Какие конторы в Москве практикуют XP?
От: damn  
Дата: 31.03.08 04:15
Оценка:
Не подскажете в каких конторах в Москве используют extreme programming?
Re: Какие конторы в Москве практикуют XP?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 31.03.08 06:29
Оценка:
Я лично предпочитаю смесь RUP и XP, за вычетом парного программирования (это не реально из-за нехватки квалифицированных рабочих рук на рынке труда).

http://files.rsdn.org/67166/naruto.png
Re[2]: Какие конторы в Москве практикуют XP?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 31.03.08 06:50
Оценка: -1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Я лично предпочитаю смесь RUP и XP, за вычетом парного программирования (это не реально из-за нехватки квалифицированных рабочих рук на рынке труда).

Т.е. парное программирование — это для неквалифицированных программистов?

Я ХР в чистом виде встречал только в одной компании, в ней все напарники по паре был владельцами компании, а владельцами там были более половины программистов, контора была на последнем этаже высотки, а на крыше был бассейн, на улице были тропики, а возле каждого АРМ было по ящику пива.

Из этого у меня создалось впечатление, что руководство не программирует, то и ХР никакого не бывает
Re[3]: Какие конторы в Москве практикуют XP?
От: Shopen Россия  
Дата: 31.03.08 06:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>>Я лично предпочитаю смесь RUP и XP, за вычетом парного программирования (это не реально из-за нехватки квалифицированных рабочих рук на рынке труда).

ОНН>Т.е. парное программирование — это для неквалифицированных программистов?
Т.е. кто-то любит передергивать. Помоему первое что приходит в голову после прочтения фразы топик стартера, так это то, что есть НЕХВАТКА рук.
От: shrecher  
Дата: 31.03.08 10:07
Оценка: 1 (1) +4 :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Я лично предпочитаю смесь RUP и XP, за вычетом парного программирования (это не реально из-за нехватки квалифицированных рабочих рук на рынке труда).

Ответ Uzumaki Naruto, как обычно, лаконичен и бессмыслен.
От: ironwit Украина  
Дата: 02.04.08 07:41
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>>Я лично предпочитаю смесь RUP и XP, за вычетом парного программирования (это не реально из-за нехватки квалифицированных рабочих рук на рынке труда).

S>Ответ Uzumaki Naruto, как обычно, лаконичен и бессмыслен.

но в то же время верен. настоящий программист (С) анекдот
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1061>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
От: franz  
Дата: 14.04.08 09:44
Оценка:
Здравствуйте, damn, Вы писали:

D>Не подскажете в каких конторах в Москве используют extreme programming?

Из личного опыта...

Год назад я решил сменить работу. На новой работе хотел программировать по XP. Ясно указал об этом в своем резюме.
Пошли приглашения на собеседования в которых указывалось, что наша компания как раз и практикует XP. Таких компаний оказалось огромное количество.
Мой первый вопрос на собеседованиях был "Расскажите, как вы применяете XP в процессе резработки своего продукта?"
Директор, манагер или даже ИТ специалист начинали мне взахлеб рассказывать о их якобы гибком XP процессе.
Оказалось из этик компаний:
100% не применяют парного программирования
~90% не дают программистам напрямую общаться с заказчиками (практикуется только в маленьких компаниях)
~50% не знают а юнит тестах, а 40% которые знают, пишут их только в свободное время после имплементации ф-ти (где же тут TDD??)
~50% не соблюдают 2-3 недельные итерации с итоговой поставкой ф-ти клиенту
~60% знают слово рефакторинг, но выделяют на него время только после того как заплатку прилепить уже не получается
Лишь 10% работают, используя TDD и короткие итерации (всеравно не по XP)

Вобщем я забил искать такую компанию, программирую в стиле XP дома свои собственные проекты.
На основной работе лишь пописываю юнит тесты, да регулярно, втайне от начальства, рефакторю код
Т.к. другие сотрудники не утруждают себя юнит тестами, приходится постоянно их напрягать подправлять и запускать уже существующие.
Это очень напрягает...
От: vacula  
Дата: 17.04.08 09:08
Оценка:

а зачем тебе?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 788>>
От: iiice Россия  
Дата: 17.04.08 11:13
Оценка: :))) :)))
Шо ж це таке, у Москвi до сiх пор практiкуют XP?
У Киïве уси под Вистою.

Сорри за стёб, если что.
От: vadsav  
Дата: 17.04.08 15:27
Оценка:
Здравствуйте, franz, Вы писали:

F>Здравствуйте, damn, Вы писали:

F>Это очень напрягает...
Ээээ .. ты мазохист????
От: acronim  
Дата: 17.04.08 20:43
Оценка:

luxoft практикует подмножество практик гибкой разработки, именуемое scrum, в части проектов. участвовал в одном таком 8 месяцев, оч. полож. впечатление о практике
Все должно быть просто
От: COFF  
Дата: 17.04.08 21:21
Оценка:
F>Вобщем я забил искать такую компанию, программирую в стиле XP дома свои собственные проекты.
F>На основной работе лишь пописываю юнит тесты, да регулярно, втайне от начальства, рефакторю код
F>Т.к. другие сотрудники не утруждают себя юнит тестами, приходится постоянно их напрягать подправлять и запускать уже существующие.
F>Это очень напрягает...

Так может XP — это типа такой сферический конь в вакууме? Я бы, по крайней мере, такой вывод из приведенной статистики сделал.
Дата: 18.04.08 07:31
Оценка:
Здравствуйте, vadsav, Вы писали:

V>Здравствуйте, franz, Вы писали:

F>>Здравствуйте, damn, Вы писали:

F>>Это очень напрягает...
V>Ээээ .. ты мазохист????

А какие есть варианты?
Дата: 18.04.08 07:35
Оценка:
Здравствуйте, COFF, Вы писали:

F>>Вобщем я забил искать такую компанию, программирую в стиле XP дома свои собственные проекты.

F>>На основной работе лишь пописываю юнит тесты, да регулярно, втайне от начальства, рефакторю код
F>>Т.к. другие сотрудники не утруждают себя юнит тестами, приходится постоянно их напрягать подправлять и запускать уже существующие.
F>>Это очень напрягает...

COF>Так может XP — это типа такой сферический конь в вакууме? Я бы, по крайней мере, такой вывод из приведенной статистики сделал.

У меня создалось впечатление, что многие услышали модное слово не вникая в суть и решили его использовать в своем обиходе ...

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.