Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:
OL>Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:
OL>>> Отсюда — единственная реальность, не требующая доказательства, и необходимо подразумевающая три составляющие упомянутые выше, есть та самая человеческая жизнь.
OL>>>И она есть единственная реальность, о которой мы можем говорить с абсолютной степенью достоверности, а все остальное абстракция.
P>>Ох и развели идеалистически-солипсического флуда, я бы не влазил, но мне вот интересно стало:
OL>
Зачем влазить во флуд
? Если есть интерес, то вы интересуетесь бессмысленным флудом? А мне кажется этот вопрос гораздо важнее, чем к примеру имеет ли что отрицательный импульс, или не имеет ..
P>>Та самая "человеческая жизнь" ровно настолько же недоказуема
OL> Вы можете сказать, что вы не существуете? Не живете? Вы свое сознание ощущаете, самоосознаете себя каждое мгновение. Это требует для Вас доказательства? Скажите "да я доказываю себе свое существование, и могу подумать, что может меня нет на самом деле?" ..вы никуда не денетесь — вы есть. Есть как данность.
Выделенное. А что такое "ощущаете"? Ощущения человека являются мерилом реальности/нереальности или нет?