Вывод денег с регистратора и самозанятость
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 23.05.20 10:50
Оценка:
У регистратора есть такие варианты вывода: ACH, PayPal, Payoneer, Wire Transfer.

Я так понимаю, ACH и теперь Payoneer сразу в топочку. Так?

В случае с Wire Transfer, будет валютный контроль и геморрой, так?

Думаю о PayPal. Он выводит деньги в рублях с на рублевый счет. Вопрос — будем там валютный контроль или нет? Счет обычный, на физика.

Также, если речь о самозанятости, какой должен быть процент? С одной стороны покупают физические лица, с другой — деньги типа как от организации пришли.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: Вывод денег с регистратора и самозанятость
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 23.05.20 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>У регистратора есть такие варианты вывода: ACH, PayPal, Payoneer, Wire Transfer.

B>Я так понимаю, ACH и теперь Payoneer сразу в топочку. Так?

B>В случае с Wire Transfer, будет валютный контроль и геморрой, так?

WireTransfer можно принимать на валютный счет физика, ВК идет для ИП.

B>Думаю о PayPal. Он выводит деньги в рублях с на рублевый счет. Вопрос — будем там валютный контроль или нет? Счет обычный, на физика.

Нет ВК. Но 4.5% теряете на переводе, еще 5% на выводе в рубли.

B>Также, если речь о самозанятости, какой должен быть процент? С одной стороны покупают физические лица, с другой — деньги типа как от организации пришли.

4%. Платит регистратор. Будем его считать Вашим заказчиком.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Отредактировано 23.05.2020 14:28 falcoware . Предыдущая версия .
Re[2]: Вывод денег с регистратора и самозанятость
От: Vld17 Россия  
Дата: 23.05.20 14:39
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

B>>Также, если речь о самозанятости, какой должен быть процент? С одной стороны покупают физические лица, с другой — деньги типа как от организации пришли.

F>4%. Платит регистратор. Будем его считать Вашим заказчиком.

А регистратор разве физлицо? 4% ставка для физлиц, 6% для юрлиц.
Re[3]: Вывод денег с регистратора и самозанятость
От: autopsist  
Дата: 23.05.20 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>>4%. Платит регистратор. Будем его считать Вашим заказчиком.

НИЕТ!

V>А регистратор разве физлицо? 4% ставка для физлиц, 6% для юрлиц.

Да, не 4 а 6 процентов так как регистратор (ППГ) не физик а иностранное юрлицо.
Тема уже разжована же: на сайте налоговой есть вся инфа.
Дата: 23.05.20 16:06
Оценка: 8 (2)

B>У регистратора есть такие варианты вывода: ACH, PayPal, Payoneer, Wire Transfer.

Wire Transfer

B>Я так понимаю, ACH и теперь Payoneer сразу в топочку. Так?

Пионера можно переоформить если есть адрес не в РФ. Долгосрочная аренда жилья вроде как тоже работает. Если нет, то в топку.

B>В случае с Wire Transfer, будет валютный контроль и геморрой, так?

Деньги зачисляются в тот же день, вайер стоит 21 бакс. Ты физик, получаешь на валютный счет физлица, платишь налог. Какой-такой гиморрой.
Думаю что если могут быть проблемы, то только на уровне банка, который можно сменить. Но тема только началась и никто еще не прочувствовал нигатива, пока у всех кого знаю работает нормально.

B>Думаю о PayPal. Он выводит деньги в рублях с на рублевый счет. Вопрос — будем там валютный контроль или нет? Счет обычный, на физика.

Крым и пэйпал понятия не совместимые если что. Естественно есть путя
Помоему с палкой потери больше. Считай сам. Опять же курс обмена на рубли у палки будет откровенно говоря грабительским, а как физик (с банковским счетом) ты можешь поменять валюту когда захочешь (когда курс будет лучше).

B>Также, если речь о самозанятости, какой должен быть процент? С одной стороны покупают физические лица, с другой — деньги типа как от организации пришли.

Шесть процентов. В проложении выбираешь — иностранное юрлицо, указываешь название компании и т.п.
Отредактировано 23.05.2020 16:14 autopsist . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.05.2020 16:10 autopsist . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.05.2020 16:07 autopsist . Предыдущая версия .
Дата: 24.05.20 06:23
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Пионера можно переоформить если есть адрес не в РФ. Долгосрочная аренда жилья вроде как тоже работает. Если нет, то в топку.

А там можно деньги вывести не только через карту? Карту я допустим попрошу родственников оформить, но хз как ее получить, границы то закрыты.

A>Деньги зачисляются в тот же день, вайер стоит 21 бакс. Ты физик, получаешь на валютный счет физлица, платишь налог.

То есть ВК это только для юрлиц и ИП? Везде пишут что и для физиков тоже...

У меня пока выплаты меньше 200$, отдать из них 21 будет накладно

B>>Думаю о PayPal. Он выводит деньги в рублях с на рублевый счет. Вопрос — будем там валютный контроль или нет? Счет обычный, на физика.

A>Крым и пэйпал понятия не совместимые если что. Естественно есть путя

У меня он давно зареган. Под VPN работает нормально, я проверил. Хотя есть платежные системы, которые и из под VPN не пашут. Так-то VPN был первое, что я сделал по переезду — достаточно прилично важных сайтов не пашут.

A>Помоему с палкой потери больше. Считай сам. Опять же курс обмена на рубли у палки будет откровенно говоря грабительским, а как физик (с банковским счетом) ты можешь поменять валюту когда захочешь (когда курс будет лучше).

Подсчитал. Вывод на палку в FastStpring стоит 2%. Курс палки 68,5 при курсе Тинькова 69,8. Разница тоже примерно 2%, итого 4%. Получается, вайер будет дешевле при суммах больше 525$.

A>Шесть процентов. В проложении выбираешь — иностранное юрлицо, указываешь название компании и т.п.

Спасибо!
Отредактировано 24.05.2020 6:37 Basil2 . Предыдущая версия .
От: Qt-Coder  
Дата: 24.05.20 06:29
Оценка: 3 (1)
в 2co вайер 10 баксов
Re[4]: Вывод денег с регистратора и самозанятость
Дата: 24.05.20 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>в 2co вайер 10 баксов

Присмотрюсь, но вряд ли я буду менять регистратора из-за 11 баксов.
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 24.05.20 06:47
Оценка:

A>Пионера можно переоформить если есть адрес не в РФ.

А что это даст? Кроме "адреса не в РФ" они попросят долгосрочную визу или подобный документ от "государства не-РФ", Tax ID и подобное. Поскольку пионер популярен в первую очередь для ухода от учета доходов и уплаты налогов, то идея сразу же превращается в тыкву.
Дата: 24.05.20 06:48
Оценка:

QC>в 2co вайер 10 баксов

Где считали? Мне идут переводы от PayPro, там 15-20 до банка-корреспондента, и еще 10-15 от него до российского банка. При этом в исходных реквизитах указано OUR, но после корреспондента все равно приходит с SHA.
Re[5]: Вывод денег с регистратора и самозанятость
Дата: 24.05.20 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Где считали? Мне идут переводы от PayPro, там 15-20 до банка-корреспондента, и еще 10-15 от него до российского банка. При этом в исходных реквизитах указано OUR, но после корреспондента все равно приходит с SHA.

Считал разницу между суммой к переводу и фактически упавшее на счет. Физик.
Re[6]: Вывод денег с регистратора и самозанятость
Дата: 24.05.20 07:16
Оценка:

QC>Считал разницу между суммой к переводу и фактически упавшее на счет.

Повезло. Я даже при непосредственных переводах банк-банк никогда не видел меньше 15.

QC>Физик.

Это не должно влиять, перевод оплачивается со стороны отправителя/корреспондента.
Re[7]: Вывод денег с регистратора и самозанятость
Дата: 24.05.20 07:28
Оценка:

ЕМ>Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>>Считал разницу между суммой к переводу и фактически упавшее на счет.

ЕМ>Повезло. Я даже при непосредственных переводах банк-банк никогда не видел меньше 15.

QC>>Физик.

ЕМ>Это не должно влиять, перевод оплачивается со стороны отправителя/корреспондента.

А что влияет? Банк (сбер), сумма (у меня трехзначные суммы), сейчас проверил перевод за апрель разница $7.76
Re[8]: Вывод денег с регистратора и самозанятость
Дата: 24.05.20 08:57
Оценка:

QC>А что влияет?

Банки эту информацию тщательно скрывают. Я на протяжении многих лет пытал разные банки — везде отвечали предельно туманно. Наверняка способ расчета комиссий описан где-то в недрах SWIFT, но у меня никогда не доходили руки это выяснять.
Дата: 24.05.20 12:02
Оценка:

B>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>>Пионера можно переоформить если есть адрес не в РФ. Долгосрочная аренда жилья вроде как тоже работает. Если нет, то в топку.

B>А там можно деньги вывести не только через карту? Карту я допустим попрошу родственников оформить, но хз как ее получить, границы то закрыты.

Да, но я не в курсе сколько там стоит вывод на счет. Думаю что проще вывести на счет напрямую от ППГ чем через пионеров.
Границу откроют, а пока можно пользовать аккаунт без карты.

B>То есть ВК это только длсчет в банке для вывода с я юрлиц и ИП? Везде пишут что и для физиков тоже...

Я не знаю есть ли ВК, просто его никто (из моих знакомых самозанятых) пока не заметил. Наверное есть, но он не виден

A>>Помоему с палкой потери больше. Считай сам. Опять же курс обмена на рубли у палки будет откровенно говоря грабительским, а как физик (с банковским счетом) ты можешь поменять валюту когда захочешь (когда курс будет лучше).

B>Подсчитал. Вывод на палку в FastStpring стоит 2%. Курс палки 68,5 при курсе Тинькова 69,8. Разница тоже примерно 2%, итого 4%. Получается, вайер будет дешевле при суммах больше 525$.

Приплюсуй сюда вывод с палки к себе на счет, тогда будет правильная сумма.
Дата: 24.05.20 12:09
Оценка:

ЕМ>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>>Пионера можно переоформить если есть адрес не в РФ.

ЕМ>А что это даст? Кроме "адреса не в РФ" они попросят долгосрочную визу или подобный документ от "государства не-РФ", Tax ID и подобное. Поскольку пионер популярен в первую очередь для ухода от учета доходов и уплаты налогов, то идея сразу же превращается в тыкву.

Не понял про тыкву. Ты допускаешь мысль, что есть люди, которые часть времени живут в РФ, а часть за пределами РФ?
Естественно это подходит не для всех.
От: NWP Россия  
Дата: 24.05.20 12:36
Оценка: 6 (1)

Валютный контроль зависит не от валюты (хоть в рублях, хоть в тугриках получай), а от контрагента. Если тебе переводит деньги не резидент, то ВК будет. Хоть для физика, хоть для юрика, хоть для ИП.
Для физика ВК прозрачен до поры до времени. То есть он есть, но с тебя ни каких документов не попросят, пока внимание объемами не привлечешь.
Дата: 24.05.20 13:08
Оценка:

A>Не понял про тыкву.

Если заводить пионер, пользуясь документами страны, которую любит США, то велика вероятность слива из США в эту страну информации о наличии пионера и движениях по нему.

A>Ты допускаешь мысль, что есть люди, которые часть времени живут в РФ, а часть за пределами РФ?

Зачем ее допускать, если достоверно известно, что таких людей достаточно много?
От: Ivanoff  
Дата: 24.05.20 23:40
Оценка:

B>У меня пока выплаты меньше 200$, отдать из них 21 будет накладно

При таких выплатах кроме вывода на payoneer вариантов нет. Либо выводить раз в полгода/год.
От: dmitry251  
Дата: 25.05.20 10:26
Оценка:

привет всем, подниму вопрос касательно смерти payoneer.

как все-таки поступить? в paypro просто указать реквизиты счета в сбере и переключиться на wire transfer?
счет рублевый. дойдут деньги ведь?

или по старинке получать на payoneer, затем с него выводить на тот же счет в сбере (говорят от киви-банка шлют, рублями уже. или нет?)

спасибо. подскажите плз как лучше сделать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.