сортируйте гномов, они золотые
От: Codealot Земля  
Дата: 30.08.21 20:53
Оценка: 3 (1) +3
Общался я недавно через MS Team (пришлось), и в этом поделии просто половина функционала не работала. У половины участников не открывался чат с сообщением "вы не можете открыть этот чат, потому что не участвуете в данном митинге" — в том числе у хоста митинга
Список участников то работал, то открывался пустой.
Имена участников на их видео-плитках не работали процентов 90 времени.
При попытке проиграть видео, оно через каждые ~10 секунд самопроизвольно останавливалось, и хосту приходилось подпинывать его вручную

И как-то глядел я на это всё и все глубже погружался в древнерусскую тоску.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: сортируйте гномов, они золотые
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.08.21 21:04
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>И как-то глядел я на это всё и все глубже погружался в древнерусскую тоску

Индусы, сэр
Ты вот пользуешь и плюешься, а я недавно приложение для этого в стор выложил Там в SDK три библиотеки для UI, и еще пара для OAuth. Огонь и движение

Когда я был израильским десантником, один генерал заглянул к нам чтобы произнести небольшую речь о стратегии. В пехотных сражениях, говорил он, существует лишь одна стратегия: огонь и движение. Вы движетесь в сторону врага, одновременно ведя огонь. Ваши пули вынуждают его залечь, и в это время он не может стрелять в вас. (Это именно то, что солдаты имеют в виду когда кричат: "Прикрой меня". Это означает: "Пали по врагам, так чтобы они были вынуждены пригнуться и не могли стрелять в меня пока я перебегаю через эту улицу". И это работает.) Движение позволяет вам завоевывать территорию и приблизиться к врагу, где ваши пули достигнут цели с большей вероятностью. Если же вы не движетесь, враг начинает понимать что происходит — и это плохо для вас. Если вы не ведёте огонь, враг ведёт огонь по вам, вынуждая вас залечь.

Я запомнил это надолго. Я замечал, что почти любая военная стратегия, начиная с воздушных боёв и заканчивая масштабными манёврами военно-морского флота, основана на идее "огня и движения". Мне потребовалось ещё пятнадцать лет чтобы понять, что принцип "огонь и движение" действует и в обычной жизни. Необходимо ежедневно продвигаться вперёд, хотя бы на немного. Не имеет никакого значения что ваш код уродлив и содержит много ошибок, и никому он не нравится. Если при этом вы двигаетесь вперёд, — пишете код и постоянно исправляете ошибки — время на вашей стороне. Будьте начеку когда конкуренты ведут по вам огонь. Может они всего лишь хотят вынудить вас тратить всё ваше время отвечая на их залпы, так чтобы вы не могли продвигаться вперёд?!

https://www.joelonsoftware.com/2002/01/06/fire-and-motion/

Отредактировано 06.09.2021 15:17 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.08.2021 22:29 bnk . Предыдущая версия .
От: Osaka Россия  
Дата: 30.08.21 21:58
Оценка:
C>Общался я недавно через MS Team (пришлось), и в этом поделии просто половина функционала не работала. У половины участников не открывался чат с сообщением "вы не можете открыть этот чат, потому что
Памяти хватало? Он запускает штук 10 своих процессов, и выжирает каждым сколько сможет (бывает, по гигу на процесс). Потом они дохнут, рестартуют, и долго перевыжирают заново. Ради показа 3 чатиков и 1 видео.
-----------------------------------------------------
мы живем в мире функционально неграмотных людей
Отредактировано 30.08.2021 21:58 Osaka . Предыдущая версия .
Re[2]: сортируйте гномов, они золотые
От: Codealot Земля  
Дата: 30.08.21 22:03
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Памяти хватало? Он запускает штук 10 своих процессов, и выжирает каждым сколько сможет (бывает, по гигу на процесс). Потом они дохнут, рестартуют, и долго перевыжирают заново. Ради показа 3 чатиков и 1 видео.

64 гига
Ад пуст, все бесы здесь.
От: CreatorCray  
Дата: 30.08.21 23:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Он запускает штук 10 своих процессов, и выжирает каждым сколько сможет (бывает, по гигу на процесс). Потом они дохнут, рестартуют, и долго перевыжирают заново. Ради показа 3 чатиков и 1 видео.

Electron app поди?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: сортируйте гномов, они золотые
От: kaa.python Сингапур http://sysdev.me/
Дата: 31.08.21 00:53
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Electron app поди?

Ну приятно же — написал один раз, а работает везде, даже на мобилке. Еще и силами JS-макак написал
От: vaa  
Дата: 31.08.21 01:26
Оценка:

C>Общался я недавно через MS Team

Удивительно недавно видел рекламу семинаров МС по организации удаленки через ЭТО.
Re[4]: сортируйте гномов, они золотые
Дата: 31.08.21 04:47
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну приятно же — написал один раз, а работает везде, даже на мобилке. Еще и силами JS-макак написал

Кому приятно? Уж точно не юзерам.
Впрочем да, нынче всякий лютый изврат в моде, так что может кто то любит чтоб через жопу да потолще.
Re[5]: сортируйте гномов, они золотые
Дата: 31.08.21 05:01
Оценка:

CC>Кому приятно? Уж точно не юзерам.

Ну как сказать, пользователи любят всякую графическую хреноту, в крайнем случае UI/UX дизайнеры так обычно утверждают. А Electron как раз способ раскрасить всё по максимуму
От: s_aa Россия  
Дата: 31.08.21 06:10
C>>Общался я недавно через MS Team
vaa>Удивительно недавно видел рекламу семинаров МС по организации удаленки через ЭТО.

Да пофигу работает и работает. Из плохого, с первого раза микрофон почему то не включается, приходится выходить/входить каждый раз.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: сортируйте гномов, они золотые
От: vaa  
Дата: 31.08.21 06:41
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Да пофигу работает и работает. Из плохого, с первого раза микрофон почему то не включается, приходится выходить/входить каждый раз.

Вообще странно, МС же купила скайп. неужели там не используется. в линке вроде как скайп под капотом.
Re[6]: сортируйте гномов, они золотые
Дата: 31.08.21 07:30
Оценка: +3
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну как сказать, пользователи любят всякую графическую хреноту, в крайнем случае UI/UX дизайнеры так обычно утверждают. А Electron как раз способ раскрасить всё по максимуму

Это из той же категории что и современный геймдев: юзеры просто обожают лутбоксы и монетизацию, ага.
От: Dair Россия http://dair.spb.ru
Дата: 31.08.21 07:49
Оценка:

C>И как-то глядел я на это всё и все глубже погружался в древнерусскую тоску.

Пользуюсь Teams ежедневно.

Всё работает, вот только на Core i9 с 16 гб оперативки тормозит как не в себя. Кнопку тыцнешь — она через две секунды срабатывает. Очень, очень унылое.
С уважением,
Владимир Лебедев-Шмидтгоф
Санкт-Петербург, РФ.
Дата: 31.08.21 09:34
Оценка: 1 (1) :)))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Всё работает, вот только на Core i9 с 16 гб оперативки тормозит как не в себя. Кнопку тыцнешь — она через две секунды срабатывает. Очень, очень унылое.

О, я один раз пользовался для видеозвонка. Так это, Ubuntu 20.04 с i7 и 64 гигами памяти — всё очень отзывчиво. У тебя просто памяти для этого гениального творения не хватает 🤣
От: Kolesiki  
Дата: 31.08.21 09:56

C>Общался я недавно через MS Team

C>И как-то глядел я на это всё и все глубже погружался в древнерусскую тоску.

У нас Teams работает на 99%. Из багов замечено: когда отправляешь кому-то картинку, она может "не дойти" — т.е. адресат видит, что я ему послал картинку, но сама картинка не показывается. А ещё, если я ему пошлю картинку с таким же именем (но в другом сообщении, разумеется), то..... СТАРАЯ КАРТИНКА ЗАТИРАЕТСЯ!! Это чё вообще?! Опять какие-то ушлёпки "со знанием NoSQL" наструячили "документ-ориентированный маразм"?

Ну и в целом... Тимс — говнищще. Неструктурированная мешанина митингов, чатов, групп... и при этом НИЧЕГО из того, что должно было бы помогать организованной работе. Фактически, это просто "скайп со шкурками". Очередная параша от M$, которую опять пеарят как гиперсупертурборешатель "больших проектов". Ну а что ещё ждать от индусни?
От: Farsight СССР  
Дата: 31.08.21 10:18
Оценка:

К UX есть вопросы, несомненно. Дико бесит отсутствие переключения между разными организациями (при этом в мобильной версии это есть). Приходится через Edge устанавливать типа десктопное приложение с аккаунтом другой организации. Но все работает. Старенький Core i7-4790, 16Gb оперативы. Параллельно докер с mssql, парочка vs 2019.
</farsight>
Re[4]: сортируйте гномов, они золотые
От: ononim  
Дата: 31.08.21 10:36
Оценка: +3 :))
_>>Да пофигу работает и работает. Из плохого, с первого раза микрофон почему то не включается, приходится выходить/входить каждый раз.
vaa>Вообще странно, МС же купила скайп. неужели там не используется. в линке вроде как скайп под капотом.
Смешались кони, пони..
Был такой продукт разработанный независимой компанией, Skype. Микрософт его купила измазала эксрементами и предлагает как приложение которое называется Skype.
Далее. Был другой продукт разработанный независимой компанией, Lync. Микрософт его купила измазала эксрементами и предлагает как приложение которое называется Skype for business.
А тимс он вообще сам по себе, микрософт его сделала, из того чем измазывала первые два пункта. То есть на данный момент у микрософта есть три приложения для трындежа со совершенно различной кодовой базой, которые писали совершенно различные люди. Скайп, Скайп для бизнесса, и Тимс.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[7]: сортируйте гномов, они золотые
От: Abalak США  
Дата: 31.08.21 16:32
Оценка: +2

CC>Это из той же категории что и современный геймдев: юзеры просто обожают лутбоксы и монетизацию, ага.

Ну с учетом того, сколько народа в это играет и донатят, то да, обожают. Олдскулов, к сожалению, меньшинство.
Re[5]: сортируйте гномов, они золотые
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.08.21 16:36
Оценка: :)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

был отличная база sybase, MS ее купила и назвала MS SQL 6.5 ...
Re[8]: сортируйте гномов, они золотые
Дата: 31.08.21 16:50
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну с учетом того, сколько народа в это играет и донатят, то да, обожают. Олдскулов, к сожалению, меньшинство.

Да потому что мобильные помойки к этому хомячьё приучили — там с самого начала такой пц был.
А теперь а жадные компании тянут "выгодные механики" в остальные сегменты.
Играть банально стало не во что.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.