сравнить два файла на содержимое far manager
От: virtus  
Дата: 03.02.15 06:53
Оценка: 4 (1)
добрый день. пользуюсь far manager. столкнулся с проблемой — нужно сравнить на содержимое два файла. есть плагин advanced compare, но я не понимаю как им пользоваться — выделяю с шифтом два файла нажимаю ф11 — выбираю этот плагин, затем process — selected items only; compare — contents — нажимаю ок и ничего не происходит. файлы точно отличаются

подскажите пожалуйста что я делаю не так.
Отредактировано 03.02.2015 6:56 virtus . Предыдущая версия .
Re: сравнить два файла на содержимое
От: Sergeant_BY Беларусь  
Дата: 03.02.15 07:07
Оценка: +1
Здравствуйте, virtus, Вы писали:

V>добрый день. столкнулся с проблемой — нужно сравнить на содержимое два файла. есть плагин advanced compare, но я не понимаю как им пользоваться — выделяю с шифтом два файла нажимаю ф11 — выбираю этот плагин, затем process — selected items only; compare — contents — нажимаю ок и ничего не происходит. файлы точно отличаются

Рискну предположить, что это плагин для Far Manager.
Собственно тогда и ничего происходить и не должно — плагин сравнивает файлы (папки, открытые в панелях целиком/отфильтрованные/выбранные и т.д. и выделяет отличающиеся. "Ничего не происходит", потому что отличающиеся из двух выбранных файлов остаются выбранными..
Показывать отличия (я правильно понял чео вы добиваетесь?) никто и не обещал — это задача не совсем для файлового менеджера...

V>подскажите пожалуйста что я делаю не так.

В общем случае разницу в содержимом двух файлов покажет fc [/b] <filename1> <filename2>.
А вообще для визуального сравнения файлов существует over 9000 всякого софта разной степени бесплатности...
Re[2]: сравнить два файла на содержимое
Дата: 03.02.15 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant_BY, Вы писали:

S_B>Здравствуйте, virtus, Вы писали:

V>>добрый день. столкнулся с проблемой — нужно сравнить на содержимое два файла. есть плагин advanced compare, но я не понимаю как им пользоваться — выделяю с шифтом два файла нажимаю ф11 — выбираю этот плагин, затем process — selected items only; compare — contents — нажимаю ок и ничего не происходит. файлы точно отличаются

S_B>Рискну предположить, что это плагин для Far Manager.
S_B>Собственно тогда и ничего происходить и не должно — плагин сравнивает файлы (папки, открытые в панелях целиком/отфильтрованные/выбранные и т.д. и выделяет отличающиеся. "Ничего не происходит", потому что отличающиеся из двух выбранных файлов остаются выбранными..
S_B>Показывать отличия (я правильно понял чео вы добиваетесь?) никто и не обещал — это задача не совсем для файлового менеджера...

V>>подскажите пожалуйста что я делаю не так.

S_B>В общем случае разницу в содержимом двух файлов покажет fc [/b] <filename1> <filename2>.
S_B>А вообще для визуального сравнения файлов существует over 9000 всякого софта разной степени бесплатности...

спасибо. да я хотел бы визуальное сравнение двух файлов. думал вдруг фар это умеет. было бы удобно многие операции через одну утилиту делать.
Re: сравнить два файла на содержимое far manager
Дата: 03.02.15 07:18
Оценка:
Здравствуйте, virtus, Вы писали:

V>добрый день. пользуюсь far manager. столкнулся с проблемой — нужно сравнить на содержимое два файла. есть плагин advanced compare, но я не понимаю как им пользоваться — выделяю с шифтом два файла нажимаю ф11 — выбираю этот плагин, затем process — selected items only; compare — contents — нажимаю ок и ничего не происходит. файлы точно отличаются

V>подскажите пожалуйста что я делаю не так.

поставил winmerge — она интегрируется с контекстным меню — в итоге из фара вызывается — очень удобно. может кому пригодится
Re[3]: сравнить два файла на содержимое
От: Sergeant_BY Беларусь  
Дата: 03.02.15 07:18
Оценка:
Здравствуйте, virtus, Вы писали

V>спасибо. да я хотел бы визуальное сравнение двух файлов. думал вдруг фар это умеет. было бы удобно многие операции через одну утилиту делать.

Одним телескопом можно и звезды рассматривать и гвозди забивать, но все же удобнее это делать молотком... :/
Фар в первую очередь консольный файловый менеджер, использовать его для решения подобной задачи конечно можно, например используя вот этот плагин: http://plugring.farmanager.com/plugin.php?pid=856 (можно еще поискать на plugringe), но все-таки всяческие beyond compare, araxis merge и т.д. решают эту задачу лучше, удобнее и т.п.
Re[4]: сравнить два файла на содержимое
Дата: 03.02.15 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant_BY, Вы писали:

S_B>Здравствуйте, virtus, Вы писали

V>>спасибо. да я хотел бы визуальное сравнение двух файлов. думал вдруг фар это умеет. было бы удобно многие операции через одну утилиту делать.

S_B>Одним телескопом можно и звезды рассматривать и гвозди забивать, но все же удобнее это делать молотком... :/
S_B>Фар в первую очередь консольный файловый менеджер, использовать его для решения подобной задачи конечно можно, например используя вот этот плагин: http://plugring.farmanager.com/plugin.php?pid=856 (можно еще поискать на plugringe), но все-таки всяческие beyond compare, araxis merge и т.д. решают эту задачу лучше, удобнее и т.п.

спасибо!

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.