Жить на Природе + работать
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 07.01.03 13:25
Оценка: 39 (5)
Добрый день, уважаемые!

Кому-то мои мысли могут показаться сырыми, наивными, глупыми... Пускай!

Надоели города! С их шумом, пылью, грязью, надуманными проблемами и сложностями, фальшивыми ценностями в виде бумажных зеленых президентов и обшарпанного уголка с убогим названием "своя квартира" в огромном доме-муравейнике!

А кто мешает жить не в городе? Наверное, только стиль мышления и нежелание чего-либо менять...

Читали книги В. Мегрэ из серии "Анастасия"? Есть там одна хорошая мысль: Природа все дает человеку, поскольку в ней и так есть все необходимое. И еще там высказана одна потрясающая идея: свое поместье в 1 Га со своим уголком Природы, которое оберегает, кормит и приносит душевное спокойствие. Этот уголок называется Родовое Поместье.

Специфику нашей работы не забыли? Да без разницы, где работать — в самом городе или за 200 км от него...

Буду рад, если найду среди коллег единомышленников, которые тоже начинают задумываться о своем поместье.

З.Ы. Или я так наивен, раз убежден в том, что все те вещи, которые мы считаем жизненными ценностями (я имею в виду самоцели в виде наличия машины, престижной работы и пр.) — на самом деле ложные ценности? Ведь потеряли мы самое главное в городах — гармонию общения с Природой. Забыли мы язык общения с ней. Или ночные клубы, танцы/пьянки лучше, чем на минуту оставить дебаг, выйти на крыльцо своего дома, взглянуть на свой сад, вдохнуть полной грудью чистый воздух и...

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.