут людоеды аборигены.
Independent software developer
Re[2]: Релокация в Малайзию
От: zx zpectrum  
Дата: 11.11.22 15:28
Оценка:
O>Почему не Турция?

1. 20х инфляция лиры в 21-м веке. С одной стороны звучит заманчиво — богатенький буратино-удалёнщик с валютной зарплатой может себе позволить многое, а с другой, многие местные сводят концы с концами на 200-300 долларов в месяц. При дальнейшем обнищании населения могут таки и "за вымя взять". Народ там всё же более горячий, чем в ЮВА.

2. Непонятное положение Эрдогана, коим местное население недовольно именно из-за п.1, так что уже и ре-имперские подкаты к коллективному бессознательному слабо спасают. ХЗ что там будет дальше.

PS. Сразу предупреждаю, что эти контраргументы — чистая эмпирика и гипотетика, без собственного опыта проживания в Турции. Однако, заметьте, никакой собственный опыт из прошлого и настоящего магического "зрения в будущее" тоже не даёт.
Отредактировано 11.11.2022 15:33 zx zpectrum . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.11.2022 15:30 zx zpectrum . Предыдущая версия .
Re[6]: Релокация в Малайзию
От: Morgan Грузия  
Дата: 14.11.22 03:53
Оценка:
Столица Малайзии — город Куала Лумпур, который гораздо богаче Гонконга и современнее. Красивый аэропорт, из него скоростной поезд в столицу, чистые вокзалы с блестящими полами, дружелюбные люди, только христианский крестик советую снять и женщинам полуголыми не одеваться, там ненавидеть будут их другие женщины. Там есть детские парки типа Sunway Lagoon, Legoland, Universal Studios в соседнем Сингапуре, не так далеко на автобусе или самолёте от столицы. Много красивых небоскребов, еда любых народов мира..
Independent software developer
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.