Ваше отношение к подобным темам в игре.
От: Amygdala Россия  
Дата: 02.09.18 11:36
Оценка: +1
Есть сценарий, геймплейные наброски, некоторые дизайнерские зарисовки и прочие пред-продакшоновые вещи для начала создания одной игры.
Игра не вот порезвиться на пять минут, а хочется рассказать историю.

Есть один смущающий меня момент — в центре истории игры — умирающая от болезни девочка. И это сделано не ради там какого-то хайпа или раскрутки, болезнь девочки связана с сюжетом и болезнь нельзя просто так взять и убрать.

Этично ли делать подобную тему центром игры? Конечно, если рассматривать игры как развлекуху, то подобного вопроса бы не было бы. Но я смотрю на игры как на вид искусства. а не просто развлечение.

Короче, напишите, что думаете по этому поводу?
Re: Ваше отношение к подобным темам в игре.
От: neFormal Россия  
Дата: 02.09.18 14:11
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Есть один смущающий меня момент — в центре истории игры — умирающая от болезни девочка. И это сделано не ради там какого-то хайпа или раскрутки, болезнь девочки связана с сюжетом и болезнь нельзя просто так взять и убрать.

A>Этично ли делать подобную тему центром игры? Конечно, если рассматривать игры как развлекуху, то подобного вопроса бы не было бы. Но я смотрю на игры как на вид искусства. а не просто развлечение.
A>Короче, напишите, что думаете по этому поводу?

всё зависит от сюжета и геймплея. тема больных девочек довольно распространённая(сходу можно вспомнить Алису).
но это только при адекватном геймплее.
а если игра про то, что ты таскаешь по полю конфетку, а обезумевшая от голода девочка без ножек пытается её схватить, оставляя кровавые следы и решая тем самым какую-то головоломку, то скорей всего игру забанят на платформах.
...coding for chaos...
От: Слава  
Дата: 02.09.18 16:07
Оценка: +1

A>Этично ли делать подобную тему центром игры? Конечно, если рассматривать игры как развлекуху, то подобного вопроса бы не было бы. Но я смотрю на игры как на вид искусства. а не просто развлечение.

Этично. Сиберия тоже на болезни основана, да и многие другие игры.
Re[2]: Ваше отношение к подобным темам в игре.
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 10.09.18 05:09
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а если игра про то, что ты таскаешь по полю конфетку, а обезумевшая от голода девочка без ножек пытается её схватить, оставляя кровавые следы и решая тем самым какую-то головоломку, то скорей всего игру забанят на платформах.

Ахаха, супер! Хочу такую игру!!!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.09.18 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Этично. Сиберия тоже на болезни основана, да и многие другие игры.

Сомнителен сам подход — если другие [может они моральные уроды] делают, то и мне можно.
https://sunveter.ru/uploads/posts/2016-06/1465378699_47.gif
Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Ваше отношение к подобным темам в игре.
От: Слава  
Дата: 10.09.18 15:13
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Сомнителен сам подход — если другие [может они моральные уроды] делают, то и мне можно.

A>

Вы ведь не видели ту игру, о которой я пишу? Откуда здесь взялось слово "уроды"?
Re[4]: Ваше отношение к подобным темам в игре.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.09.18 15:21
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

A>>Сомнителен сам подход — если другие [может они моральные уроды] делают, то и мне можно.

A>>

С>Вы ведь не видели ту игру, о которой я пишу? Откуда здесь взялось слово "уроды"?

Не видел. И не надо. В данном случае это не существенно.
"Уроды" взялось от слова "другие". Если что-то делают "другие", это не значит, что это хорошо.
https://sunveter.ru/uploads/posts/2016-06/1465378699_47.gif
Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Ваше отношение к подобным темам в игре.
От: neFormal Россия  
Дата: 11.09.18 07:14
Оценка:

A>>>Сомнителен сам подход — если другие [может они моральные уроды] делают, то и мне можно.

A>>>
С>>Вы ведь не видели ту игру, о которой я пишу? Откуда здесь взялось слово "уроды"?
A>Не видел. И не надо. В данном случае это не существенно.
A>"Уроды" взялось от слова "другие". Если что-то делают "другие", это не значит, что это хорошо.

а что в этом плохого?
...coding for chaos...
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 24.10.18 13:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Ахаха, супер! Хочу такую игру!!!

Поищи у японцев, я серьёзно.
Sic luceat lux!
Re[5]: Ваше отношение к подобным темам в игре.
От: Amygdala Россия  
Дата: 24.10.18 14:44
Оценка: +2

A>"Уроды" взялось от слова "другие".

Даа???

Этимология
Происходит от др.-русск. уродъ «слабоумный, юродивый», ст.-слав. Ѫродъ (др.-греч. μωρός, ὑπερήφανος), с отрицанием oͅ от род. Согласно Мейе, родственно оск.-умбр. аn-. Предполагают связь чередования гласных с и.-е. *n•. Сюда же церк.-слав. Ѫрожда; см. рожа. Использованы данные словаря М. Фасмера. См. Список литературы.

От: alexzzzz  
Дата: 16.11.18 11:21
Оценка:

Думаю, что в играх как минимум этично всё, что этично в кино и книгах.
От: Денис Петренко Россия  
Дата: 08.02.19 14:41
Оценка:
Здравствуйте, alexzzzz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>>Этично ли делать подобную тему центром игры? Конечно, если рассматривать игры как развлекуху, то подобного вопроса бы не было бы. Но я смотрю на игры как на вид искусства. а не просто развлечение.

A>Думаю, что в играх как минимум этично всё, что этично в кино и книгах.

Тоесть убийство маленькой девочки тоже?
Отредактировано 08.02.2019 14:53 Денис Петренко . Предыдущая версия .
От: CodeMonkey  
Дата: 08.03.19 20:25
Оценка:

A>Короче, напишите, что думаете по этому поводу?

Это сейчас очень модно, есть шанс отлично хайпануться.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
От: 129912 Марс  
Дата: 08.03.19 21:27
Оценка:
A>>Думаю, что в играх как минимум этично всё, что этично в кино и книгах.
ДП>Тоесть убийство маленькой девочки тоже?

Этики бывают разные. Некоторые индейские племена убивали детей, принося их в жертву богам. И такая смерть считалась почётной. Сейчас же это считается не этичным.

В американском обществе этично выделение индивидуальности, максимальное разнообразие поведения. Отсюда — свобода самовыражения, всяческая поддержка меньшинств, культ собственной исключительности, герои-супермены в кино. А, например, в России такое не прокатит.
http://files.rsdn.org/133599/belka.jpg
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.03.19 23:29
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

F>>а если игра про то, что ты таскаешь по полю конфетку, а обезумевшая от голода девочка без ножек пытается её схватить, оставляя кровавые следы и решая тем самым какую-то головоломку, то скорей всего игру забанят на платформах.

МД>Ахаха, супер! Хочу такую игру!!!

Не совсем то, но в целом тематика сходная: ЩИ!!!Симулятор жестокости
Маньяк Робокряк колесит по городу
От: alexzzzz  
Дата: 09.03.19 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Денис Петренко, Вы писали:

A>>>Этично ли делать подобную тему центром игры? Конечно, если рассматривать игры как развлекуху, то подобного вопроса бы не было бы. Но я смотрю на игры как на вид искусства. а не просто развлечение.

A>>Думаю, что в играх как минимум этично всё, что этично в кино и книгах.
ДП>Тоесть убийство маленькой девочки тоже?

Если можешь представить кино с убийством маленькой девочки по сценарию, который тебе представляется, то подобная игра будет ничем не хуже.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.