Re[3]: А сколько получают "хозяева"?
От: P_M Россия  
Дата: 01.04.08 06:13
Оценка:
X>CEO — не хозяин
Зато хозяин почти всегда CEO
Re[13]: А сколько получают "хозяева"?
От: superman  
Дата: 01.04.08 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>А ещё есть те, кто не выбирают ни один из этих двух путей. Они ходят по сайтам и рассылают на найденные там емайлы слёзные рассказы о том, какая у них классная команда в Белоруссии, как они круто умеют работать, как они мощно сэкономят кучу средств всем и каждому. Нам таки приходили пару раз. Только они, письма эти, и отправляются туда, куда и вся остальная корреспонденция про увеличение членов, мгновенные заработки в сети, и пр. Какова судьба таких контор — я не знаю.

мне кстати вместе с кореспонденцией про увеличение членов приходят предложения MS Office 2007 купить. бог его знает какова судьба той конторы что его производит

F>Но без инсайдера — никак. Потому как... никак, и всё.
Re[14]: А сколько получают "хозяева"?
От: ggg  
Дата: 01.04.08 11:14
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>мне кстати вместе с кореспонденцией про увеличение членов приходят предложения MS Office 2007 купить. бог его знает какова судьба той конторы что его производит

Это кардеры. MS Office 2007 они не производят, а покупают по ворованным кредиткам, а потом продают за 50-70 долларов, чтобы деньги обналичить.
Ещё хуже, чем пиратство
Re[15]: А сколько получают "хозяева"?
От: P_M Россия  
Дата: 01.04.08 11:16
Оценка:
S>>мне кстати вместе с кореспонденцией про увеличение членов приходят предложения MS Office 2007 купить. бог его знает какова судьба той конторы что его производит ggg>Это кардеры. MS Office 2007 они не производят, а покупают по ворованным кредиткам, а потом продают за 50-70 долларов, чтобы деньги обналичить.
ggg>Ещё хуже, чем пиратство
Намёк был про то что Майкрософт от этого не дохнет
Re[16]: А сколько получают "хозяева"?
От: BulatZiganshin  
Дата: 01.04.08 18:48
Оценка:
Здравствуйте, P_M, Вы писали:

S>>>мне кстати вместе с кореспонденцией про увеличение членов приходят предложения MS Office 2007 купить. бог его знает какова судьба той конторы что его производит ggg>Это кардеры. MS Office 2007 они не производят, а покупают по ворованным кредиткам, а потом продают за 50-70 долларов, чтобы деньги обналичить.

ggg>>Ещё хуже, чем пиратство
P_M>Намёк был про то что Майкрософт от этого не дохнет

вот когда они начнут ворованные беларусские порграммы предлагать...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[17]: А сколько получают "хозяева"?
От: Dog  
Дата: 03.04.08 13:08
Оценка:
P_M>>Намёк был про то что Майкрософт от этого не дохнет
BZ>вот когда они начнут ворованные беларусские порграммы предлагать...
Уже. Возьмтие в руки наши учебники по информатике
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
http://rsdn.org/File/27746/bel.gif
Re[18]: А сколько получают "хозяева"?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 07.04.08 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

BZ>>вот когда они начнут ворованные беларусские порграммы предлагать...

Dog>Уже. Возьмтие в руки наши учебники по информатике

Хм... А вот с этого места я попрошу поподробнее... Что там с учебниками?
http://files.rsdn.org/21897/lv.gifhttp://files.rsdn.org/21897/fi.gifhttp://files.rsdn.org/21897/sv.gif
Re: А сколько получают "хозяева"?
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.04.08 18:01
Оценка:
Я думаю, что там гигантский разброс и все очень нестабильно.

Во-первых, многие компании — чьи-то дочки, и это никогда не афишируется. Т.е. директор должен мамке отстегнуть.

Во-вторых, контракты бывают сильно разные. Саппорт хорошей софтины часов почти не требует, а денежки капают.

Стабильная часть, я думаю, в наше время — от 6000 вверх.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[2]: А сколько получают "хозяева"?
От: MarioRR  
Дата: 11.04.08 02:36
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, P_M, Вы писали:

P_M>>Т.е. примерно сколько он умудяется снимать навара в расчёте на одну голову программера?

O>Если для аутсорса то прикинь сам. За одного девелопера аутсорсерам платят порядка тридцатки в час.

за тридцать в час можно америкоса нанять без проблем. Неужели в Москве такие бабки за программирование стали брать/давать?
Computers are not intelligent. They just thinking they are.
Re[3]: А сколько получают "хозяева"?
От: olegkr  
Дата: 11.04.08 14:36
Оценка:
Здравствуйте, MarioRR, Вы писали:

MRR>за тридцать в час можно америкоса нанять без проблем. Неужели в Москве такие бабки за программирование стали брать/давать?

Угу. Найми 30/час — это где-то 60К в год до всех налогов, оплаты офиса и прочего.
Re[4]: А сколько получают "хозяева"?
Дата: 15.04.08 14:59
Оценка:

O>Здравствуйте, MarioRR, Вы писали:

MRR>>за тридцать в час можно америкоса нанять без проблем. Неужели в Москве такие бабки за программирование стали брать/давать?

O>Угу. Найми 30/час — это где-то 60К в год до всех налогов, оплаты офиса и прочего.

биг фрикинг дил! При чем здесь оффис, налоги и прочее? Берешь его на 1099 на котракт, налоги заплатит сам. Это средняя цена. Зато он будет без амбиций, под полным контролем, делать строго то что нужно, без креативных вые..нов. Минус аутсорсинга в усложненной поддержке и документировании. Делать программное обеспечение- это далеко не только писать код! Так что получается , нанимать кодописца за морем за 30 баксов — это слишком дорого. А какого уровня специалиста можно нанять в МСК за такие деньги? Имею в виду, сколько лет ему и сколько лет экспириенса?
Re[5]: А сколько получают "хозяева"?
Дата: 15.04.08 15:28
Оценка:

MRR>биг фрикинг дил! При чем здесь оффис, налоги и прочее? Берешь его на 1099 на котракт, налоги заплатит сам.

Так ведь его ж еще и посадить куда-то надо. Даже контрактера. Расходы.

MRR>Это средняя цена. Зато он будет без амбиций, под полным контролем, делать строго то что нужно, без креативных вые..нов.

Это где-ж ты видел в штатах контрактеров за тридцатку? Мне даже страшно предположить кого можно нанять за такие деньги. Вон бейбиситтер просто за то, что бы дите из школы забрать и посидеть с ним и то 15 просит минимум.
Re[6]: А сколько получают "хозяева"?
Дата: 15.04.08 15:51
Оценка:

MRR>>биг фрикинг дил! При чем здесь оффис, налоги и прочее? Берешь его на 1099 на котракт, налоги заплатит сам.

O>Так ведь его ж еще и посадить куда-то надо. Даже контрактера. Расходы.

MRR>>Это средняя цена. Зато он будет без амбиций, под полным контролем, делать строго то что нужно, без креативных вые..нов.

O>Это где-ж ты видел в штатах контрактеров за тридцатку? Мне даже страшно предположить кого можно нанять за такие деньги. Вон бейбиситтер просто за то, что бы дите из школы забрать и посидеть с ним и то 15 просит минимум.

ты ребенка с железкой не путай, однако Бебиситтеру и 10 хватит (если там, где наших много). За 30 на контракт вполне можно шустрого сипайчика или китайца нанять, они очень исполнительные. Это к тому, что если реквайрмент только код писать, то за эти деньги вполне можно и здесь обойтись, в Нью Йорке. А в провинции, если ты не фф курсе, там ваще за $25 ищут, а сениоры идут за 75-80К/year . Ты не в US живешь, ведь так?
Re[7]: А сколько получают "хозяева"?
Дата: 15.04.08 15:58
Оценка:

MRR>За 30 на контракт вполне можно шустрого сипайчика или китайца нанять, они очень исполнительные.

Не надо нам таких "исполнительных". Нам нужно софт писать, а не ломать

MRR>Ты не в US живешь, ведь так?

Именно в US, NYC. И таких рейтов (30 за онсайт) вообще нигде не видел. Может ткнешь пальцем в монстра или дайса?
Re[8]: А сколько получают "хозяева"?
Дата: 15.04.08 16:14
Оценка:

MRR>>За 30 на контракт вполне можно шустрого сипайчика или китайца нанять, они очень исполнительные.

O>Не надо нам таких "исполнительных". Нам нужно софт писать, а не ломать

Эээ.. кому это "нам" ? Ты же программист, а не хозяин бизнеса? И знаешь, что главное не левел экспириенса, а политика, умение вести себя и говорить/выдавать то, что хочет босс. А опыт из за опыта как таковой никому не нужен. Примеров много, лень писать.

O>Именно в US, NYC. И таких рейтов (30 за онсайт) вообще нигде не видел.

Конечно не видел, тебе ж наверн не будут пэйчеки светить, верно?

O> Может ткнешь пальцем в монстра или дайса?

Как я тебе ткну? Вон, можно разместить на Дайсе (хотя там по моему за бабки) левую вакансию написать что 30 в час, и посмотреть на респонсы. И очень вероятно, что по результатам проверки хто-то попадет на целый ланч а иначе шо копья ломать?
Re[9]: А сколько получают "хозяева"?
Дата: 15.04.08 17:13
Оценка:

MRR>Эээ.. кому это "нам" ?

Мне, в мою команду.

MRR>Ты же программист, а не хозяин бизнеса?

Хозяина бизнеса вопросы рекрутинга мало волнуют. Так что такие вопросы решаю я и мой непосредственный начальник.

MRR>И знаешь, что главное не левел экспириенса, а политика, умение вести себя и говорить/выдавать то, что хочет босс.

Мне, как тимлиду, такие нафиг не уперлись. Моему непосредственному и через голову шефу аналогично.

MRR>А опыт из за опыта как таковой никому не нужен.

Именно он и нужен. Нам нужно проекты писать, а не отчеты о плодотворно проделанной работе.

MRR>Примеров много, лень писать.

Бывают и такие примеры.

MRR>Конечно не видел, тебе ж наверн не будут пэйчеки светить, верно?

Да как тебе сказать.... гммм... есть данные

MRR>Как я тебе ткну? Вон, можно разместить на Дайсе (хотя там по моему за бабки) левую вакансию написать что 30 в час, и посмотреть на респонсы. И очень вероятно, что по результатам проверки хто-то попадет на целый ланч а иначе шо копья ломать?

Толку-то с этих респонсов, если нужен девелопер, а не подтиральщик задницы боссу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.