Ты записался в добровольцы?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.12.22 15:23
Оценка: :))) :)
Программист рассказал, почему пошел добровольцем в СВО

Ринат находится в зоне СВО с 30 сентября. Сперва он был во взводе управления и помогал строить землянки и печки, с недавнего времени служит в четвертой батарее, приводятся его слова в Telegram-канале эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина.

«Если мы этих гадов не остановим здесь, тогда война придет к нам домой», – сказал он.

По его словам, «дать заднюю» не может ни Россия, ни Запад. «Поэтому либо мы их, либо они нас. Другого не будет», – сказал Ринат.

Мужчина рассказал, что перед тем, как отправиться в зону СВО, он создавал мобильные приложения и сайты. До этого, по его словам, он прошел путь от «простого работяги до гендиректора». «Если война придет в наш дом, то будет неважно, кто ты», – заявил доброволец.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Ты записался в добровольцы?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 02.12.22 15:32
Он поступил неэффективно. Неправильно израсходовал свой программистский ресурс и знания.

Вместо этого он должен был:
1) написать российскую версию стандарта Unicode
2) написать свою версию Haskell как расширение для языка ШАЯ (школьный алгоритмический), на кириллице
3) написать стандарт для описания шрифтов
4) написать стандарт для архивного хранения документов в библиотеках (типа .pdf, но на кириллице, по закону)

кто это теперь сделает вместо него, когда его убъют?
От: nikkit  
Дата: 02.12.22 15:39
Оценка:
S>[q]
S>Ринат находится в зоне СВО с 30 сентября. Сперва он был во взводе управления и помогал строить землянки и печки, с недавнего времени служит в четвертой батарее, приводятся его слова в Telegram-канале эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина.

S>«Если мы этих гадов не остановим здесь, тогда война придет к нам домой», – сказал он.

работал на заводе за 30к
Re[2]: Ты записался в добровольцы?
От: vsb Казахстан  
Дата: 02.12.22 15:39
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Вместо этого он должен был:

ЭФ>1) написать российскую версию стандарта Unicode
ЭФ>2) написать свою версию Haskell как расширение для языка ШАЯ (школьный алгоритмический), на кириллице
ЭФ>3) написать стандарт для описания шрифтов
ЭФ>4) написать стандарт для архивного хранения документов в библиотеках (типа .pdf, но на кириллице, по закону)

ЭФ>кто это теперь сделает вместо него, когда его убъют?

Ты.

Или ты пока занят разработкой глобальной стратегии развития российского IT?
От: pagid_ Россия  
Дата: 02.12.22 15:41
Оценка: +2

А не сделал ни 1, ни 2, ни 3, ни 4, ни то, что сделан он. Только пустопорожне бздишь и троллишь в довольно серьёзной теме.
От: magnum2005  
Дата: 02.12.22 15:56
Оценка: +5 -2
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>«Если мы этих гадов не остановим здесь, тогда война придет к нам домой», – сказал он.

Нехило ему мозги промыли...
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.12.22 15:59
Оценка: 6 (2) +12
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>«Если мы этих гадов не остановим здесь, тогда война придет к нам домой», – сказал он.

M>Нехило ему мозги промыли...

Промывка мозгов хитрая штука — мозги могут быть промыты у кого угодно, кроме тебя
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.12.22 16:01
Оценка:

ЭФ>Он поступил неэффективно. Неправильно израсходовал свой программистский ресурс и знания.

ЭФ>Вместо этого он должен был:

ЭФ>1) написать российскую версию стандарта Unicode

А чем текущая не устраивает?

ЭФ>2) написать свою версию Haskell как расширение для языка ШАЯ (школьный алгоритмический), на кириллице

Дракон же уже какой-то есть. И у Лаптева что-то было — он вроде хвалился, какой-то своей мега системой, где на любом языке писать можно

ЭФ>3) написать стандарт для описания шрифтов

Чем текущие не устраивают?

ЭФ>4) написать стандарт для архивного хранения документов в библиотеках (типа .pdf, но на кириллице, по закону)

Чем PDF не устраивает? Ключевые слова на английском?

Это всё то, что делать не нужно. Но, в принципе, очень распильноёмкие предложения. Подумай на эту тему, сделаешь состояние
Маньяк Робокряк колесит по городу
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.12.22 16:02
Оценка: +3 :))

S>>«Если мы этих гадов не остановим здесь, тогда война придет к нам домой», – сказал он.

Да нет, как раз вполне рационально мыслит, как и положено айтишнику
Маньяк Робокряк колесит по городу
От: student__  
Дата: 02.12.22 16:10
Оценка:

А что, лучше бы он пошел за Зеленского воевать?
От: prog123 Европа  
Дата: 02.12.22 18:46
Оценка:

S>Ринат находится в зоне СВО с 30 сентября. Сперва он был во взводе управления и помогал строить землянки и печки, с недавнего времени служит в четвертой батарее, приводятся его слова в Telegram-канале эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина.

...

Ну по крайней мере у него есть убеждения/заблуждения ради которых он пошел в военкомат и попал в СВО.
В отличие от поддерживателей призывателей к СВО, которые отмазались, сидят дома жопа в тепле, но других агитируют, посылают. Вот эти вызывают только презрение.
Дата: 02.12.22 20:39
Оценка: :)
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>Ну по крайней мере у него есть убеждения/заблуждения ради которых он пошел в военкомат и попал в СВО.

P>В отличие от поддерживателей призывателей к СВО, которые отмазались, сидят дома жопа в тепле, но других агитируют, посылают. Вот эти вызывают только презрение.

Кстати да сидят в доме и тепле. А так же материально обеспечивают фронт. Все для фронта, все для победы.
В ВОВ тыл был кузницей победы. Без него никакой победы и не было бы! Так, что вопрос кто больше кует. Тот кто разрабатывает, создает новое и модифицирует старое оружие.
И те кто кормит и военных и конструкторов и рабочих ВПК.
У меня нет к ним презрения. А вот те кто поддерживает дискриминацию русских у меня вызывает даже не презрение, а жалость.
Re[3]: Ты записался в добровольцы?
От: prog123 Европа  
Дата: 02.12.22 21:35
Оценка: +1 :)

S>Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>>Ну по крайней мере у него есть убеждения/заблуждения ради которых он пошел в военкомат и попал в СВО.

P>>В отличие от поддерживателей призывателей к СВО, которые отмазались, сидят дома жопа в тепле, но других агитируют, посылают. Вот эти вызывают только презрение.

S> Кстати да сидят в доме и тепле. А так же материально обеспечивают фронт. Все для фронта, все для победы.

S>В ВОВ тыл был кузницей победы. Без него никакой победы и не было бы! Так, что вопрос кто больше кует. Тот кто разрабатывает, создает новое и модифицирует старое оружие.
S>И те кто кормит и военных и конструкторов и рабочих ВПК.

Ага, ага. Нет уж, ты давай ка на СВО. А "создает новое и модифицирует старое оружие" и без тебя желающих найдется))
Можно сказать я против СВО и поэтому пока, я еду в Грузию. Ну страшно, непонятно зачем дохнуть в окопах на Украине, ладно. А можно быть мразью, и сказать, давай те все на СВО, все в военкоматы, но я, очень важный, посижу дома, подержу свою жопу в тепле и безопасности.

S> У меня нет к ним презрения. А вот те кто поддерживает дискриминацию русских у меня вызывает даже не презрение, а жалость.

Нигде в мире нет больше дискриминации русских чем в РФ.
От: Bj777x Германия  
Дата: 02.12.22 22:35
Оценка: +1
M>Да нет, как раз вполне рационально мыслит, как и положено айтишнику
а ты чего не записался в добровольцы?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 02.12.22 23:03
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>>Нехило ему мозги промыли...

__>А что, лучше бы он пошел за Зеленского воевать?

ну так ты с таким и общаешься — он точно за польскую кулубнику на собственном огороде95 квартал душу отдаст
Re[4]: Ты записался в добровольцы?
От: andyp  
Дата: 02.12.22 23:29
Оценка:

P>Можно сказать я против СВО и поэтому пока, я еду в Грузию. Ну страшно, непонятно зачем дохнуть в окопах на Украине, ладно. А можно быть мразью, и сказать, давай те все на СВО, все в военкоматы, но я, очень важный, посижу дома, подержу свою жопу в тепле и безопасности.

Ну да, ну да, тот, кто испытывает чувства, похожие на твои, и бежит, он-то точно не может быть мразью, а вот тот, кто одобряет СВО, но не сам бежит в военкомат, а ждёт призыва, он-то точно мразь. Это так называемая евромораль.

S>> У меня нет к ним презрения. А вот те кто поддерживает дискриминацию русских у меня вызывает даже не презрение, а жалость.

P>Нигде в мире нет больше дискриминации русских чем в РФ.

О, а это так называемая евробрехня. Все в одном флаконе, ни капли не удивлен.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.12.22 02:22
Оценка: -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Или ты пока занят разработкой глобальной стратегии развития российского IT?

Он пока учится программировать
Автор: Эйнсток Файр
Дата: 03.12.22
30-ядерные китайские процессоры
.

Короче, тролль он.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 03.12.22 05:06
Каждый, кто не учится, — считается забронзовевшим.

Минус
Дата: 08.12.20
за "тролля", обзываться нехорошо (и коллективная
Автор: pagid_
Дата: 02.12.22
травля с использованием социально-модераторского веса — плохо), тем более тема серьёзная.
Керк вообще мои сообщения стирает как его аргумент в дискуссии, потому что может, а в те сообщения душа вложена.

Про законодательное преступление российской государственной библиотеки, принявшей .pdf в качестве стандарта, я не первый раз пишу, просто сейчас не могу найти предыдущий топик.

Про преступление министерства образования, рекомендующего не использовать ШАЯ в ВУЗах и не заказывающего более развитый язык для преподавания в ВУЗах — тоже.

Если не я буду о стратегии писать, то кто?
Правительственная комиссия по русскому языку — они не могут, потому что не написали. Покажите, где у них в планах поддержка языка параллельного
Автор: VladD2
программирования Синхро, разрабатываемого в Новосибирске?

Двадцать лет назад, именно ты, Влад, в московском офисе Микрософта говорил, что не нужно писать язык программирования на кириллице, потому что в этом нет смысла. Это привело к сужению сферы влияния русского мира и к смертям на Украине. Если бы позиции России в мире были бы сильнее за счёт экспорта кириллического ПО, Нато бы не смогло расширяться на восток, и СВО бы не потребовалась. Ты виноват. И за всё время не признал свою ошибку. И сейчас продолжаешь антикириллическую политику, поддерживая провокаторов типа pageid. А также ты не одобрил улучшение сайта rsdn путём обеспечения права россиян на кириллические пароли при логине. web.archive.org всё помнит.
Отредактировано 03.12.2022 7:01 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.12.2022 6:51 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:51 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:50 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:49 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:48 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:46 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:39 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:38 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:37 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:36 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:33 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:33 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:27 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:25 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:25 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:24 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:22 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.12.2022 6:21 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Дата: 03.12.22 07:21
Оценка:

P>Ага, ага. Нет уж, ты давай ка на СВО. А "создает новое и модифицирует старое оружие" и без тебя желающих найдется))

P>Можно сказать я против СВО и поэтому пока, я еду в Грузию. Ну страшно, непонятно зачем дохнуть в окопах на Украине, ладно. А можно быть мразью, и сказать, давай те все на СВО, все в военкоматы, но я, очень важный, посижу дома, подержу свою жопу в тепле и безопасности.

Интересный у тебя подход.
Ты так и не ответил. Кто будет работать в НИИ и кормить всех?
И оружия на всех не хватит. Призовут пойдем. У меня непризывной возраст. Я не прячусь.
S>> У меня нет к ним презрения. А вот те кто поддерживает дискриминацию русских у меня вызывает даже не презрение, а жалость.
P>Нигде в мире нет больше дискриминации русских чем в РФ.

Ты уж лучше больше программируй, чем изрыгать желчь. Читая тебя сторонники СВО только в этой уверенности укрепятся.
Re[5]: Ты записался в добровольцы?
От: pagid_ Россия  
Дата: 03.12.22 07:28
Оценка: +1

ЭФ>...коллективная[/url] травля с использованием социально-модераторского веса — плохо), тем более тема серьёзная.

Неуважаеиый тролль, не записывай меня в коллективисты и к Владу не примазывай

ЭФ>Про законодательное преступление российской государственной библиотеки, принявшей .pdf в качестве стандарта, я не первый раз пишу, просто сейчас не могу найти предыдущий топик.

И чушь куда как чушистее, чем "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст" не пори.

ЭФ>Про преступление министерства образования, рекомендующего не использовать ШАЯ в ВУЗах и не заказывающего более развитый язык для преподавания в ВУЗах — тоже.

Вот только в жизни, в реальной, а не твоей эльфийской, и учителя, и дети сами самостоятельно среди выбирают Паскаль. Не знаю почему, но предполагаю, что им неприятно видеть поковерканный родной язык, у детей к тому времени ума и опыта уже достаточно чтобы понимать, что ключевые слова это абстрактные символы и их запись латиницей непонятнее написанное не делает.

ЭФ>Если не я буду о стратегии писать, то кто?

Не лопни от натуги.
Отредактировано 03.12.2022 7:36 pagid_ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.