Re[5]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Dog  
Дата: 14.04.08 11:02
Оценка: :))) :))) :)
ДГ>Да кто знает, может всё гораздо проще. Может, им его сексуальная ориентация не понравилась.
ДГ>Гы, я не утверждаю, что она у него неправильная, просто... как бы это сказать по мягче... не такая, как у них.

Мне было приятно с вами работать, но я хочу попробовать себя в гетеросексуальном коллективе

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
http://rsdn.org/File/27746/bel.gif
Re[7]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: _Jane_ Украина  
Дата: 14.04.08 17:17
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

T>>6. Обнаружившаяся заразно-неизлечимая болячка

LL>Какая это болячка у нас служит причиной для увольнения принятого на работу программиста? Он прокаженный, что ли?

Туберкулёз в открытой форме — вполне. Иначе через пару месяцев все дружно побегут лечиться.
Jane
http://files.rsdn.org/18866/ukrheart.jpg
Re[6]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Schtirliz  
Дата: 14.04.08 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>>Не особо верится, что конкуренты (Y, G) заслали казачка за чем-то ценным: нет там ничего особо ценного.

P>+1 А если бы и заслали, то уж точно не попросили его об этом трубить на весь рунет после того, как его пропалят.

Если бы заслали, то точно бы его не вычислили. Того, кого зачылают -- готовят тоже и СБ тех, кто засылает сначала выясняет инфу о тех к КОМУ засылают.. Там целая технология. Т ч никто никого никуда не засылал.
Моя разведка меня бережёт
Дата: 14.04.08 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Mikhail_Chekanov, Вы писали:

A>> Вы осознанно идете на эскалацию конфликта, понимая при этом всю слабость вашей позиции.

M_C>Какая уж тут эскалация, если автор ходит по популярным форумам и поливает нас по всей программе?

Вы не переживайте. Поливают грязью только тех, кто чист. Если вы чисты, чего беспокоиться? А всё-таки? за что уволили человека? Ну я в жизни неповерю, что ЗА неделю у вас доверяют человеку (непроверенному) информацию/доступ к чему-либо/и т д, вобщем-что-либо, разглашение/копирование/уничтожение (например БД) пирводит к серьёзным последствиям? Если он сделал что-либо, что сломало какую-либо защиту у вас, так надо было уволить тех, кто должным образом не обеспечивал безопасность, а товарищу дать пирожок с полки и повысить зп за найденные ВНУТРИ компании проблемы. Что бы там не случилось, но если за неделю был уволен человек, значит или он вам не по карману или у вас департамент подбора персонала (работы с персоналом) сильно страдает в плане квалификации. И одно и второе -- повод для вас пересмотреть внутренние порядки. Это так -- добрый совет.
Re[8]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
Дата: 14.04.08 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, MarioRR, Вы писали:

MRR>>Здравствуйте, dolor, Вы писали:

D>>>если нет, тогда он делает все правильно, теперь лично я (лично я) в рамблер никогда не пойду, потому что буду знать,

MRR>>"лично я (лично я) в рамблер никогда не пойду" Да пойдешь, пойдешь, если припрет.

К>В суде это можно квалифицировать как угрозу?

ЭЭЭ руки проч от рамблера.. Закроются на переучёт чего доброго...
Re: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: prVovik Россия  
Дата: 14.04.08 19:23
Оценка:
Если контору не поливают грязью в интернете, значит в этой конторе никто не работает
лэт ми спик фром май харт
Re: я бы посоветовал всем не горячится до времени
От: Terranozavr  
Дата: 14.04.08 19:27
Оценка: -4
Поскольку тут многих взволновала эта ужасная история, вплоть до поливания грязью всех и вся, хотелось бы в надзидание рассказать реальную историю.

На одлном очень популярном форуме возникла тема о некоей компании. В ней описывалось как ужасно работается в компании, как там кидают. мучают людей и практикуют чуть ли не телесные наказания.

Паралельно , в то же самое время в компанию оформлялся новый сотрудник. Все бы хорошо, но в процессе оформления документов сотрудник стал вести себя несколько неадекватно.... Оказалось, что он просто напросто болен шизофренией, что зафксированно в документах. Оформление немедленно прервали.

Вообщем представители компании оказались в неловком положении. Спорить с больным человеком в периоде обострения в форуме дело контрпродуктивное. Не спорить — во всех архивах окажется бочка дегтя....

Кстати, в компании потом обсуждали ситуацию. Выяснилось, что по ТК уволить программиста-шизофреника просто нельзя. Нет такой нормы закона. И долго крестились что его торкнуло прямо в отделе кадров а не парой дней позже...

Кстати, этот персонаж всплывал потом в других фирмах. В период спокойствия производил очень положительное впечатление как знаниями так и в общении.

Я ничего не утверждаю, просто задумайтесь например над такого рода ситуацией. Что по вашему должны писать представитель компании если они не успели отсечь до первого дня выхода на работу такого человека, или в аналогичной ситуации...

Так что подождем или официальной позиции компании или четкого объяснения со стороны обиженного. а то может быть и стыдно за гневные письма тут на форуме...нг".
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.04.08 20:14
Оценка:
Здравствуйте, chipsеt, Вы писали:

MRR>> Ну а меня индус-рекрутер тоже кинул на 1000 баков. не заплатили за неделю когда проект сокращали. А контора, которая нас набирала через ту индусятину называлась IBM.

C>Среди консультантов ходили страшные слухи по поводу того что IBM принимает напрямую и не выплачивает инвойсы годами...
IBM вообще может ничего не платить консультантам — они за строчку "работа консультантом в IBM" в резюме будут работать бесплатно.
Sapienti sat!
Re[2]: я бы посоветовал всем не горячится до времени
От: umnik  
Дата: 14.04.08 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Terranozavr, Вы писали:

T>Я ничего не утверждаю, просто задумайтесь например над такого рода ситуацией. Что по вашему должны писать представитель компании если они не успели отсечь до первого дня выхода на работу такого человека, или в аналогичной ситуации...

ИМХО, что нужно(было) делать компании:
1) Вовремя оформить трудовые документы с указанием испытательного срока
2) Официально уволить сотрудника, заплатив ему за отработанные дни
3) В форумах не писать либо ничего, либо написать опровержение общими словами, без уточнения деталей, как это сделал представитель Рамблера здесь; ИМХО, лучше ничего не писать; в словесные перепалки не влезать, быть предельно корректными

Негативное мнение о компании будет складываться только в том случае, если таких жалоб будет много от многих людей. Одиночное происшествие, да еще произошедшее при весьма странных обстоятельствах, не сильно повредит репутации.
От: ononim  
Дата: 14.04.08 21:30
Оценка:
HB>Можно примеры таких причин? Я легко могу себе представить причины, по которым нужно срочно уволить сотрудника и закрыть ему доступ к информации. Но вот причины описанного выше поведения компании я предствить не могу.
Любовник жены директора например
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
От: landerhigh Пират http://www.blinnov.com
Дата: 15.04.08 00:06
Оценка:
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>>Почему же — преценденты есть — когда выплачивались суммы около 100 тыс. рублей.

ОНН>Это не покрывает затраченного времени (и сил) на тяжьбу. А, еще — риски (ничего не получить). Плюс потеря в квалификации на занятия непрофессиональной деятельностью. Другими словами, легче эти деньги получить, занимаясь проф. деятельностью по профилю

Какое время? Суммарно весь процесс займет часов восемь включая дорогу на почту, в суд и обратно.
Плюс незаменимый опыт — наконец-то ознакомиться с законодательством своей страны и научиться применять его по назначению.
ОНН>По хорошему, нужно профсоюзное движение. Хотя менталитет программистов известен: "Это с другими приключается, со слабаками. За себя я сам смогу постоять, в случае чего"
Профсоюз нужен там, где работники сами за себя постоять не могут по тем или иным причинам. Вот у нас у медсестер есть профсоюз. А у врачей нет. У рабочих на ж/д и машинистов есть профсоюз, у инженеров нет. Почему?
Программисты в подавляющем большинстве имеют высшее образование, а то и не одно — должно быть банально стыдно позволять держать себя за лоха.
www.blinnov.com
От: landerhigh Пират http://www.blinnov.com
Дата: 15.04.08 00:08
Оценка: +3 :))) :)

T>Паралельно , в то же самое время в компанию оформлялся новый сотрудник. Все бы хорошо, но в процессе оформления документов сотрудник стал вести себя несколько неадекватно.... Оказалось, что он просто напросто болен шизофренией, что зафксированно в документах. Оформление немедленно прервали.

Что-то не сходится.
С начальничками — шизофрениками сталкиваться приходилось. С наемными работниками как-то нет
www.blinnov.com
От: Aviator  
Дата: 15.04.08 04:37
Оценка: +1
Что-то тут не сходится... Во первых, даже если это правда, то не всё гладко, а во вторых эта реальная история очень уж похожа на байку для "восстановления репутации" .
Re[6]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.04.08 05:13
Оценка:
L>Программисты в подавляющем большинстве имеют высшее образование, а то и не одно — должно быть банально стыдно позволять держать себя за лоха.

Это совсем не так. Как раз программисты, отягощенные образованием и интеллектом, зачастую не могут за себя постоять — послать матом начальника, выдернуть рельсу и дать по мозгам разным полоскателям. Именно потому, что програмисты по сути интеллигенция. У программистов есть совесть и даже — о чудо — некий внутренний кодекс чести. Почти как у офицеров. Вот и терпят, часто до последнего, и даже после последнего — просто уходят, как уходили офицеры, но не совсем из жизни, а всего лишь из компании или из области.
Реально, профсоюз НУЖЕН. Очень нужен!
Re[2]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 15.04.08 05:30
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Если контору не поливают грязью в интернете, значит в этой конторе никто не работает

Блин, видимо я не работаю, спалили
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 15.04.08 07:36
Оценка: +7
Судя по блогам автора и его жены — автор сообщения о кидалове не шизофреник, а вполне адекватный человек, да и потом никого не волнует шизофреник он или нет — есть факты нарушения ТК и кидалова в форме не выплаты денег за отработанное время, все остальное, личные харакеристики работника и т д... — это мишура, не имеющая отношения сути дела.

http://files.rsdn.org/67166/naruto.png
От: shrecher  
Дата: 15.04.08 09:58

T>Паралельно , в то же самое время в компанию оформлялся новый сотрудник. Все бы хорошо, но в процессе оформления документов сотрудник стал вести себя несколько неадекватно.... Оказалось, что он просто напросто болен шизофренией, что зафксированно в документах. Оформление немедленно прервали.

ну в том что человек болен нет причины для увольнения. Если вы заболели гриппом, то почему нужно сразу увольнять? Есть болезни требующие принудительного лечения (туберкулез к примеру), но ограничение в правах они не накладывают.

T>Вообщем представители компании оказались в неловком положении. Спорить с больным человеком в периоде обострения в форуме дело контрпродуктивное. Не спорить — во всех архивах окажется бочка дегтя....

а спорить и не надо, а нужно поступать по закону. Что у нас закон говорит?

T>Кстати, в компании потом обсуждали ситуацию. Выяснилось, что по ТК уволить программиста-шизофреника просто нельзя. Нет такой нормы закона. И долго крестились что его торкнуло прямо в отделе кадров а не парой дней позже...

Вот. Сами ответили.

Кстати, законы не дураки пишут. Видимо программиста-шизофреники могут работать, а также получать зарплату

T>Кстати, этот персонаж всплывал потом в других фирмах. В период спокойствия производил очень положительное впечатление как знаниями так и в общении.

А что персонажу прикажете? Вы его с работы выгнали и что ему теперь, дома сидеть?!

Может вы объясните что такого этот персонаж сделал плохого для вашей компании?

T>Я ничего не утверждаю, просто задумайтесь например над такого рода ситуацией. Что по вашему должны писать представитель компании если они не успели отсечь до первого дня выхода на работу такого человека, или в аналогичной ситуации...

Все просто. Открываем ТК и читаем. Там написано, что надо заключать договор, определять испытательный срок и выплачивать компенсацию за проделанную работу. А если фирма не хочет заработать репутацию лавки, которая нанимает программистов на разовые работы, то и увольнение с испытательного срока должно быть очень редким в исключительных случаях.

T>Так что подождем или официальной позиции компании или четкого объяснения со стороны обиженного. а то может быть и стыдно за гневные письма тут на форуме...нг".

Парень молодец, что написал. Теперь все сплетни про rambler.ru подкреплены фактами.
Re[7]: "фитна" vol. 2 :))
От: fmiracle  
Дата: 15.04.08 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Кстати исходя из того, что они теперь оба молчит — похоже вопрос все же решен полюбовно или с помощью киллера

двух киллеров...
От: TheCat Россия abokov.livejournal.com
Дата: 15.04.08 12:11
T>Поскольку тут многих взволновала эта ужасная история, вплоть до поливания грязью всех и вся, хотелось бы в надзидание рассказать реальную историю.
Реальная история очень похожа на выдуманную — во время испытательного срока ( а это напомню до 3х месяцев ( обычно = ), если конечно компания в виде исключения не написала в трудовом договоре — принят на позицию _без_испытательного_срока — но тут об этом ничего не сказано, то есть совсем не тот случай ) сотрудника можно уволить за что угодно написав в причинах — "не прошел испытательный срок" ( и в отделе кадров об этом отлично знают, более того _до_истечения испытательного срока из отдела кадров несколько раз узнают у начальника сотрудника как там сабж себя чувствует, и перед тем как в штат зачислить оформляется бумага что прошел испытательный срок, то есть начальнику просто один раз достаточно просто сказать — "да ну его нафиг, от него чесноком постоянно воняет, а работает так себе" ). Юридически — всё кристально чисто, и именно так и поступают в реальной жизни, когда приятный на собеседованиях человек чем то не устраивает коллег, начальника и тп.

T>Так что подождем или официальной позиции компании или четкого объяснения со стороны обиженного. а то может быть и стыдно за гневные письма тут на форуме...нг".

официальная позиция рамблера уже высказана — "мы уволили человека, за что не скажем. на нашем месте так поступил бы любой. больше ничего не скажем".
ждать надо заключения трудовой инспекции по результатам проверки зао рабмлер.
Стыдно должно быть рамблеру что нарушили законодательство и не хотят открыто признаться в том, что оформили увольнение с нарушениями трудового кодекса.
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 15.04.08 12:32
Оценка: +5

Дико сознавать, что живу в такой стране, где грамотные люди пишут на полном серьёзе такое

http://www.schizophrenia.com/schizoph/schizsuff.html

Даже амер. фильм есть о профессоре и Нобелевском лауреате с постоянным весьма неадекватным поведением
Он даже просил не давать ему Нобелевскую, т.к. не мог гарантировать, что сможет получить её не шокируя других
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.