Re[2]: Смартфон Xiaomi POCO M6 Pro
От: x-code  
Дата: 25.02.24 17:10
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>на самом деле тут глючнотормозной MTK вместо snap-а, поэтому и цена такая.

А можно подробнее? Это действительно так?
Мне не очень понятно, как процессор (при этом, судя по всему, достаточно распространенный на мировом рынке) может глючить. Перегреваться на каких-то высокопроизводительных игрушках (которые мне не нужны) — допускаю. Но глючить... Если он ARM64, то должен выполнять все инструкции данной архитектуры, или я чего-то не понимаю...
Глюки обычно это проблемы криво написанных программ, к примеру не рассчитанных на работу в условиях нехватки памяти, или просто с ошибками. Но чтобы процессор... (из подобного вспоминается только ошибка с плавающей точкой в Pentium, ну и какие-то экзотические баги с предсказаниями переходов, сути которых я все равно не понимаю)

Я сейчас использую Huawei Y5 Prime, там тоже MT. Оно конечно тормозит в некоторых задачах, к примеру видео в формате mp4 не пишет воообще. Но это не "глючит", а просто нехватает вычислительной мощности. Еще раньше был Galaxy S4 GT-I9505 со Snapdragon, и раздача интернета по usb кабелю частенько куда-то отваливалась, приходилось перезагружать. Huawei Y5 Prime отваливался лишь один раз, но думаю тут дело не в процессоре, а просто в том что андроид более новый и ошибки пофиксили.

Кстати, у мобильных процессоров есть тактовая частота. Эту характеристику почему-то не указывают.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.