Мангал на дачу
От: merge  
Дата: 13.08.21 08:33
Оценка:
Хвастайтесь кто на чем гриллит на даче?
что нужно: жарить мясо, птицу, рыбу, овощи, картошку в фольге.
и очень желательно чтобы можно было поставить казан и готовить не только плов, а типа лапши с мясом по азиатски.

У чтобы защита минимальная была от дождя.

девайс нужен на 5 человек примерно
Re: Мангал на дачу
От: Homunculus Удмуртия  
Дата: 13.08.21 08:34
Оценка: :)
Здравствуйте, merge, Вы писали:

Зеленое яйцо — https://grill-center.ru/product/keramicheskiy-gril-big-green-egg-l-large-bolshoy-46-sm-nozhki-s-rukoyatkoy-stoliki?gclid=CjwKCAjwsNiIBhBdEiwAJK4khn1VN8TvpOQ5OVj7YH6JqYxaZjJwETtBGzxKCgw1mF2meS1m01M_gBoCBacQAvD_BwE

Re[2]: Мангал на дачу
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.08.21 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Зеленое яйцо — https://grill-center.ru/product/keramicheskiy-gril-big-green-egg-l-large-bolshoy-46-sm-nozhki-s-rukoyatkoy-stoliki?gclid=CjwKCAjwsNiIBhBdEiwAJK4khn1VN8TvpOQ5OVj7YH6JqYxaZjJwETtBGzxKCgw1mF2meS1m01M_gBoCBacQAvD_BwE

К такому нужен пылесос Кирби.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 13.08.21 10:42
Оценка: +1
M>Хвастайтесь кто на чем гриллит на даче?

На кирпичах. Прямоугольник из кирпичей высотой в 3 штуки и решетка-гриль сверху. Преимущества:
-девайс почти бесплатен
-сидишь рядом на стульчике, а не стоишь
-когда угли частично прогорают, уменьшаешь высоту скидыванием кирпичей
-девайс не украдут

Хочу еще такое приобрести https://www.youtube.com/watch?v=wSO1qzKY0lU
Re[3]: Мангал на дачу
От: Homunculus Удмуртия  
Дата: 13.08.21 10:48
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>К такому нужен пылесос Кирби.

У феррари только одно пассажирское кресло. И там уже — большое зеленое яйцо!
От: goto Россия  
Дата: 15.08.21 00:14
Оценка:

M>что нужно: жарить мясо, птицу, рыбу, овощи, картошку в фольге.
M>и очень желательно чтобы можно было поставить казан и готовить не только плов, а типа лапши с мясом по азиатски.

M>У чтобы защита минимальная была от дождя.

M>девайс нужен на 5 человек примерно

Примерно как Зеленое Яйцо Гумункулуса, только черное и железное. Не буквально такое, но типа. У родственника и друга на таком фигачим. Есть плотная крышка (можно что-то "томить", тушить или как там), регулировка поддува, можно следить за температурой, расход угля раза в 2-4 меньше, чем у обычного мангала. Надо только приспособиться, плюс требуется прочищать время от времени. Мои ребята фанатели от такого дивайса, смотрели ютуб про тонкости использвания, сейчас успокоились и просто жарят на такой штуке, не особо парясь, обычным мангалом уже не пользуются.

Казан лучше не присовокуплять, не создавать лишних зависимостей, мне кажется. Отдельно.

Тандыр еще весьма неплохая вещь, в основном соответствует ТЗ. Только он не должен быть совсем маленьким. На него можно эффективно ставить казан.
Дата: 15.08.21 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>-девайс почти бесплатен

Цельные кирпичи сейчас не так просто найти.

S>-сидишь рядом на стульчике, а не стоишь

Зачем? Обычно перевернул и пошел с друзьями пиво пить

S>-когда угли частично прогорают, уменьшаешь высоту скидыванием кирпичей

Ну разве что.

S>-девайс не украдут

Зачем его красть? Я машину-то вечно закрыть забываю, а ты про какой-то мангал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Мангал на дачу
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 15.08.21 08:27
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:
УП>Зачем? Обычно перевернул и пошел с друзьями пиво пить
Вот по этой причине, когда с друзьями, шашлык всегда полугорелый. ))

УП>Ну разве что.

Не разве что, а важная функция, я стабильно по 1 слою кирпичей скидываю, иногда по 2.

S>>-девайс не украдут

Из Ашана за 300р не украдут, а хороший из толстого металла вполне. У меня ванная для полива стояла, за зиму украли.
Re[4]: Мангал на дачу
Дата: 15.08.21 09:00
Оценка:

S>Вот по этой причине, когда с друзьями, шашлык всегда полугорелый. ))

Когда у тебя мангал перед домом и всегда, круглый год, доступен, ты уже на 2-3 год переводишь его в режим "только с друзьями".

S>Из Ашана за 300р не украдут, а хороший из толстого металла вполне. У меня ванная для полива стояла, за зиму украли.

Это, наверное, от местности зависит.
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 16.08.21 18:43
Оценка:

В колёсном диске от грузовика ЗИЛ.
От: VladCore  
Дата: 18.08.21 15:38
Оценка:

M>и очень желательно чтобы можно было поставить казан и готовить не только плов, а типа лапши с мясом по азиатски.

Это две принципиально разные схемы. Казан на углях он толстый что бы работало при разной мощности углей.

Лапша с мясом по азиатски — он тонкий, а мощность газа ОГРАМНАЯ и постоянная. потому всё готовится моментально.
Отредактировано 18.08.2021 15:39 VladCore . Предыдущая версия .
От: sambl74 Россия  
Дата: 02.09.21 04:35
Оценка:

S>На кирпичах. Прямоугольник из кирпичей высотой в 3 штуки и решетка-гриль сверху. Преимущества:

Практически также — лет 10 назад был куплен складной мангал, раз 5 его возил, потом оставил в деревне у тёщи. Пару лет уже не разбираем его — начинают уже отваливаться выштампованные крепежи. Думаю подварить его и ещё лет на 5 — хватит :-D
От: _ilya_  
Дата: 15.09.21 18:39
Оценка:

Сборно-разборный FORESTER MOBILE — да ржаветь может, искривляться от температур, но менее 1 тыс.р. стоит. Вообщем даже забыть не жалко, пусть как типа одноразовый(но на деле он точно десятка 2 выдержит, т.е. себестоимость если не выкидывать а многоразово использовать не выше 50р за выезд).

Мангал он другой формы. Совсем не совместим. Разве что казан вытянутый придумаете — в поперечнике сечение как у обычного, но он будет не круглый, а далее вытягиваенте на длину мангала вместо вращения такой плоскости вокруг вертикальной оси. Вместо круглого казана — будет вытянутый типа "утятница". "Утятница" впрочем может казан заменить, примерно параметры равны и в мангал войдет. Тоже из толстого чугуна — если про правильные.
Отредактировано 15.09.2021 18:48 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.09.2021 18:47 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 15.09.2021 18:44 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 15.09.2021 18:43 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 15.09.2021 18:42 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 15.09.2021 18:41 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 15.09.2021 18:40 _ilya_ . Предыдущая версия .
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 21.09.21 21:07
Оценка:

Есть положительный опыт с металлическим уголком с мангалом, плитой и столиком. С крышей.
Изначально отнёсся скептически, но идея себя оправдала — весьма практичная штука оказалась.

Слышал и положительные отзывы про разные грилли (как газовый, так и на углях) и тандыр. Хорошая еда — вопрос некоторого опыта
Хорошо там, где мы есть! :)

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.