Различия micro USB проводов при использовании для зарядки.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 29.11.23 02:24
Оценка:
Мой смартфон realme очень долго держит заряд. Был провод, которым я подключал от зарядного устройства к телефону, смартфону требовалась вся ночь, чтобы зарядиться полностью.
Сейчас поставил другой провод, и оказалось, что заряд с 26% до 100 набирается где-то за 2 часа 20 минут.
Почему так? Что было со старым проводом и что с новым?
Отредактировано 29.11.2023 5:09 Marzec19 . Предыдущая версия .
Re: Различия micro USB проводов при использовании для зарядки.
От: Maniacal Россия  
Дата: 29.11.23 07:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Мой смартфон realme очень долго держит заряд. Был провод, которым я подключал от зарядного устройства к телефону, смартфону требовалась вся ночь, чтобы зарядиться полностью.

M>Сейчас поставил другой провод, и оказалось, что заряд с 26% до 100 набирается где-то за 2 часа 20 минут.
M>Почему так? Что было со старым проводом и что с новым?

Сопротивление провода. чем выше, тем от зарядника ток и напряжение меньше идёт и электроника смартфона решает, какой метод зарядки использовать: USB 1.1, QuickCharge 2 или QuickCharge 3
Re[2]: Различия micro USB проводов при использовании для зарядки.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 29.11.23 11:57
Оценка:
Спасибо. Причём тот старый провод, который медленно заряжал, в конце вообще внезапно перестал заряжать. Индикация на смартфоне, что идёт зарядка, была, вечером поставил, а утром смотрю — заряд УПАЛ до 6% с 17% где-то. При этом индикация зарядки продолжала гореть.

Как выбирать сопротивление провода? Как в следующий раз купить такой провод, чтобы он быстро заряжал?
Re[3]: Различия micro USB проводов при использовании для зарядки.
От: aik Австралия  
Дата: 29.11.23 12:03
Оценка: +1

M>Как выбирать сопротивление провода? Как в следующий раз купить такой провод, чтобы он быстро заряжал?

С телефонами дают нормальные шнуры обычно, в Икее нормальные тоже, а для остального есть тестеры с али.
Re[3]: Различия micro USB проводов при использовании для зарядки.
От: Maniacal Россия  
Дата: 29.11.23 13:25
Оценка: +1

M>Как выбирать сопротивление провода? Как в следующий раз купить такой провод, чтобы он быстро заряжал?

Самые догоживущие провода в тряпичной плетённой обёртке, обычно они ещё и самыми качественными оказываются. На нормальных кабелях прямо на коробке пишут Fast Charge.
Re: Различия micro USB проводов при использовании для зарядки.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.11.23 16:15
Оценка:

M>Мой смартфон realme очень долго держит заряд. Был провод, которым я подключал от зарядного устройства к телефону, смартфону требовалась вся ночь, чтобы зарядиться полностью.

M>Сейчас поставил другой провод, и оказалось, что заряд с 26% до 100 набирается где-то за 2 часа 20 минут.
M>Почему так? Что было со старым проводом и что с новым?

Старый провод гавно. Большое сопротивление
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Различия micro USB проводов при использовании для зарядки.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.11.23 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>>Как выбирать сопротивление провода? Как в следующий раз купить такой провод, чтобы он быстро заряжал?

M>Самые догоживущие провода в тряпичной плетённой обёртке, обычно они ещё и самыми качественными оказываются. На нормальных кабелях прямо на коробке пишут Fast Charge.

У меня такой шнурок тащит внешний HDD, к которому вообще-то прилагался спец шнурок с двумя разъёмами и который я благополучно протерял
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Различия micro USB проводов при использовании для зарядки.
От: sambl74 Россия  
Дата: 01.12.23 10:24
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>С телефонами дают нормальные шнуры обычно, в Икее нормальные тоже, а для остального есть тестеры с али.

К слову, самый ужасный микроUSB провод у меня был Logitech, который шёл в комплекте с трекболом Logi
Re[5]: Различия micro USB проводов при использовании для зарядки.
От: aik Австралия  
Дата: 04.12.23 00:12
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>К слову, самый ужасный микроUSB провод у меня был Logitech, который шёл в комплекте с трекболом Logi

К слову, лет 20 не видел ни одного годного продукта от логитек, так что не удивлен
Re[6]: Различия micro USB проводов при использовании для зарядки.
От: sambl74 Россия  
Дата: 04.12.23 11:54
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>К слову, лет 20 не видел ни одного годного продукта от логитек, так что не удивлен

Вот к самому трекболу у меня 0 нареканий :-D прям нравицца ваще

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.