О контактах WinMobile
От: x-code  
Дата: 16.12.11 10:15
Оценка:
Случайно удалил все контакты с коммуникатора под WinMobile. При подключении к компу (чисто для зарядки) activesync выдала какое-то глупое окно с какими-то не то профилями не то чем-то еще, а я и удалил один из них

В гугле тысячи вопросов подобного рода... однозначного решения, как я понял, нет. На всякий случай вытащил pim.vol, может найду софтинку для восстановления, плюс часть телефонов в свое время потрудился переписать в файлик, но в любом случае я уже давно понял что вся эта хрень крайне ненадежна.

Итак, что я уже давно хочу. Я хочу заменить непонятную и мутную мелкософтовскую систему на набор простых и понятных программ, хранящих данные в простых и понятных форматах.

1. Выпилить ActiceSync как класс. Вместо него хочу, чтобы на коммуникаторе стояла софтина, позволяющая автоматически при подключении по usb открывать коммункатор КАК ФЛЭШКУ. Никакой "синхронизации" и прочей непонятной мути не надо.
2. Выпилить стандартную звонилку из коммуникатора. Вместо нее установить простую и тупую звонилку, полностью
хранящую ВСЕ контакты в простом текстовом (csv) или xml файле. Звонилка должна делать бекапы этого файла сама при любом изменении и время от времени просто так.
Да, софт должен быть максимально простым и экономным в смысле памяти и ресурсов.
Что посоветуете?

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.