О европейской культуре
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.04.16 20:41
Оценка: 21 (10) +6 -3 :)
"По моему, главный показатель культурности и цивилизованности какого либо народа, это, в том числе, и ОТСУТСТВИЕ у этого народа подобных фотографий. У меня несколько десятков тысяч фото из Великой Отечественной и НЕТ НИ ОДНОЙ, где бы солдаты "диких сталинских орд", позировали бы на фоне трупов, улыбались бы, вставляли бы их в свои альбомы или носили с собой, как память о приятно проведенном времени."

http://images.vfl.ru/ii/1461616872/5bd8422b/12445979_s.jpg

https://cont.ws/post/253421?_utl_t=fb

Сразу видно — фотографию делал ну очень культурный "человек". Настоящий европеец.
http://images.vfl.ru/ii/1458025806/ffafd500/11874919.png
Re: О европейской культуре
От: anonymouse2 https://anonymouse2.notepin.co
Дата: 25.04.16 20:53
Оценка: 1 (1) +1 -14 :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>"По моему, главный показатель культурности и цивилизованности какого либо народа, это, в том числе, и ОТСУТСТВИЕ у этого народа подобных фотографий. У меня несколько десятков тысяч фото из Великой Отечественной и НЕТ НИ ОДНОЙ, где бы солдаты "диких сталинских орд", позировали бы на фоне трупов, улыбались бы, вставляли бы их в свои альбомы или носили с собой, как память о приятно проведенном времени."

У солдат диких сталинских орд фотоаппаратов не было?

Ну а если серьезно, то нападение и защита психологически различаются. Нападающей армии свойственно делать такие фотки, защищающейся — нет.
Мотивация нападающей армии тоже может быть разной — "потому что приказали" и "потому что хочется". Когда приказывают, не до фоток. Фотки — это продукт полностью сознательной деятельности, осознанного выбора.

Так вот, фундаментальное различие между условными "русскими" и условными "европейцами" вовсе не в уровне агрессии, как пытаетесь представить вы. Уровень агрессии одинаков везде по планете в целом.
Фундаментальное отличие в том, что русские в основном действуют в соответствии с "коллективным бессознательным", а европейцы — в соответствии с "индивидуальным сознательным".
Это различие также лежит в истоке того, что агрессия европейцев как правило направлена вовне, агрессия русских (равно как и китайцев) — внутрь.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: О европейской культуре
От: Head Ache  
Дата: 25.04.16 21:08
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Так вот, фундаментальное различие между условными "русскими" и условными "европейцами" вовсе не в уровне агрессии, как пытаетесь представить вы. Уровень агрессии одинаков везде по планете в целом.

И ничего больше не заметил, кроме "уровня агрессии", мистер европеец?
Этот аккаунт покинут.
Re[3]: О европейской культуре
Дата: 25.04.16 21:12
Оценка: -1
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>И ничего больше не заметил, кроме "уровня агрессии", мистер европеец?

Нет.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.04.16 21:15
Оценка: +5

A>Ну а если серьезно, то нападение и защита психологически различаются. Нападающей армии свойственно делать такие фотки, защищающейся — нет.

A>Мотивация нападающей армии тоже может быть разной — "потому что приказали" и "потому что хочется". Когда приказывают, не до фоток. Фотки — это продукт полностью сознательной деятельности, осознанного выбора.

A>Это различие также лежит в истоке того, что агрессия европейцев как правило направлена вовне.

Интересно вы представляете европейцев — как сознательно поступающих агрессоров.
http://images.vfl.ru/ii/1458025806/ffafd500/11874919.png
Дата: 25.04.16 21:21
Оценка: +1 -6 :)

M>Интересно вы представляете европейцев — как сознательно поступающих агрессоров.

Агрессивны все люди на планете, и русские в том числе (иначе они не дожили бы до сегодняшнего дня и уж точно не имели бы самую большую территорию)
Разница в нюансах.
В данном случае — в соотношении сознательного и бессознательного, индивидуального и коллективного.
У европейцев больше сознательного и индивидуального;
у русских — бессознательного и коллективного.
По крайней мере на данный момент так (возможно в средние века было совсем иначе; я не исключаю что до татаро-монгольского ига было вообще наоборот)
Re[4]: О европейской культуре
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.04.16 21:25
Оценка: +7 :)

A>У европейцев больше сознательного и индивидуального;

A>у русских — бессознательного и коллективного.

И форма черепа отличается.
Re[5]: О европейской культуре
Дата: 25.04.16 21:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>И форма черепа отличается.

Вроде бы не отличается.
Re: О европейской культуре
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 25.04.16 21:44
Оценка: 14 (6) +7 -7 :)))

M>"По моему, главный показатель культурности и цивилизованности какого либо народа, это, в том числе, и ОТСУТСТВИЕ у этого народа подобных фотографий. У меня несколько десятков тысяч фото из Великой Отечественной и НЕТ НИ ОДНОЙ, где бы солдаты "диких сталинских орд", позировали бы на фоне трупов, улыбались бы, вставляли бы их в свои альбомы или носили с собой, как память о приятно проведенном времени."

M>[url=http://images.vfl.ru/ii/1461616872/5bd8422b/12445979_s.jpg]Image: 12445979_s.jpg[/URL]

M>https://cont.ws/post/253421?_utl_t=fb

M>Сразу видно — фотографию делал ну очень культурный "человек". Настоящий европеец.

видишь ли, культуре свойственно изменяться. часто даже очень радикально и в течение очень (исторически) короткого времени. 10 лет — вполне достаточно.
для этого есть существенные основания. и да, в культуре есть и "константы" — элементы, не подверженные "сиюминутным" изменениям, длящиеся столетиями, нечто, что иногда называют культурной самоидентификацией... все это есть, но это долгий, хоть и обоснованный, разговор.

но, времени у нас мало, равно как и букв. поэтому кратко:
то, что ты показал, для того, чтобы судить о европейской культуре, равносильно тому, чтобы показать твою фотку годовалого возраста, нагадившего в штаны, с предложением по этой фотке судить о тебе теперешнем...

будь уверен, что немцы сейчас на глубоком уровне ощущают вину за своих предков. до сих пор.
они изменились. сильно. даже беженцев набрали миллионы.

но, предлагаю каждому отвечать за себя персонально.
вот ты, что лично сделал ты, чтобы иметь право понукать почти столетними фотками другие культуры?
а может быть твоя культура безупречно чиста в глубь столетий?
а может быть ты думаешь, что твоя позиция, выработанная лишь твоим собственным опытом под действием твоей же культуры (видимо, единственной, с которой ты знаком) является единственно верной, эталоном мировой культуры?

хочешь, я тебе покажу на ютюбе видео, как твои соплеменные школьники чморят учительницу (внимание, женский род) физкультуры, или как девочки забивают до полусмерти одноклассницу, отбившую парня, и, по этим частным случаям, сделаю вывод о твоей культуре?! наверное нет. может быть тебе рассказать как всего 15-20 лет назад было не зазорно расстрелять конкурента, в полдень выходящего из подъезда своего дома, а потом сжечь его могилу?

запомни, культура начинается с тебя. ты один несешь ответсвенность и за себя самого, и за своих детей, и за то, как будет развиваться общество.
пока до тебя это не дойдет, у тебя нет никакого права упрекать других в том, что они делают сейчас, тем более на основании того, что делали их (уже достаточно) предки (а не они сами лично).

попробуй с современным немцем поговорить о нацизме или евреях. они тебе никак не ответят, кроме виноватого взгляда. это только про немцев. но немцы не вся европа. каким боком нацистсцкое фото характеризует, например, французов, поляков или, скажем, португальцев?!

закончить сей опус хочу наглым и провокационным вопросом лично к тебе:
кто ты такой, чтобы судить о культуре в общем и о чужой культуре в частности?
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
От: /aka/ СССР  
Дата: 25.04.16 22:06
Оценка: 1 (1) +5 -4
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>попробуй с современным немцем поговорить о нацизме или евреях. они тебе никак не ответят, кроме виноватого взгляда.

Подмена понятий уже произошла? Не разделение на людей первого и непервого сорта — по любому признаку, не сжигание людей — любых людей, а именно нацизм и евреи?

Следующий раз они сюда придут под флагами не германского нацизма, а мультинациональной Европы. И расстреливать будут не евреев, а тех, кто их культурные ценности не разделяет. Хорошо-то как!
Дата: 25.04.16 22:13
Оценка: +4 -2 :)
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>>попробуй с современным немцем поговорить о нацизме или евреях. они тебе никак не ответят, кроме виноватого взгляда.

A>Подмена понятий уже произошла? Не разделение на людей первого и непервого сорта — по любому признаку, не сжигание людей — любых людей, а именно нацизм и евреи?

A>Следующий раз они сюда придут под флагами не германского нацизма, а мультинациональной Европы. И расстреливать будут не евреев, а тех, кто их культурные ценности не разделяет. Хорошо-то как!

был такой черно-белый фильм, в котором мальчик говорил потенциальному будущему отчиму
"Дядя Павел, вы дурак?"

с какого ляда немцы должны прийти к тебе под каким либо флагом?
и причем здесь, казалось бы, остальная европа?!

люди, вы рехнулись?! все вместе или как?!

у тебя есть поводы упрекать германию в национализме? у тебя есть масгтабы, в которых теперяшний германский национализм больше русского национализма? ты думаешь, что другие на своих ошибках не учатся? а откуда у тебя уверенность, что твой народ это может?!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[4]: О европейской культуре
Дата: 25.04.16 22:29
Оценка: +8 :)

PM>был такой черно-белый фильм, в котором мальчик говорил потенциальному будущему отчиму

PM>"Дядя Павел, вы дурак?"

A>>Следующий раз они сюда придут под флагами не германского нацизма, а мультинациональной Европы. И расстреливать будут не евреев, а тех, кто их культурные ценности не разделяет. Хорошо-то как!

PM>у тебя есть поводы упрекать германию в национализме?

Дядя Павел, вы мои слова сумели прочитать в точности наоборот тому, что написано. Вам надо читать два раза. Или три.
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 25.04.16 22:31
Оценка:

A>Дядя Павел, вы мои слова сумели прочитать в точности наоборот тому, что написано. Вам надо читать два раза. Или три.

Ну так поясни, а не говори загадками.
github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 25.04.16 22:33
Оценка:

A>Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>>был такой черно-белый фильм, в котором мальчик говорил потенциальному будущему отчиму

PM>>"Дядя Павел, вы дурак?"

A>>>Следующий раз они сюда придут под флагами не германского нацизма, а мультинациональной Европы. И расстреливать будут не евреев, а тех, кто их культурные ценности не разделяет. Хорошо-то как!

PM>>у тебя есть поводы упрекать германию в национализме?

A>Дядя Павел, вы мои слова сумели прочитать в точности наоборот тому, что написано. Вам надо читать два раза. Или три.

если коротко:
суть твоего посыла ведь в том, что как ни крути, они все равно тебя дискриминируют.
мой вопрос в том, какой у тебя повод из подозревать в этом?
былой нацизм для этого не подходит.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[6]: О европейской культуре
Дата: 25.04.16 22:53
Оценка: 6 (4) +7 -2
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

A>>Дядя Павел, вы мои слова сумели прочитать в точности наоборот тому, что написано. Вам надо читать два раза. Или три.

SK>Ну так поясни, а не говори загадками.

Поясняю. Я полностью поддерживаю мысль дяди Павла о том, что нацизм нынешней Германии не свойственен. Нынешней Германии свойственно наоборот, всячески мультикультурироваться. И когда они придут к нам в слеующий раз, они это пытались делать регулярно на протяжении сотен лет, это не Орда, которая один раз отхватила и кончилась, и никаких предпосылок к тому, что вот именно 45й переломит сотни лет истории и станет последним, я не вижу, напротив, их немецкая Жириновская заявляет, а гуглтранслейт переводит:

Бундесвер развивается в течение некоторого времени в новую военную доктрину , согласно которой Россия классифицируется как врага.

США дата начала с развертыванием нового ядерного оружия в Германии.

То меня расстреляют за то, что я русский. Не брат их туркам. Или их геям. Или за то, что я за Путина, значит один их тех Putin's, который killed их son. Не впишусь в их мультикультурность. А мне без разницы, куда не вписываться — в их эталон черепа или в их эталон культуры.
Re[7]: О европейской культуре
Дата: 25.04.16 23:27
Оценка: :)

A>Жириновская заявляет, а гуглтранслейт переводит:

A>

A>Бундесвер развивается в течение некоторого времени в новую военную доктрину , согласно которой Россия классифицируется как врага.

А если не вырывать слова из контекста, а привести статью целиком, то окажется, что эта "жириновская" говорит и даже требует остановить разного рода полеты Eurofighters самолетов в полном вооружении. И критиковала полеты НАТО.
Во как.

И да, почитай коментарии к статье, там увидишь, что люди против как бы войны. А так же в Facebooke дофигища групп, во многих из них пропагандируется дружба с Россией и т.д.
Отредактировано 25.04.2016 23:53 SkyKnight . Предыдущая версия .
Re[8]: О европейской культуре
Дата: 25.04.16 23:51
Оценка: +6

A>>

A>>Бундесвер развивается в течение некоторого времени в новую военную доктрину , согласно которой Россия классифицируется как врага.

SK>А если не вырывать слова из контекста, а привести статью целиком, то окажется, что эта "жириновская" говорит и даже требует остановить разного рода полеты Eurofighters самолетов в полном вооружении. И критиковала полеты НАТО.
SK>Во как.

О да. "Коммунисты и маргиналы"™ требуют остановить полёты Eurofighters самолетов в полном вооружении и критикуют НАТО. Коммунистов и маргиналов никто не слушает, самолёты продолжают летать в полном вооружении, НАТО завозит новые ядрёнбатоны. Всё отличие от прошлых предвоенных лет в том, что сейчас коммунистов и маргиналов не репрессируют заблаговременно, а позволят критиковать. Серьёзный прогресс гуманизма.
Re[9]: О европейской культуре
Дата: 26.04.16 00:00
Оценка: :)

A>О да. "Коммунисты и маргиналы"™ требуют остановить полёты Eurofighters самолетов в полном вооружении и критикуют НАТО. Коммунистов и маргиналов никто не слушает, самолёты продолжают летать в полном вооружении, НАТО завозит новые ядрёнбатоны. Всё отличие от прошлых предвоенных лет в том, что сейчас коммунистов и маргиналов не репрессируют заблаговременно, а позволят критиковать. Серьёзный прогресс гуманизма.

Только вот парой сообщений выше ты в результате кривого перевода и выдернутых слов из контекста говорил же про нее "Жириновская", а теперь вот "коммунистка и маргиналка".

Я еще как бы ни от кого не слышал за 12 лет жизи в Германии, что давай пойдем войной на Россию. Может быть лет через 200 опять захочется кому-то тут погреметь и огрести, но в данный момент ничего такого не предвидится. К тому же так, просто, изучи что же такое Бундесвер в наше время. Это 3.5 калеки солдат, пара летающих самолетов и 10 танков, которые никуда не поедут, ибо танкисты заболели.
С таким набором идти куда-то воевать, ну надо быть жестоким оптимистом.

Ну и кстати как, уже почти год прошел, уже Бундесвер записал РФ во враги? Что-то как-то я сомневаюсь.
От: IncremenTop  
Дата: 26.04.16 00:14
Оценка: 15 (6) +8

PM>будь уверен, что немцы сейчас на глубоком уровне ощущают вину за своих предков. до сих пор.

Не ощущают они никакой вины, именно поэтому до сих пор везде "Вермахт это не СС", "Ваффен-СС — это не те СС, что жгли". Посмотри группы в ФБ — хоть одна есть в память о жертвах?

PM>попробуй с современным немцем поговорить о нацизме или евреях. они тебе никак не ответят, кроме виноватого взгляда. это только про немцев.

Знаешь, я выводил на чистую воду немцев. Просто был бытовой скандал — и внезапно люди начали(которые до этого в нацизме не замечены) начали называть меня русской свиньей, недочеловеком. Поэтому в лицо сразу быть может и не скажут. Ты говоришь о беженцах — а напомнить позицию Германии по Украине, когда она по сути поддерживает нациков? Напомнить позицию Германии по Прибалтике?

PM>кто ты такой, чтобы судить о культуре в общем и о чужой культуре в частности?

Я тот, к кому приперлись эти выродки с целью убивать и уничтожать. Я тот, кто потерял кучу родственников из-за них.
Re[10]: О европейской культуре
Дата: 26.04.16 00:16
Оценка:

A>>Коммунистов и маргиналов никто не слушает, самолёты продолжают летать в полном вооружении, НАТО завозит новые ядрёнбатоны. Всё отличие от прошлых предвоенных лет в том, что сейчас коммунистов и маргиналов не репрессируют заблаговременно, а позволят критиковать. Серьёзный прогресс гуманизма.

SK>Только вот парой сообщений выше ты в результате кривого перевода и выдернутых слов из контекста говорил же про нее "Жириновская", а теперь вот "коммунистка и маргиналка".

Вот мне больше делать нечего, кроме как в ваших политиках разбираться. Я её привёл потому что если б я Киселёва привёл, ты б пропагандой обозвал, а это как ни крути ваша тётя.

SK>Я еще как бы ни от кого не слышал за 12 лет жизи в Германии, что давай пойдем войной на Россию.

А я не слышал, что давай Крым отреферендим
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.