Данные скомпанованые на ПК использовать на КПК с .NET Compac
От: WSA  
Дата: 29.12.09 11:12
Оценка:
Добрый день.

Для использования в программе на КПК необходимо собрать(один раз) коллекцию данных из Сети.
Появилась идея, написать утилиту выполняюбщуюся на ПК, которая скачивает и парсит необходимые данные, которые затем в скомпанованом виде(возможно в виде сериализованного графа коллекции) будут переданы для использования на КПК.
На данный момент я написал утилитуЮ она качает и парсит данные. В общем я имею коллекцию в памяти ПК. Теперь дилема как прикрутить эту коллекцию для использования на КПК?
Желательно чтоб не в виде XML, т.к. коллекия большая и я боюсь парсинг её на КПК будет плохо сказываться на производительности.
Я предполагаю 2 варианта, но пока не знаю какой из них лучше:
1)На ПК сериализуется граф коллекции, затем файл [каким-то образом] передаётся программе на КПК, возможно перед её билдом.
2)На ПК создаётся XML, на основе которого во время билда программы для КПК создаётся коллекция объектов и сериализуется...

Вот пока какие мыслишки... Может быть есть более красивое решение или возможно ли реализовать подобную передачу сериализованных коллекций?
Re: Данные скомпанованые на ПК использовать на КПК с .NET Co
От: Mr.Cat  
Дата: 29.12.09 13:16
Оценка:
Здравствуйте, WSA, Вы писали:
WSA>Желательно чтоб не в виде XML, т.к. коллекия большая и я боюсь парсинг её на КПК будет плохо сказываться на производительности.
Вроде cf обделен System.Runtime.Serialization — там только System.Xml.Serialization. Можно поискать сторонний сериализатор, но не думаю, что xml так уж плох.
Re[2]: Данные скомпанованые на ПК использовать на КПК с .NET
Дата: 29.12.09 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, WSA, Вы писали:

WSA>>Желательно чтоб не в виде XML, т.к. коллекия большая и я боюсь парсинг её на КПК будет плохо сказываться на производительности.
MC>Вроде cf обделен System.Runtime.Serialization — там только System.Xml.Serialization. Можно поискать сторонний сериализатор, но не думаю, что xml так уж плох.

В CF нет BinaryFormatter, но есть Xml-сериализация. Видимо сделаю так: на ПК сериализую коллекцию в XML, затем включаю этот файл в ресурсы приложения для КПК, а там при загрузке беру XML их ресурсов и десериализую. Надеюсь это будет не очень накладно для производительности.
От: Alexandr Sulimov Украина www.ase.com.ua
Дата: 29.12.09 13:53
Оценка:
Здравствуйте, WSA, Вы писали:

WSA>Вот пока какие мыслишки... Может быть есть более красивое решение или возможно ли реализовать подобную передачу сериализованных коллекций?

sqlite?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1090>>
Re[2]: Данные скомпанованые на ПК использовать на КПК с .NET
Дата: 29.12.09 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Alexandr Sulimov, Вы писали:

AS>Здравствуйте, WSA, Вы писали:

WSA>>Вот пока какие мыслишки... Может быть есть более красивое решение или возможно ли реализовать подобную передачу сериализованных коллекций?

AS>sqlite?

Спасибо за наводку, поизучаю.
От: Аноним  
Дата: 03.05.10 12:16
Оценка:
http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&amp;word=%F1%EA%EE%EC%EF%EE%ED%EE%E2%E0%ED%ED%FB%E9

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.