Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 23.06.04 02:20
Оценка: +1 :)
По-моему это как-то ненормально, все равно что глазную операцию делать через прямую кишку. Вот делаю я контрол на C#. Для его отладки я создаю простую форму и бросаю туда этот контрол. В дизайнере он должен уметь корректно отобразиться. И в этом-то заключается главная засада. Судите сами. Студия вызывает код контрола, который имеет право быть кривым и глючным (на этапе отладки, конечно же). Это значит, что стабильность среды разработки зависит от того, что я там наковырял своими кривыми руками. И заставляет меня наступать себе на яйца. Вот я редактирую код контрола. Далее переключаюсь в дизайнер, дизайнер видит, что код изменился, пытается скомпилировать и запустить новый код. А код кривой, он приводит к краху (ну или бесконечный цикл, или бесконечное отъедание памяти). И все, студия либо навернется, либо ее надо пришибать. При этом что-нибудь да отъедет в проекте. А если проект большой?
Не кажется ли это мягко говоря, слишком самонадеянным? То есть, обещание корректно работать с некорректными объектами? Я имею право иметь кривой код в определенные моменты времени? Получается как у саперов — ты имеешь право на ошибку, но она будет последней в жизни.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.