Подключение AGP-платы, нужна помощь!
От: IWantToAsk Россия  
Дата: 17.02.08 19:07
Оценка:
Привет!
Вот такой вопрос.

Есть системная плата Intel G965 Express. Решил я подкупить к ней видеоплату, взял ATI Radeon Sapphire X1550 AGP 512MB. При этом как выглядит вообще слот AGP я понятия не имею, но свято верю что вот такой тёмненький длинный, с небольшим зажимом на конце — это он и есть . Вообще, видеоплату вставлял сегодня первый раз в жизни, так что не пинайте сильно...

Собственно, проблема в том, что плата не работает. Сначала, она не до конца вставлялась в слот, ей мешала железячка, которой плата крепиться к корпусу, — слишком "низкая" оказалась. Ну ладно, эту проблему я решил и путём хитрых манипуляций вставил-таки её в слот до конца. Далее подключил питание — маленький такой 4-хконтактный провод, как для флоппиков. Ну думаю, ща взлетим . Включаю. Признаков жизни не подаёт — вентилятор не крутится и сигнала нет, на мониторе тишина.

В BIOS'е все параметры настроены верно, это точно. С PCI слот этот перепутать невозможно, они беленькие такие рядышком стоят. Почитал в сети, оказалось что существуют ещё такие слоты, как PCI-E.

Так что единственная мысль, которая мне пока приходит в голову, что слот этот не AGP у меня, а самый что ни на есть PCI-E. Правильна ли моя догадка? Гуру, подскажите, что делать? Не пропадать же плате .

Спасибо!

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.