e-sim
От: aik Австралия  
Дата: 29.08.21 04:26
Оценка:
Расскажите про e-sim (электронная сим карта для мобилок).

— можно сконвертить любой сим в есим без провайдера, или это только провайдер может выдать esim (походу нет, но вдруг есть обход)?
— виртуальные операторы в вашей стране продают есим? В Австралии нет (практически нет, какой то один есть из 30+).
— где то можно купить есим типа в аэропорту в каком нибудь "связном"?
— есть ли телефоны с поддержкой 2 и больше есим (в standby)?
— заменить sim на esim по интернету можно? Например, я из Австралии не могу такое проделать для МТС, но, кажется, это возможно для британского Three и австралийской Telstra.
Re: e-sim
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.08.21 05:11
Оценка:
aik>- можно сконвертить любой сим в есим без провайдера, или это только провайдер может выдать esim (походу нет, но вдруг есть обход)?

Провайдет выдает. Просто "сконвертировать" не выйдет (а некоторые особо умные операторы могут еще и деньги брать за это).

aik>- виртуальные операторы в вашей стране продают есим? В Австралии нет (практически нет, какой то один есть из 30+).

Не знаю про "вашу" страну, но Билайн в Москве в аэропорту продавал и сим, и есим, что было чертовски удобно. Если берешь есим, старая симка остается в телефоне, новая подключается как "линия 2". Когда уезжаешь, просто деактивируешь эту линию 2, и все снова работает как было.

aik>- где то можно купить есим типа в аэропорту в каком нибудь "связном"?

Истинно так, прям в Шарике и купили.

aik>- есть ли телефоны с поддержкой 2 и больше есим (в standby)?

Не слышал про такое, но, скажем, те же айФоны — dual sim dual standby, но только одна — есим (вторая обычная).

aik>- заменить sim на esim по интернету можно? Например, я из Австралии не могу такое проделать для МТС, но, кажется, это возможно для британского Three и австралийской Telstra.

Теоретически ты должен показывать паспорт. Так что не знаю, не пробовал.

PS: а как ты собираешься выбираться с острова? Или уже начали выпускать?
Re: e-sim
От: sambl74 Россия  
Дата: 29.08.21 06:45
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>- можно сконвертить любой сим в есим без провайдера, или это только провайдер может выдать esim (походу нет, но вдруг есть обход)?

Раньше кстати было можно — симку тупо взламывали перебором и могли прописывать в спец девайс в виде обычной сим, куда влезало до 10 штук. Потом сложность взлома увеличилась, и это стало практически невозможно. Называлось это клонированием тогда, esim придумали позже
Re[2]: e-sim
Дата: 29.08.21 10:31
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

aik>>- виртуальные операторы в вашей стране продают есим? В Австралии нет (практически нет, какой то один есть из 30+).

SD>Не знаю про "вашу" страну, но Билайн в Москве в аэропорту продавал и сим, и есим, что было чертовски удобно.

в твоём случае я имел ввиду США Билайн неинтересно, он не виртуальный, да и у меня есть физический мтс.

ну и в целом интересно проникновение этой заразы.

aik>>- есть ли телефоны с поддержкой 2 и больше есим (в standby)?

SD>Не слышал про такое, но, скажем, те же айФоны — dual sim dual standby, но только одна — есим (вторая обычная).

тоска я 4 хочу...

aik>>- заменить sim на esim по интернету можно? Например, я из Австралии не могу такое проделать для МТС, но, кажется, это возможно для британского Three и австралийской Telstra.

SD>Теоретически ты должен показывать паспорт. Так что не знаю, не пробовал.

three не видело ни меня, ни мои документы, а все позволяет проворачивать. зачем там паспорт, если у меня уже есть сим?

SD>PS: а как ты собираешься выбираться с острова? Или уже начали выпускать?

я меняю телефоны раз в 3 года где то, думаю что через полгода начнут выпускать, а раньше мне в любом случае не надо но два сима мне тут на деревне надо — телстра и оптус.
Re[3]: e-sim
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.08.21 04:48
Оценка:
aik>в твоём случае я имел ввиду США Билайн неинтересно, он не виртуальный, да и у меня есть физический мтс.

хз, мне в США не надо было никогда покупать много симок. Да и дорого это.

aik>тоска я 4 хочу...

AFAIK держать много профилей можно, но активны будут все равно не более двух.

aik>three не видело ни меня, ни мои документы, а все позволяет проворачивать. зачем там паспорт, если у меня уже есть сим?

Ты как будто в России никогда не был

aik>я меняю телефоны раз в 3 года где то, думаю что через полгода начнут выпускать, а раньше мне в любом случае не надо но два сима мне тут на деревне надо — телстра и оптус.

А. Ну для такого-то ты точно можешь зайти к ним в офис, это не должно занять много времени. Может даже и по почте пришлют с инструкциями.
Re[4]: e-sim
Дата: 30.08.21 05:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

aik>>в твоём случае я имел ввиду США Билайн неинтересно, он не виртуальный, да и у меня есть физический мтс.

SD>хз, мне в США не надо было никогда покупать много симок. Да и дорого это.

А у вас там реселлеры популярны вообще?

aik>>тоска я 4 хочу...

SD>AFAIK держать много профилей можно, но активны будут все равно не более двух.

аааа-га, уже лучше. мне постоянно много и не надо, так, проверить что живые иногда.

aik>>three не видело ни меня, ни мои документы, а все позволяет проворачивать. зачем там паспорт, если у меня уже есть сим?

SD>Ты как будто в России никогда не был

Россия в этом смысле меня интересует меньше всего

aik>>я меняю телефоны раз в 3 года где то, думаю что через полгода начнут выпускать, а раньше мне в любом случае не надо но два сима мне тут на деревне надо — телстра и оптус.

SD>А. Ну для такого-то ты точно можешь зайти к ним в офис, это не должно занять много времени. Может даже и по почте пришлют с инструкциями.

Так у меня оптус через реселлера, у которых офисов практически никогда нет. И ни один реселлер оптуса не дает есим. Да и как то отвык я ходить в офисы из-за такой ерунды.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.