Можно ли снизить свой возраст?
От: Эйнсток Файр Мухосранск https://raw.githubusercontent.com/EinstokFair/notes-in-russian-language/gh-pages/images/ugroza.gif
Дата: 28.07.21 08:53
Оценка:
Известно, что в паспорте можно изменить фамилию (и, наверное, имя и отчество).
А можно ли изменить дату рождения (и сделать их лет на двадцать позже)?

«Замене паспорта гражданина Российской Федерации в случае изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения»
(пункт 5)

«В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении. При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.»

Зачем подтверждение сведений требуется? Не нарушает ли это каких-нибудь прав человека?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.