Доколе?! NET USE Множественное подключение к серверу или к о
От: Слава  
Дата: 26.12.14 07:33
Оценка:
Здравствуйте.

В сети офиса есть компьютер, 192.168.0.12
Через проводник я зашел туда, указав путь \\192.168.0.12 в адресной строке, вбил имя-пароль.

Затем захотел подключить сетевой диск, чтобы можно было использовать FAR.

В FAR'е
Создают батник:
"net use k: \\192.168.0.12\share /u:user password /p:n"

Запускаю его, получаю ошибку:
"Множественное подключение к серверу или к общим ресурсам одним пользователем с использованием более одного имени пользователя не разрешено. Отключите все предыдущие подключения к серверу или общим ресурсам и повторите попытку."

Пишу "net use", вижу подключение без буквы диска к \\192.168.0.12\IPC$

Пишу "net use * /d", все подключения удаляются, "net use" показывает, что подключений нет.

Снова пишу "net use k: \\192.168.0.12\share /u:user password /p:n"

Получаю ту же самую ошибку
"Множественное подключение к серверу или к общим ресурсам одним пользователем с использованием более одного имени пользователя не разрешено. Отключите все предыдущие подключения к серверу или общим ресурсам и повторите попытку."

Причем, команда "net use k: \\192.168.0.12\share" диск подключает.

Какого хрена-то, а?

1) Кто запомнил имя и пароль?
2) Кто держит подключение?
3) Почему нельзя по заданному хосту, ресурсу, имени и паролю переиспользовать подключение, если оно все же есть? (вопрос риторический, к программистам микрософта)
4) Чем увидеть и удалить это висящее подключение?

Моя система win7 x64, UAC отключен, антивирусов и прочего такого нет, система не в домене, компьютер-адресат тоже не в домене, рабочая группа одна и та же, советовать перезагрузить систему мне не надо.

Коллеги, может кто-то занимается именно разработкой всякого рода сетевых приложений, сетевых файловых систем и знает точно, как оно в винде так устроено, что до сих пор, в 2014 году эта проблема с "множественными подключениями" до сих пор актуальна?

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.