Одесса, два года трагедии
От: Dair Россия http://dair.spb.ru
Дата: 02.05.16 11:22
Оценка: 4 (2) +3
Пусть лучше это принесу я, чем майданосторонники.

"Радио Свобода" публикует материал в двух частях:

раз, два.

Краткое содержание в моём переложении (замечу, я всего лишь пересказываю их текст, а не высказываю своё мнение. Своё мнение я выскажу позже):

1. Городской власти Куликово поле (дажее в тексте КП) было неприятно и они хотели его убрать так, чтобы не вызвать при этом волнений — ВовкиМорковки как они есть.
2. Отвечающий за безопасность замначальника милиции Фучеджи придумал схему, как КП убрать чужими руками
3. Часть антимайдановцев на КП была куплена и уведена. Часть не купилась и осталась.
4. Планировался бескровный, пусть и шумный, способ выдворения людей с КП
5. "Что-то пошло не так" и в центр Одессы пришла группа боевиков той самой "купленной части", не подчиняющейся продавшемуся командиру.
6. Фучеджи решает заманить эту часть в ловушку милиции и обезвредить, но не срослось.
7. Завязывается потасовка, боевики антимайдана призывают на помощь "Боцмана" ("Пятачка, у которого есть дома ружьё") с "карабином Вулкан-ТК". Боцман и группа тяжёлой поддержки прибывают на место, Боцман открывает огонь и убивает одного (!) "майдановца".
8. Кто-то уже с майданной стороны открывает огонь из ружья картечью, чем убивает пару антимайдановцев и ранит несколько милиционеров. Гражданин в настоящий момент арестован и ему светит пожизненное.
9. Тут лакуна, никак не объясняющая, как толпа идёт к КП; но написано что КП готовится, заносит внутрь здания вещи.
10. Потом происходит погром палаток — не, ну нормально так погромить, это ж ничего
11. Потм "происходит возгорание"
12. Оказывается, некоторых, убегающих из горящего здания, бьют
13. Пожарные не поехали потому что обиделась на то, что её машину помяли в центре города.
14. Утверждается, что кидали Коктейли Молотова как из, так и в здание.

Ой всё, дальше мне лень переписывать. Читайте, увлекательно.

Моё мнение про данный материал будет в первом комментарии.
С уважением,
Владимир Лебедев-Шмидтгоф
Санкт-Петербург, РФ.
Отредактировано 03.05.2016 9:49 Dair . Предыдущая версия .

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.