Датчик отпечатков пальцев не отвечает, хрен вам, а не вход п
От: пффф  
Дата: 21.07.23 06:42
Оценка:
Привет

Android, Samsung A20.
Пару днй назад начал писать, что датчик не отвечает. Пускал по пин коду. Теперь пишет, что данные по отпечаткам пальцев повреждены, по пин коду не пускает.

И что теперь делать?

UPD После долгого надрачивания удалось войти по пин коду, удалил авторизацию по отпечатку, оставил по пину. Некоторое время работало, а потом стало говорить, что пин неверный. Что за хня?

UPD Вроде удаётся заходить по пину, если делать паузу в пару секунд между нажатиями. Но если слишком быстро вводил — то хрен там, даже медленно уже не ввести, надо отложить телефон и некоторое время подождать. Что за пипецома?
Отредактировано 21.07.2023 8:40 пффф . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.07.2023 8:20 пффф . Предыдущая версия .
Re: Датчик отпечатков пальцев не отвечает, хрен вам, а не вход п
От: vsb Казахстан  
Дата: 21.07.23 08:27
Оценка: :)
Пришло время покупать айфон. Там биометрия вообще не работает, всё по пинкоду.
Re[2]: Датчик отпечатков пальцев не отвечает, хрен вам, а не вход п
От: пффф  
Дата: 21.07.23 08:29
Оценка: -2 :)))
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Пришло время покупать айфон. Там биометрия вообще не работает, всё по пинкоду.

Его в РФ понемногу канцелить начинают
От: sambl74 Россия  
Дата: 21.07.23 09:08
Оценка:

vsb>Пришло время покупать айфон. Там биометрия вообще не работает, всё по пинкоду.

В РФ такое — ну такое. Половину нужных программ — не поставить. Когда там ещё Эппол альтернативные сторы разрешит...
От: opfor  
Дата: 21.07.23 09:27
Оценка: +1

vsb> Там биометрия вообще не работает, всё по пинкоду.

Это почему?
Re[3]: Датчик отпечатков пальцев не отвечает, хрен вам, а не
Дата: 21.07.23 10:31
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

vsb>> Там биометрия вообще не работает, всё по пинкоду.

O>Это почему?

Потому, что идеально работающий считыватель отпечатка пальца они убрали, а их Face ID работает 1 раз из 5. Идиотия на марше.
Отредактировано 21.07.2023 10:32 vsb . Предыдущая версия .
Re[4]: Датчик отпечатков пальцев не отвечает, хрен вам, а не
От: opfor  
Дата: 21.07.23 18:02
Оценка: +1

vsb>Потому, что идеально работающий считыватель отпечатка пальца они убрали, а их Face ID работает 1 раз из 5. Идиотия на марше.

Странно. У меня faceid срабатывает в 100% случаев. В очках/без очков, в шапке/без и т.д.
Может он падал и что-то повредилось? Или нужно пересканировать лицо?
Re[5]: Датчик отпечатков пальцев не отвечает, хрен вам, а не
Дата: 21.07.23 20:04
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Странно. У меня faceid срабатывает в 100% случаев. В очках/без очков, в шапке/без и т.д.

А у меня примерно в 0% случаев, когда он мне нужен.

O>Может он падал и что-то повредилось? Или нужно пересканировать лицо?

Вряд ли. Просто он рассчитан на использование на вытянутой руке или около того, а я телефоном пользуюсь обычно на 5-10 см от глаз, видимо он в камеру видит только кусочек моего лба. Я ещё когда настраивал его, понял, что это полная шляпа. При том, что от датчика на 8 айфоне я был в полном восторге, это просто чудо инженерной мысли, которое срабатывало от легкого прикосновения почти в любых условиях, включая мокрую ванну и я вообще про него не думал, просто брал телефон, нажимал на home и он открывался.
Отредактировано 21.07.2023 20:04 vsb . Предыдущая версия .
Re[4]: Датчик отпечатков пальцев не отвечает, хрен вам, а не
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 25.07.23 06:15
Оценка:
vsb>Потому, что идеально работающий считыватель отпечатка пальца они убрали, а их Face ID работает 1 раз из 5. Идиотия на марше.
если идиотия тут и на марше, то отнюдь не у яблочников: их face id на редкость стабильно работающая система. А с тех пор, как есть возможность добавить альтернативный внешний вид, то, наверно, и у очкариков жизнь наладилась.
Re[5]: Датчик отпечатков пальцев не отвечает, хрен вам, а не
Дата: 25.07.23 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

vsb>>Потому, что идеально работающий считыватель отпечатка пальца они убрали, а их Face ID работает 1 раз из 5. Идиотия на марше.

В>если идиотия тут и на марше, то отнюдь не у яблочников: их face id на редкость стабильно работающая система. А с тех пор, как есть возможность добавить альтернативный внешний вид, то, наверно, и у очкариков жизнь наладилась.

Ну-да, ну-да, а я, вводивший буквально пару минут назад в очередной раз пин-код, не существую.
Re[6]: Датчик отпечатков пальцев не отвечает, хрен вам, а не
От: paradok  
Дата: 17.09.23 08:36
Оценка:

vsb>Ну-да, ну-да, а я, вводивший буквально пару минут назад в очередной раз пин-код, не существую.

ты избранный!

просто вытяни руку, не упрямься, делай как все

добавлю что я могу разлочить своим фэйсоми телефон сестры, ну типа да мы похожи

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.