Не прогодал ли я с зарплатой в Германии?
От: DreamWeaver Германия  
Дата: 08.07.10 14:04
Оценка:
Если вкратце, нашел в Германии работу .NET-Developer-ом. В силу того, что немецкого я практически не знаю, работу было найти крайне сложно (месяц активного поиска) и для повышения шансов, зарплату я просил не особо высокую. 45 000 евро в год.
Опыт работы мой 4 года, знания не плохие в тех областях, с которыми я тесно работал. Контора небольшая — несколько десятков человек и требования не особо высокие — знать всего по немногу и уметь быстро решать задачи. И на эти 45 000 в год работодатель быстро согласился и назначил ровно такую зарплату.
Вот теперь думаю, не прогадал ли я с зарплатой и можно ли было бы просить больше и на сколько (через пол года испытательного срока будет пересмотр зарплаты)? Вцелом как пишут интернеты, студенты после вузов тут полчают где-то 40, но как мне говорили некоторые HR-менеджеры, для 26 лет это амбициозная зарплата (немцы здесь обычно универы к 28-30 годам заканчивают).
Вопрос в первую очередь адресован тем, кто работает в Германии и более-менее знаком с уровнем зарплат здесь.
Спасибо за коммендарии
Und der Haifisch der hat Tränen; Und die laufen vom Gesicht
Doch der Haifisch lebt im Wasser; So die Tränen sieht man nicht

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.