"Если вам повезло найти сосиски"
От: yoyozhik  
Дата: 26.04.21 19:13
Оценка:
Смотрю тут виде про "Хот-дог по-советски"
Которое начинается с фразы: "Если вам повезло найти сосиски"

И вот прям серпом по ыыы.
Помню, летали мы в Москву, а родственники встречали нас в аэропорту с сосисками.
И мы ехали на электричке к ним домой, после суток дороги и ели эти экзотические, московские, уже остывшие, сосиски...

И вот хочется опять, вот этих сосисок, у которых, ять, хотя бы вкус был!
А это что в магазинах?
Жуешь и думаешь — все корона накрыла... кетчуп капнешь — а нет, вкус и нюх еще есть...

Или это так избирательно меня корона накрыла? Чисто по сосискам и варенной колбасе все чувства пропали?

Есть какие то модели сосисок, чтобы у них был вкус, запах и мясо желательно?
Re: "Если вам повезло найти сосиски"
От: a7d3  
Дата: 26.04.21 19:25
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>И вот хочется опять, вот этих сосисок, у которых, ять, хотя бы вкус был!

Y>А это что в магазинах?
Y>Жуешь и думаешь — все корона накрыла... кетчуп капнешь — а нет, вкус и нюх еще есть...

Y>Или это так избирательно меня корона накрыла? Чисто по сосискам и варенной колбасе все чувства пропали?

Y>Есть какие то модели сосисок, чтобы у них был вкус, запах и мясо желательно?

Так их же щас великое множество, порой с таким резких вкусом, что и одну штуку сжевать проблематично.
Возьми несколько пачек разных производителей верхнего ценового диапазона прямо в той же нищебродной Пятёрочке, не обязательно ОКей или Перекрёсток искать или же тащиться в Ленту или Карусель да Азбуку вкуса с Ашаном.
Свари сразу несколько с разных упаковок и сравни, в чём проблема то?
Re[2]: "Если вам повезло найти сосиски"
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 26.04.21 19:37
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Так их же щас великое множество, порой с таким резких вкусом, что и одну штуку сжевать проблематично.

A>Возьми несколько пачек разных производителей верхнего ценового диапазона прямо в той же нищебродной Пятёрочке, не обязательно ОКей или Перекрёсток искать или же тащиться в Ленту или Карусель да Азбуку вкуса с Ашаном.
A>Свари сразу несколько с разных упаковок и сравни, в чём проблема то?

+1

И стоит состав почитать.
Могут изготавливаться из "мяса птицы", из куриных или свиных шкурок (часто проходит под названием "животный белок").
Некоторые, типа Oltmanns, делают из мяса — в СПб можно найти в Лосевских магазинах.
От: fmiracle  
Дата: 26.04.21 19:38
Оценка: +2

A>Возьми несколько пачек разных производителей верхнего ценового диапазона прямо в той же нищебродной Пятёрочке, не обязательно ОКей или Перекрёсток искать или же тащиться в Ленту или Карусель да Азбуку вкуса с Ашаном.

В том, что детства это все равно не вернет...
Дата: 26.04.21 19:49
Оценка:

Ну вот я разные брал в магнитах и пятёрочках и не о чем все...
Может у вас какие то местные производители делают ядрёные сосиски, которые до Питера не доезжают?
Поделитесь названиями сосисок которые лично вам нравятся и попробую их найти.
Ругать или хвалить их здесь не буду, просто для себя протестирую.
От: VladFein США www.FeinSoftware.com
Дата: 26.04.21 19:58
Оценка: +2 -2

Y>Смотрю тут виде про "Хот-дог по-советски"

Y>...

А в советских было мясо?
Re[3]: "Если вам повезло найти сосиски"
Дата: 26.04.21 20:02
Оценка:

Y>Ну вот я разные брал в магнитах и пятёрочках и не о чем все...

Y>Может у вас какие то местные производители делают ядрёные сосиски, которые до Питера не доезжают?

Конкретно по СПб полно магазинов с прилавочной торговлей и продукцией разных мясных комбинатов или фирменных, или же типа «Фермер», «Свежее мясо».
Возможно есть смысл заменить кофе на чай и фруктов побольше — типа цитрусовых и яблоки почаще. Это освежает вкусовые рецепторы, которые забиты после употребления всяких замороженных полуфабрикатов, типа нагетсов с котлетами и блинчиками. По аналогии с тем, как японцы имбирь жуют потребляя суши с ролами.

Потому что для меня большая часть сосисок с этих магазинов излишне резкие и давящие по вкусу. Отнюдь не ватно-пресные.

Как вариант, взять на пробу какие-нибудь молочные сосиски, пусть даже детские, не суть.
Дата: 26.04.21 20:25
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>А в советских было мясо?

Там хотя бы вкус был...
вот например к копченым, там охотничьим колбаскам, у меня вопроса нет.
есть хорошие, есть плохие
А что с просто сосисками, может я конечно не то беру..
что брать?
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.04.21 20:27
Оценка:
Не понимаю этих гурманских проблем. Ну возьми и сделай эти сосиськи. 21 век на дворе, для DIY всё давно есть, стоит недорого. Ещё и сэкономишь в итоге.

PS ем сосиськи, изготовленные из любой туалетной бумаги, лишь бы сои было побольше, мне нормально.
Отредактировано 26.04.2021 20:27 vsb . Предыдущая версия .
От: paucity  
Дата: 27.04.21 01:11
Оценка: -2

Уверен, не понравится.

Это просто гипертрофированные воспоминания о детских впечатлениях.

Лет 15 назад один из мясокомбинатов в Москве зафигачил ту самую, по тем самым рецептам, докторскую колбасу и выставил на дегустацию на открытой для широкой общественности выставке.

Та самая, ностальгирующая по советской докторской колбасе, публика просто "плевалась" от того самого вкуса.
От: Sammo Россия  
Дата: 27.04.21 04:01
Оценка:
SVZ>Могут изготавливаться из "мяса птицы", из куриных или свиных шкурок (часто проходит под названием "животный белок").
По поводу курицы (и тем более мяса "птицы механической обвалки") соглашусь.
А вот про свиную шкурку — не правы.
Из свиной шкурки делают так называемый "шварценблок" — как дополнительное связующее. Это не хорошо или не плохо — так делают в некоторых рецептах.
Re[4]: "Если вам повезло найти сосиски"
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 27.04.21 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>А вот про свиную шкурку — не правы.

S>Из свиной шкурки делают так называемый "шварценблок" — как дополнительное связующее. Это не хорошо или не плохо — так делают в некоторых рецептах.

Промышленное название "коллагеновый белок".
Насколько я понимаю, чем дешевле продукт и чем хуже сырьё, тем больше в продукте свинской шкуры
Дата: 27.04.21 06:35
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Та самая, ностальгирующая по советской докторской колбасе, публика просто "плевалась" от того самого вкуса.

Убедить людей в этом не реально, тем более на словах и в интернетах. Потому что даже когда в живую сами пробуют, то верить отказываются.

Это не тот эффект, когда человек полагает ёлочные игрушки бракованными, раз вместе с ними праздничное настроение не идёт в комплекте. Это другое Когда надо сварить сосиски из трёх-четырёх разных упаковок да попробовать.

При советской власти были готовы часами в очередях давиться за одним видом, а тут вот хоть 20 вариантов бери да вари сразу — лениво, куча поводов и отговорок. Либо же, когда отговорки закончились, но признавать себя ленивым уродом не хочется, то включается вот это самое «да нету у них всех вкуса, хоть усрись».
От: Maniacal Россия  
Дата: 27.04.21 07:00
Оценка:

A>Это не тот эффект, когда человек полагает ёлочные игрушки бракованными, раз вместе с ними праздничное настроение не идёт в комплекте. Это другое Когда надо сварить сосиски из трёх-четырёх разных упаковок да попробовать.

Лучше в микроволновке разогреть, тогда концентрация вкуса будет больше, не выварится часть бульона и подсохнут даже чуть-чуть. А так сосиски и так варёные.
От: Maniacal Россия  
Дата: 27.04.21 07:18
Оценка: +1

Мне "Клинские" нравятся.
От: GarryIV  
Дата: 29.04.21 17:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

Y>>Есть какие то модели сосисок, чтобы у них был вкус, запах и мясо желательно?

M>Мне "Клинские" нравятся.

Были у них Молочные ничо, но испортились.
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 29.04.2021 17:55 GarryIV . Предыдущая версия .
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 30.04.21 07:29
Оценка:
Y>А это что в магазинах?

В магазинах сосиски намного лучше, теперь в любом сельпо, аля Пятерочка. Конечно много разного товара, но если знать чего брать, то вполне себе состав и вкус лучше, чем был в СССР.

Y>Жуешь и думаешь — все корона накрыла... кетчуп капнешь — а нет, вкус и нюх еще есть...

Не надо покупать такую продукцию, надо покупать нормальную продукцию.

Y>Или это так избирательно меня корона накрыла? Чисто по сосискам и варенной колбасе все чувства пропали?

Избирательно. Потому что ты покупаешь не понятно что.

Есть и много.
От: TMU_2  
Дата: 06.05.21 15:25
Оценка:
Y>И вот прям серпом по ыыы.
Y>Помню, летали мы в Москву, а родственники встречали нас в аэропорту с сосисками.
Y>И мы ехали на электричке к ним домой, после суток дороги и ели эти экзотические, московские, уже остывшие, сосиски...

Ага! Еще один! У меня тоже детское воспоминание о московских сосисках как о чем-то божественном.
Жили в Приморском крае, отец из отпуска привез от московских родственников сосиски. Лучших я с тех пор не ел (ел с тех пор разные, и немецкие, причем в Германии, и в РФ всякие).
Был уверен, что это просто впечатление детства, но ты вот смутил.
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.05.21 01:52
Оценка: +4 -1

Ты знаешь как делается в кино или играхочень громки и резкий звук? Нет, не завалом громкости в max.

Он предваряется тишиной, так что уши настраиваются на тихий звук.

Для ощущение того же вкуса, тебе надо посидеть на советской диете. Естественно, без столичного рациона.

После месяца на этом деле и похудеешь и почувствуешь море изумительных вкусов, пока снова не забьешь организм. И, заодно, избавишься от этого дурацкого "раньше было лучше".
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.05.21 09:31
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>А в советских было мясо?

Ты не поверишь!
http://s19.rimg.info/0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif
Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.