Вот что пугает...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 27.11.22 13:42
Оценка: +1 :))) :))) :))) :)
Пугает что Россия таки может проиграть. И тогда неизвестность. К старому миру, когда РФ была на равных — мы более-менее привыкли. А вот что будет после проигрыша? Там столько негативных сценариев, что мой внутренний невротик даже думать от этом боится.

Просьба успокоить моего внутреннего невротика.
Re: Вот что пугает...
От: Tai Казахстан  
Дата: 27.11.22 13:46
Оценка: +3 -2 :)))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Ну проиграет и проиграет, Господи. Это даже не обязательно будет означать крах путинского режима. А даже если рухнет путинский режим, я тоже не вижу ничего фатального в судьбе России в этом случае. Россия стоит тысячу лет уже и столько же легко простоит. Не вижу ничего суперсудьбоносного в этом времени. Это всё накручивают соловьевы да скабеевы.
Отредактировано 27.11.2022 13:56 Tai . Предыдущая версия .
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 27.11.22 13:54
Оценка: +1
S>Пугает что Россия таки может проиграть. И тогда неизвестность. К старому миру, когда РФ была на равных — мы более-менее привыкли. А вот что будет после проигрыша? Там столько негативных сценариев, что мой внутренний невротик даже думать от этом боится.

S>Просьба успокоить моего внутреннего невротика.

Купи китайский квадрокоптер подороже, отправь в ДНР, а потом сотвори свою сектантскую молитву во славу русского воинства. Сразу полегчает.
Re[2]: Вот что пугает...
Дата: 27.11.22 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Ну проиграет и проиграет, Господи. Это даже не обязательно будет означать крах путинского режима.

Базы НАТО в Крыму — ОК?
От: nikkit  
Дата: 27.11.22 14:02

S>Пугает что Россия таки может проиграть. И тогда неизвестность. К старому миру, когда РФ была на равных — мы более-менее привыкли. А вот что будет после проигрыша? Там столько негативных сценариев, что мой внутренний невротик даже думать от этом боится.

водка подорожает.

п.с. каким надо быть упоротым, чтоб всерьез в это верить.
От: Джеффри  
Дата: 27.11.22 14:04
Оценка: +1 -1

S>Просьба успокоить моего внутреннего невротика.

Можешь успокаивать себя мыслью, что как США невыгодно поражение Украины, так же Китаю невыгодно окончательное поражение России.
Дата: 27.11.22 14:14
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>п.с. каким надо быть упоротым, чтоб всерьез в это верить.

В сдачу Херсона уже не верили.
Дата: 27.11.22 14:15
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Можешь успокаивать себя мыслью, что как США невыгодно поражение Украины, так же Китаю невыгодно окончательное поражение России.

Почему же? Не вижу доказательств этому.
От: Nikе Россия  
Дата: 27.11.22 14:17
Оценка: :)))

S>>Просьба успокоить моего внутреннего невротика.

Д>Можешь успокаивать себя мыслью, что как США невыгодно поражение Украины, так же Китаю невыгодно окончательное поражение России.

В смысле — окончательное? У России уже есть поражение?
А поражение России не выгодно всему свободному миру — после поражения России США получат возможность захватить власть везде и планета превратится в американскую колонию. Нет больше на планете сил способных противостоять США, кроме России, и тут всё будет железно.
Китайцы скорее всего это жёстко недооценивают, они стабильно отстают от США на десять шагов (видел изнутри — ребята наивные что ппц).
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Вот что пугает...
Дата: 27.11.22 14:20
Оценка: :)

N>>п.с. каким надо быть упоротым, чтоб всерьез в это верить.

S>В сдачу Херсона уже не верили.

Войну на территории южной Руси всегда диктовала география в виде Днепра. Всю историю.
И вот сначала возьмут под контроль восточную часть, и только потом можно начинать брать западную.
Нужно разобрать угил.
Дата: 27.11.22 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Китайцы скорее всего это жёстко недооценивают, они стабильно отстают от США на десять шагов (видел изнутри — ребята наивные что ппц).

Кто его знает. Китай может рассчитывать заместить Россию, усилив себя на ее руинах.
Дата: 27.11.22 14:35
Оценка: +2 :)

N>В смысле — окончательное? У России уже есть поражение?

Победой для России назвать нынешнее пололжение дел язык не поворачивается. Путей к скорому и решительному улучшению также особо не видно.

N>А поражение России не выгодно всему свободному миру

Вопрос у кого из этого свободного мира есть достаточно самостоятельности, решительности и ресурсов, чтобы оказать поддержку России, если обстоятельства будут развиваться по негативному сценарию. Для меня главный кандидат — Китай.
Re[4]: Вот что пугает...
Дата: 27.11.22 14:37
Оценка:

N>>Китайцы скорее всего это жёстко недооценивают, они стабильно отстают от США на десять шагов (видел изнутри — ребята наивные что ппц).

S>Кто его знает. Китай может рассчитывать заместить Россию, усилив себя на ее руинах.

Китай может думать, что угодно, но если Россия падёт — к ним тоже придёт быстрый каюк.
Нужно разобрать угил.
Дата: 27.11.22 14:47
Оценка: +1 :)

S>Почему же? Не вижу доказательств этому.

Пока США (руками Украины) воюют с Россией они тратят свои ресурсы. Как только война закончится ресурсы высвободятся и пойдут в другие места — например, на поддержку Тайваня, Ю. Кореи и Японии.

На данные момент, Россия и так уже стратегический партнер для Китая и находится в уязвимо-подчиненном положении, что Китай вполне устраивает. В случае окончательного поражения все может измениться — к власти может прийти про-американский режим, может произойти развал на отдельные территории и с каждой территорией нужно будет по отдельности договариваться.
От: pagid_ Россия  
Дата: 27.11.22 14:49
Оценка: +3
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>п.с. каким надо быть упоротым, чтоб всерьез в это верить.

Он не верит, он нас пытается психологически обработать.
От: Холодный Украина  
Дата: 27.11.22 14:51
Оценка: +3 -3 :))) :)

S>Пугает что Россия таки может проиграть.

Россия это страна. Она не может проиграть. Поражение в войне, это только на пользу. Придется заплатить за свои дела, и живите благополучно дальше. Может тогда дойдет.
От: Sharov Россия  
Дата: 27.11.22 15:02

S>>Просьба успокоить моего внутреннего невротика.

С чего вдруг? Ну поделят на зоны влияния (Европейская часть под США+ЕС, Сибирь+ДВ -- Китаю)
и отложат разборки (ядерные) меж. собою еще лет на 50, а то и больше.
Глядишь, кто-нибудь и издохнет.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Вот что пугает...
От: Sharov Россия  
Дата: 27.11.22 15:04
Оценка: +3

N>Войну на территории южной Руси всегда диктовала география в виде Днепра. Всю историю.

N>И вот сначала возьмут под контроль восточную часть, и только потом можно начинать брать западную.

Ничему жизнь людей не учит -- сначала возьмите, потом говорите. В марте или весной скажи кому про Херсон,
все бы смеялись. А сейчас?
Кодом людям нужно помогать!
От: sambl74 Россия  
Дата: 27.11.22 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Х>Россия это страна. Она не может проиграть. Поражение в войне, это только на пользу. Придется заплатить за свои дела, и живите благополучно дальше. Может тогда дойдет.

В этом смысле с Украиной абсолютно тоже самое.
Дата: 27.11.22 15:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>С чего вдруг? Ну поделят на зоны влияния (Европейская часть под США+ЕС, Сибирь+ДВ -- Китаю)

S>и отложат разборки (ядерные) меж. собою еще лет на 50, а то и больше.
S>Глядишь, кто-нибудь и издохнет.

Вы описали тот сценарий, который больше всего страшит моего внутреннего невротика. Я же просил успокоить:

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.