Re[5]: Кто-то жаловался на тестовые задания...
От: Александр Каширин  
Дата: 16.04.08 13:17
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

MK>>>>А я люблю тестовые задания давать. Никаих компьютеров. только бумага и карандаш. Любой язык, хоть флоучарты рисуй.

BZ>>>и ты ВСЕ языки знаешь?

K>>а зачем их все знать?

K>>на моей прошлой работе при приеме тоже надо было написать на бумаге несколько простеньких функций, используя любой язык программирования.

BZ>т.е. если я напишу что-нибудь вроде ^(%#^)_*%$ и скажу что это решение на языке FuckYourself, то это будет зачот?

Если ты потом сможешь прокомментировать свой код, убедив собеседника в его работоспособности, тогда наверняка будет зачот. А не сможешь убедить — код будет считаться "нерабочим"
Re[2]: Кто-то жаловался на тестовые задания...
От: gribunin Россия  
Дата: 16.04.08 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Ванин, Вы писали:

ГВ>Я просто думаю, что когда просят ТЗ — то это или лохотрон, или базы данных забивают кандидатами, или делают работу за Ваш счет, или просто отсутствие положительного настроя — всех кандидатов надо опустить ниже плинтуса

Мне кажется, для крупной компании, с привлекательными условиями труда, в которую идёт большой поток резюме, разговаривать с каждым кандидатом довольно хлопотно. А если выбирать, кого приглашать, только по резюме, то есть риск как не пригласить того, кто заслуживает, так и пригласить того, разговор с кем будет только потерей времени.

Поэтому ТЗ -- это хороший фильтр. Задание не должно быть лёгким, чтобы пришёл человек, который действительно хочет прийти и с ним стоит поговорить. А чтобы не было ощущения, что компания пытается сделать какую-то работу за счёт кандидатов, ТЗ должны не иметь никакого практического применения -- вон CQG в качестве тестовых заданий присылает задания, участвовавшие в чемпионатах по программированию, нажиться на их решениях она точно никак не сможет.
----------------
Кирилл Грибунин
От: Left2 Украина  
Дата: 16.04.08 13:50
Оценка: :))
K>А что ты скажешь про такой код: $_ ~= /^([\.[1234]+)(\.[_\b\0x20]{1,5})/$0\.$1\./ ? А это вполне себе вылидный код на одном весьма популярном ЯП

Почему-то вспомнилось: "это не regexp, это ascii-art"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
От: TMU Россия  
Дата: 17.04.08 05:18
Оценка:
ГВ>Сейчас я как-то попривык к российским реалиям и, когда меня зовут на собеседование, то спрашиваю темы экзамена
ГВ>И что — мне НИКОГДА их не называют! Мне даже обычно не говорят, на какую позицию меня конкретно зовут собеседоваться!
ГВ>Обычно вызывает секретарша, т.е. офис-менеджер, и стандартный ответ — это определится на экзамене.

Что, прямо такой термин — "экзамен" — и используется? Не собеседование даже? Обалдеть, если не сказать хуже
Re[5]: Олимпиады 90х?
От: TMU Россия  
Дата: 17.04.08 05:23
Оценка:
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>Здравствуйте, Геннадий Ванин, Вы писали:

ГВ>>1980г. — это какие, 70-е или уже 90е?

MK>1980 — это 80-е.

Совершенно не в тему, но 1980-й — это все-таки последний из семидесятых годов. Так же как 2000-й — последний год 20-го века.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.