Пристигните ремни, идем вниз!
От: td  
Дата: 24.01.08 17:19
Оценка: 11 (2) -1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Масса сообщений тут была на форуме что ЗП в Москве непомерно большие, что рынок труда перегрет и прогибается от отсутствия работников, на пять килобаксов уже никого ни найти, что за 5 лет средняя зарплата программиста в Москве выросла в разы, а вот производительность труда осталась прежняя и что, наконец, во всем виноваты бешеные нефтяные деньги и скорей бы нефть подешевела.
Итак для всех вас кто это писал у меня есть хорошая новость! Грядет мировой кризис — и все ваши надежды скоро сбудутся.
Уже сейчас с треском просели индексы на мировых фондовых рынках. Во многих компаниях прошлый 2007 год оказался убыточным из-за кризиса ликвидности и покрытия медным тазом строительной отрасли. Уже сейчас (до конца финансового года еще два месяца) компании объявляют об убытках и начинает снижать затраты. Например я знаю как минимум две иностранные компании c офисами в Москве в которых запретили наем на работу новых сотрудников и отказались от покупок дорогостоящего оборудования. Что же будет весной после обнародования отчетности за 2007 год ? А будет еще хуже — рынки обвалятся еще сильнее и начнутся сокращения. Кадровый рынок Москвы наводнится сотрудниками работавшими на американские и азиатские компании и будут они разбредаться по всяким НИИ и ЗАО сидящих на госзаказе. А поскольку рабочих мест в газпроме не хватит на всех желающих, то прежняя ЗП в пять килобаксов превратится в один килобакc. Жилье конечно же подешевеет — банки наводнят рынки залоговыми квартирами т.к. потеряв работу люди не смогут выплачивать ипотеку. Строительная отрасль посему у нас тоже схлопнется. Ну и там всякое разное по мелочи — типа роста безработицы, алкоголизма, преступности. Какие-то такие перспективы пока представляются.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.