Re[10]: Ontopic
От: Privalov  
Дата: 30.01.13 13:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я начал сразу с 33,6К в далеком 2001 году.

Куркуль. Я таким, как ты, и завидовал в 1998-1999 годах. А зато сейчас интернет просто есть.

P. S. Я вбил фразу про "1 Мбит/с за $20" я в Гугл. Увидел несколько весьма оживленных обсуждений на узбекских форумах. Неужели все так и есть? Впрочем, "Восток — дело тонкое" ©
Re[11]: Ontopic
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 30.01.13 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Куркуль. Я таким, как ты, и завидовал в 1998-1999 годах. А зато сейчас интернет просто есть.

Ну, в 1998 году я искренне считал, что наличие компьютера дома — излишняя роскошь!

P>P. S. Я вбил фразу про "1 Мбит/с за $20" я в Гугл. Увидел несколько весьма оживленных обсуждений на узбекских форумах. Неужели все так и есть? Впрочем, "Восток — дело тонкое" ©

Намекну, что это только вершина айсберга.
Re[12]: Ontopic
Дата: 31.01.13 06:04
Оценка:

L>Намекну, что это только вершина айсберга.

Немного полистал обсуждение. Все прочитать невозможно, там больше 200 страниц. Кое-что просто поражает. В 2008 году говорят, что через 5-6 лет 1М за 20$ станет реальностью. По-моему, именно в 2008 году у меня был именно такой канал.

Ну и сообщения типа "анлим не нужен", "зачем тебе 1М, ты что, фильмы онлайн смотришь?", "512К достаточно", "анлим отучает думать мозгом" весьма доставляют.
Re[13]: Ontopic
Дата: 31.01.13 06:17
Оценка:

P>Немного полистал обсуждение. Все прочитать невозможно, там больше 200 страниц.

Это Вы еще форумную тему техподдержки одного нашего провайдера не читали — ту, в которой уже больше 900 страниц.
У меня-то совсем другой провайдер (мобильный), но тему отслеживаю, поскольку почерпнул оттуда много чего интересного.

P>Кое-что просто поражает. В 2008 году говорят, что через 5-6 лет 1М за 20$ станет реальностью. По-моему, именно в 2008 году у меня был именно такой канал.

Рискну предположить, что эти мечты еще неизвестно когда сбудутся. После недавнего расширения пропускной способности внешнего канала на всю страну приходится аж целых 7780 Мбит/с.

P>Ну и сообщения типа "анлим не нужен", "зачем тебе 1М, ты что, фильмы онлайн смотришь?", "512К достаточно", "анлим отучает думать мозгом" весьма доставляют.

Сытый голодного не поймет!
Re[14]: Ontopic
Дата: 31.01.13 07:01
Оценка:

L>Это Вы еще форумную тему техподдержки одного нашего провайдера не читали — ту, в которой уже больше 900 страниц.

Намекнешь, где посмотреть?

L>Рискну предположить, что эти мечты еще неизвестно когда сбудутся. После недавнего расширения пропускной способности внешнего канала на всю страну приходится аж целых 7780 Мбит/с.

7.78 гигабит? Негусто.

L>Сытый голодного не поймет!

Я не всегда был сытым.

Говорят, в Сирии нужно получать особое разрешение, чтобы пользоваться факсом.

P. S. Когда я однажды заявил о ненужности смартфонов, я во-первых, имел в виду только и исключительно себя, а во-вторых, прежде успел попробовать пару-тройку моделей. А большинство участников этого обсуждения об анлиме только слышали. Н-да, невесело что-то...
Re[15]: Ontopic
Дата: 31.01.13 07:16
Оценка:

P>Намекнешь, где посмотреть?

Тему можно нагуглить, к примеру, по свежему сообщению:

Интернет гонит. Сегодня днём вообщем не мог зайти ,ошибка за ошибкой.А вот ихние извинения достали уже,может нам тоже за интернет такой платить извинениями да обещаниями? Господа провайдеры сделайте уже раз и навсегда нормально, дайте людям нормально в интернете сидеть.

P>7.78 гигабит? Негусто.

Так это после недавнего расширения канала на 61% — прогресс, однако.

P>Я не всегда был сытым.

P>Говорят, в Сирии нужно получать особое разрешение, чтобы пользоваться факсом.

Не дай Билл Гейтс!

P>P. S. Когда я однажды заявил о ненужности смартфонов, я во-первых, имел в виду только и исключительно себя, а во-вторых, прежде успел попробовать пару-тройку моделей. А большинство участников этого обсуждения об анлиме только слышали. Н-да, невесело что-то...

Ну, у нас есть тарифы типа «ночной анлим». Скорость, правда, мало у каких провайдеров превышает 1 Мбит/c (сам никогда не пользовался, сужу по форумным сообщениям). А еще по ночам Интернет не всегда и не у всех нормально работает, причем компенсаций за это обычно не бывает.
Re[16]: Ontopic
Дата: 31.01.13 07:29
Оценка:

L>Тему можно нагуглить, к примеру, по свежему сообщению:

Да, только что нашел. Жесть. Ужас. Нет слов.

L>

P>>Говорят, в Сирии нужно получать особое разрешение, чтобы пользоваться факсом.

L>Не дай Билл Гейтс!

Ну, все же у кого-то положение еще хуже.
Хотя... Сейчас есть пара-тройка свободных минут. Запустил http://speedtest.net. Выдает download до Ташкента 5М, а до Дамаска — 20 на 20М канале.

L>Ну, у нас есть тарифы типа «ночной анлим». Скорость, правда, мало у каких провайдеров превышает 1 Мбит/c (сам никогда не пользовался, сужу по форумным сообщениям). А еще по ночам Интернет не всегда и не у всех нормально работает, причем компенсаций за это обычно не бывает.

Н-да. Сочувствую. Что тут скажешь... Мужайся.
Re[17]: Ontopic
Дата: 31.01.13 07:53
Оценка:

P>Да, только что нашел. Жесть. Ужас. Нет слов.

Ага, страх и ужас в Лас-Вегасе. Недаром меня не тянет подключиться к тому провайдеру.

P>Ну, все же у кого-то положение еще хуже.

К примеру, в некоторых африканских странах, где в сельской местности часто даже электроснабжения нету. А с кем еще сравнивать?

P>Хотя... Сейчас есть пара-тройка свободных минут. Запустил http://speedtest.net. Выдает download до Ташкента 5М, а до Дамаска — 20 на 20М канале.

Ну, у меня мобильный доступ нет-нет да выдает 2-3М в «мир» (правда, только тогда, когда в радиосети нет <CENSORED> перегрузок). Это быстрее, чем у некоторых абонентов на ADSL или даже на оптике. Платить, правда, приходится за каждый чих, но я и этому рад. Специально выбрал мобильного оператора подороже, чтобы другие нищеброды студенты всю свободную радиоемкость не занимали.

P>Н-да. Сочувствую. Что тут скажешь... Мужайся.

Наверное, будет и на нашей улице праздник. Остается только подождать еще черт-знает-сколько лет.
Re[18]: Ontopic
Дата: 31.01.13 09:19
Оценка: :)

L>Ну, у меня мобильный доступ нет-нет да выдает 2-3М в «мир» (правда, только тогда, когда в радиосети нет <CENSORED> перегрузок). Это быстрее, чем у некоторых абонентов на ADSL или даже на оптике. Платить, правда, приходится за каждый чих, но я и этому рад. Специально выбрал мобильного оператора подороже, чтобы другие нищеброды студенты всю свободную радиоемкость не занимали.

Я же говорил, ты куркуль. У меня мобильного интернета нет, потому что я нищеброд он не нужен. Зато и платить ничего не надо, кроме обычных ежемесячных взносов.
Re: Ontopic
От: Skleroz Россия  
Дата: 31.01.13 14:24
Оценка:

А у нас за эти деньги уже целых 10 МБит. Ночью. Днём — 5.
Потому что у нас не деревня, а административный центр Дальневосточного федерального округа РФ и Хабаровского края, х%ли.
Re[19]: Ontopic
Дата: 31.01.13 14:34
Оценка:

P>Я же говорил, ты куркуль. У меня мобильного интернета нет, потому что я нищеброд он не нужен. Зато и платить ничего не надо, кроме обычных ежемесячных взносов.

Так я мобильным интернетом не от хорошей жизни пользуюсь. В последнее время частенько работает не плохо, а очень плохо.
Re[2]: Ontopic
Дата: 31.01.13 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

S>А у нас за эти деньги уже целых 10 МБит. Ночью. Днём — 5.

S>Потому что у нас не деревня, а административный центр Дальневосточного федерального округа РФ и Хабаровского края, х%ли.

Обижаете! У нас не просто «не деревня», а столица.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.