Беларусь и Ленин
От: Mihal9  
Дата: 18.10.14 11:44
Оценка:
Не могу понять, почему РБ так отчаянно держится за Ленина. В каждом городе, перед зданием городской администрации стоит памятник Ленину.
Re: Беларусь и Ленин
От: ArtDenis Россия  
Дата: 18.10.14 11:51
Оценка: +5
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Не могу понять, почему РБ так отчаянно держится за Ленина. В каждом городе, перед зданием городской администрации стоит памятник Ленину.

А чем тебе дедушка Ленин не угодил?.

Кстати, если попутешествуешь по РФ (за МКАДом и за пределами Ленинградской области), то увидишь что в любом городишке напротив городской администрации обязательно будет стоять Ильич. Бывают даже карликовые Ильичи (в масштабе 1:2). Сам видел
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 18.10.14 11:55
Оценка: 2 (1) +2

M>Не могу понять, почему РБ так отчаянно держится за Ленина. В каждом городе, перед зданием городской администрации стоит памятник Ленину.

где тебе "отчаяние" померещилось-то? очевидно, дураков мало тратить деньги на бессмысленные действия по сносу или переносу. в России тоже много где так.

отчаянно — это про то, как на Украине их сносят.
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 18.10.14 12:04
Оценка: 39 (16) +25 -2

Много лет назад, когда мода бороться с прошлым пошла по всему СНГ, Лукашенко (не дословно, но близко к оригиналу), сказал примерно следующее: "Наши родители и ветераны, с этими символами жили, боролись и побеждали. Пожилым людям сложно мировозрение менять, и многие из них до сих пор верят своим идеалам. Пока они живы мы ничего сносить просто ради того чтобы разрушить не будем. Хотя бы просто из уважения. Новое строить будем, а сносить нет."

Кстати, я всем борцунам с прошлым рекомендую уничтожение наследния ужасных советов начинать с электростанций и школ, ведь всеобуч и электрификация куда более масштабное наследние, чем железные истуканы.
Re[2]: Беларусь и Ленин
От: Mihal9  
Дата: 18.10.14 12:04
Оценка: +2 -7 :))) :))) :)
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

M>>Не могу понять, почему РБ так отчаянно держится за Ленина. В каждом городе, перед зданием городской администрации стоит памятник Ленину.

AD>А чем тебе дедушка Ленин не угодил?.

Это уже не смешно. Чувак был банально куплен немцами и сделал то, что они хотели. Не спорю, великая заваруха произошла и без него и старый режим бы всё равно рухнул, но как-то странно держаться за политического бандита, не?
Re[3]: Беларусь и Ленин
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 18.10.14 12:06
Оценка: +1

M>Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

M>>>Не могу понять, почему РБ так отчаянно держится за Ленина. В каждом городе, перед зданием городской администрации стоит памятник Ленину.

AD>>А чем тебе дедушка Ленин не угодил?.

M>Это уже не смешно. Чувак был банально куплен немцами и сделал то, что они хотели. Не спорю, великая заваруха произошла и без него и старый режим бы всё равно рухнул, но как-то странно держаться за политического бандита, не?

С чего вы взяли что он бандит? Вы кстате не ответили на вопрос, чем вам не угодил ленин и с чего вдруг часть истории должны уничтожать.
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
От: ArtDenis Россия  
Дата: 18.10.14 12:08
Оценка: +3

M>Это уже не смешно. Чувак был банально куплен немцами и сделал то, что они хотели. Не спорю, великая заваруха произошла и без него и старый режим бы всё равно рухнул, но как-то странно держаться за политического бандита, не?

Ну если ты в таком тоне, значит просто ошибся форумом
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 18.10.14 12:21
Оценка: 1 (1) +4
А давай за памятники возьмёмся после того как разберёмся с современными политическим бандитами, не? Когда жизнь спокойная, уверенная, памятники не вызывают никакой реакции. Так, ориентиры на местности и достопримечательности для туристов, не более.
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.14 12:24
Оценка: +4 :)

ты реально прав. судя по примеру Украины, нам для полного счастья требуется просто уничтожить памятники Ленину любой ценой и сразу мгновенно наступит светлое будущее и всеообщее процветание!
От: /aka/ СССР  
Дата: 18.10.14 12:57
Оценка: +1 :)

AD>>А чем тебе дедушка Ленин не угодил?.

M>Это уже не смешно. Чувак был банально куплен немцами и сделал то, что они хотели.

А ещё он ел младенцев на завтрак.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.10.14 13:08
Оценка: +2 -1 :)

Если бы он был банально куплен немцами, об этом были бы хоть какие-то свидетельства кроме слухов.
А бандитами были как раз те, против кого он боролся.
https://sunveter.ru/uploads/posts/2016-06/1465378699_47.gif
Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 18.10.14 13:29
Оценка:

свiдомые уже памятники победили. должна наступить вселенская благодать, не?
проклятый антисутенерский закон
Re: я не поня
От: neFormal Россия  
Дата: 18.10.14 13:44
Оценка:
а что, с "политики" фильтр уже сняли?
...coding for chaos...
Re[2]: я не поня
От: sambl4 Россия  
Дата: 18.10.14 13:46
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а что, с "политики" фильтр уже сняли?

Вроде нет — пока не залогинишься, писать нельзя
От: sambl4 Россия  
Дата: 18.10.14 13:47
Оценка:
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>Кстати, если попутешествуешь по РФ (за МКАДом и за пределами Ленинградской области), то увидишь что в любом городишке напротив городской администрации обязательно будет стоять Ильич. Бывают даже карликовые Ильичи (в масштабе 1:2). Сам видел

Тут в Челябинске даже Сталин есть
Re[2]: я не поня
От: ry Россия  
Дата: 18.10.14 14:00
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а что, с "политики" фильтр уже сняли?

Видимо, перенесли из другого раздела. Молодец пацан — нашёл способ обойти. Теперь бы ещё нашёл способ отвечать.
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 18.10.14 14:02
Оценка: +1 -2 :)

Я лично не против любых памятников, представляющих хоть какую-то ценность с точки зрения эстетики. К примеру недалеко есть памятник Карлу Марксу: большая башка на постаменте. Вроде такой:
http://www.pomortzeff.com/photos/travel/germany/chemnitz/chemnitz_065.jpg

В принципе выглядит интересно, этакая заметная и запоминающаяся деталь ландшафта. Особенно сзади:
http://2.bp.blogspot.com/-pDT7r5fQI40/T_icGnAuqqI/AAAAAAAABe4/pqJGtWNWrqc/s1600/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81%D1%83+%D0%B2+%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5.jpg

А если что-то типа вот этого:
http://www.profi-forex.org/system/news/f/d/cdb0a1f1144dc7b96e1ff056a788c12c.jpg

то конечно есть вопрос, а нужно ли много унылых изделий, которые похожи друг на друга как две капли воды?

И вообще есть мысль, что памятникам разным личностям место на кладбищах и в музеях. В населенных пунктах больше подойдут абстрактные скульптуры, не связанные с какими-то историческими событиями или личностями. То же самое относится к названиям географических объектов: улиц, городов, поселков. Приятнее жить на улице Прохладной, Вишневой и т.п. чем на улице каких-нибудь Бакинских комиссаров.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Отредактировано 18.10.2014 14:03 Васисуалий Пупкиндт . Предыдущая версия .
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 18.10.14 14:12
Оценка:

Ну так Ленин же основоположник современной белорусской государственности, так что не удивительно.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 18.10.14 15:12
Оценка: +2
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали

LS>отчаянно — это про то, как на Украине их сносят.

цинично оскорбляя чувства верующих!
http://files.rsdn.org/67021/op.jpg
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.10.14 15:12
Оценка: +2

M>Чувак был банально куплен немцами и сделал то, что они хотели.

Если немцы и дали ему денег, то он их потратил с пользой для себя. Но как оказывается, что это всё — блеф. В то время многие клянчили и получали деньги на революционную борьбу. Какая часть этих денег исчезла у мошенников, это было более интересно вам поизучать.

Что касается Парвуса, на которого ты намекаешь, то Ленин размежевался с ним гораздо раньше. И деньги, которые, возможно, дали Парвусу, никакого отношения к российским событиям и Ленину не имеют.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 18.10.2014 15:13 Vi2 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.