Re[18]: Красота про Амазон
От: landerhigh Пират http://www.blinnov.com
Дата: 30.07.21 19:44
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>я вам больше скажу — у меня больше одного знакомого менеджера в Амазоне.

Я тоже знаю людей, которые работают в Амазоне.

Ты не уникален. Внезапно.
www.blinnov.com
Re[18]: Красота про Амазон
Дата: 30.07.21 19:46
Оценка:

vlp>нет, я даже там не работаю и никого, в целом, туда идти не агитирую. Так, тут на форуме развлекаюсь.

vlp>Мы тоже людей ищем, просто мой фильтр пока никто еще из здешних трепателей языком не прошел.

Так ты сюда нанимать пришел?
Ошибся адресом
www.blinnov.com
Re[19]: Красота про Амазон
От: vlp  
Дата: 30.07.21 21:07
Оценка: :)
L>Я тоже знаю людей, которые работают в Амазоне.
L>Ты не уникален. Внезапно.

Кисо обиделос?
Re[19]: Красота про Амазон
Дата: 30.07.21 21:08
Оценка:
L>Так ты сюда нанимать пришел?
L>Ошибся адресом
Говорите за себя.

Мы с RSDN парочку интересных людей нашли в свое время. Только давно это было, пару лет назад, но надежды не теряем
Re[20]: Красота про Амазон
Дата: 30.07.21 21:58
Оценка: +2 :))

L>>Я тоже знаю людей, которые работают в Амазоне.

L>>Ты не уникален. Внезапно.
vlp>Кисо обиделос?

А нет, ошибся. Уникален.

Дружеский совет юному падавану — не светить название конторы.
www.blinnov.com
Re[21]: Красота про Амазон
Дата: 30.07.21 22:39
Оценка:
L>Дружеский совет юному падавану — не светить название конторы.

спасибо за совет, я сам как-нибудь разберусь, что куда светить.
Re[4]: Красота про Амазон
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.07.21 02:37
CC>Аппетиты то растут, а пособие уже воспринимается не как помощь а как неотъемлимое право. Особенно вкупе с левацкой риторикой за безусловный "доход".

Идея безусловного дохода — отличная, я ее поддерживаю. Конечно, при условии, что к этому прилагается безусловная работа.
Re[22]: Красота про Амазон
От: Ip Man Китай  
Дата: 31.07.21 03:19
Оценка:

vlp>спасибо за совет, я сам как-нибудь разберусь, что куда светить.

вот тебя плющит-то. Слишком много онколла, да?
Re[4]: Красота про Амазон
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 31.07.21 04:00
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>

SA>Страх дев плана, особенно ребят с h1b заставляет работать ещё больше, дольше, быстрее... и т.п.

И это реальная причина, почему "американцы" вкадывают по 12 часов и боятся встретиться попить пива с гостем-путешественником. Ибо завтра ведь рано на работу, как огурчик, — позвонить боссу "чейта не хочу сегодня, перепил накануне"- не вариант. Дамоклов меч лишился работы-> h1b стухла -> чемодан, аэропорт, Урюпинск.
LIVE camera in Dee Why: http://www.coastalwatch.com/surf-cams-surf-reports/nsw/dee-why
Re[10]: Красота про Амазон
Дата: 31.07.21 04:02
Оценка:
_>Странно, phonetools (и ldap) показывал, что ты L6, это просто Senior Developer, не Principal. И во время твоей работы и после того, как ты ушёл.

В Amazon это открытая информация? Занятно; не знал.

Но вообще граница между L6 <-> L7 весьма и весьма туманна, как в плане работы, так и в компенсации.
Re[8]: Красота про Амазон
Дата: 31.07.21 04:07
Оценка:
AK> Просто Microsoft в ту пору не старался довести суть процесса до каждого разработчика.

Лично мое мнение — это хороший и правильный момент.
Но я потому и инженер, а не PR, что не уловил, где можно было другим компаниям на этом сыграть, — а именно, расписать "злой к своим сотрудникам микрософт". Почему-то у меня есть ощущение, что с Амазоном картинка в чем-то схожая, и на деле там ситуация ровно та же, что и в соседних конторах.

AK>Про количество людей в stack ranking. В моём случае stack ranking/bell curve применялся ко всему отделу Bing Local, в котором судя по количеству занятых кресел на всяких All Hands, было что-то около 200..250 человек.

Как по мне, опять же, это логично. В такой толпе уж точно найдется с десяток человек балласта, и столько же недооцененных. Зачем стесняться stack ranking, и делать вид что "мы этим не занимаемся", я не знаю.

AK> это было вызвано совсем другими причинами — люди получили гринкарты и разбежались туда, где трава зеленее

Боюсь, это selection bias, если ты тоже ждал гринкарту. Мне не нужно было, потому выборка была совсем другая. Но текучка примерно та же (исключая cliff, это единоразовое событие "все встали и ушли")
Re[5]: Красота про Амазон
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.07.21 04:14
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>И это реальная причина, почему "американцы" вкадывают по 12 часов и боятся встретиться попить пива с гостем-путешественником. Ибо завтра ведь рано на работу, как огурчик, — позвонить боссу "чейта не хочу сегодня, перепил накануне"- не вариант. Дамоклов меч лишился работы-> h1b стухла -> чемодан, аэропорт, Урюпинск.

сейчас с этим хорошо дают 60 или 90 дней на поиск работы
а раньше двали две недели, найти работу в США за две недели почти не реально
Re[5]: Красота про Амазон
От: CreatorCray  
Дата: 31.07.21 08:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Идея безусловного дохода — отличная, я ее поддерживаю. Конечно, при условии, что к этому прилагается безусловная работа.

Угу, вот только имплементация сего тебя огорчит.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Красота про Амазон
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.07.21 11:25
Оценка: +1

_>>Странно, phonetools (и ldap) показывал, что ты L6, это просто Senior Developer, не Principal. И во время твоей работы и после того, как ты ушёл.

SD>В Amazon это открытая информация? Занятно; не знал.
Да, в Phonetool показывается уровень.

SD>Но вообще граница между L6 <-> L7 весьма и весьма туманна, как в плане работы, так и в компенсации.

L6 (SDE3) <-> L7 (Principal) разница очень существенная. На SDE3 повышение может давать вышестоящий менеджер по своей инициативе без особых проблем. Затем его вышестоящий менеджер это подтверждает, и всё.

Principal (L7) в Амазоне — это уже головная боль для всех. Нужно писать сочинение вида "что я делал этим летом", которое затем другие principal'ы должны одобрить, после чего повышение подтверждается уже на уровне VP (тогда это был Andy Jassy). Компенсация тоже меняется очень заметно, с большим акцентом на RSU.
Sapienti sat!
Re[16]: Красота про Амазон
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.07.21 11:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

C>>Миллион долларов — это примерно 10 человеко-лет работы отъявленных энтузиастов, которые готовы ради акций работать за еду. Или 5 человеко-лет для чуть менее энтузиастов.

S>по вечерам и в свободное от основной работы время пилят свой проект, который доведя до определенной стадии можно конвертировать в свою компанию и уволится с основной работы. Так масса стартапов начинает
Нет, так оно в реальности не работает. Для основателей стартапа нужно по многу часов в сутки напрягаться, что не даст работать параллельно на обычной работе.

Плюс пункты в контрактах о том, что все плоды интеллектуального труда (включая в нерабочее время) принадлежат работодателю. Это не во всех штатах действенно, но тем не менее, всё равно может легко угробить стартап.
Sapienti sat!
Re[6]: Красота про Амазон
Дата: 31.07.21 15:06
Оценка:
CC>Угу, вот только имплементация сего тебя огорчит.

Прям как коммунизм, идея отличная, но как дошло дело до реализации, оказалось, что требуемой технической базы еще нет.
Re[23]: Красота про Амазон
Дата: 31.07.21 18:36
Оценка:
IM>вот тебя плющит-то.
что навело вас на такюу мысль. Плющит и колбасит тут landerhigh, ему все хочется меня узязвить, а ему все время в ответ прилетает и у него подгорает.

> Слишком много онколла, да?

Нет, у меня почти нет онколла. Количество онколла напрямую зависит, кстати от того, являются ли менеджеры частью онколла наряду с разработчиками или нет. Если они в одной ротации, буллшит из менеджеров немедленно выветривается Амазон, который инженеров делать онколл первым догадался, это хорошо знает
Re[7]: Красота про Амазон
Дата: 31.07.21 21:14
Оценка:

SD>Прям как коммунизм, идея отличная, но как дошло дело до реализации

то выяснилось что не имеет ничего общего с реальностью.

SD>оказалось, что требуемой технической базы еще нет.

Ага, человеки оказались не той системы.
Re[8]: Красота про Амазон
Дата: 01.08.21 15:26
Оценка: 4 (1) +2
SD>>оказалось, что требуемой технической базы еще нет.
CC>Ага, человеки оказались не той системы.

Человеки-то как раз той, а вот некий над-разум, который бы справедливо распределял "по потребностям", не сложилось.

Кстати, раз уж о лозунгах. Социалистический лозунг (тем от коммунизма и отличный) — каждому по труду. Но если уж речь идет о "безусловном доходе", то это не по труду, а по потребностям.
Итого, что же это выходит, прав был дедушка Ленин, и мы все идем к победе коммунизма?
Стало быть, все, что он сделал, было правильным, просто... невовремя.
Re[9]: Красота про Амазон
Дата: 01.08.21 20:31
Оценка:

SD>а вот некий над-разум, который бы справедливо распределял "по потребностям", не сложилось.

И не сложится жеж

SD>Социалистический лозунг (тем от коммунизма и отличный) — каждому по труду.

А тут то кто будет определять сколько труд каждого стоил?
Тот же надмозг?

SD> Но если уж речь идет о "безусловном доходе", то это не по труду, а по потребностям.

И не по труду и не по потребностям, это panem et circenses — суть древнеримское разбрасывание хлеба с колесниц (подконтрольные медиа/голливуд уже обеспечивают зрелища) для повышения электоратской любви к кесарю.

SD>Итого, что же это выходит, прав был дедушка Ленин

Нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.