Re[5]: Перестаньте насиловать труп
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.21 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Ога, я помню как ты на плюсах веб сайт писал ...

И?

ES>Ветер в голове ... Ну ну, в банках одни идиоты работают, и только ты гений

ВНЕЗАПНО, люди могут оказаться идиотами. Удивительно, правда?
Ну и я далеко не гений тоже, об этом я не писал нигде.
Matrix has you...
Re[3]: IE11 течёт на рефреш
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.08.21 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Интересует эти "определенные версии". Если зацепит клиента и заставит отказаться от IE (т.е. перевести их другие продукты на Edge/Chrome), то наш продукт конечно, выиграет. И уйдёт геморрой с поддержкой IE. Но что-то я сомневаюсь именно из-за оговорки про "определенные версии".

Так это их наверняка не затронет, они ж поди на вин95 сидят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Перестаньте насиловать труп
От: Аноним931 Германия  
Дата: 20.08.21 07:43
Оценка: +2
ES>>Ога, я помню как ты на плюсах веб сайт писал ...
S>И?

И то, что ты никакой не супер-профессионал, каковым натужно пытаешься себя выставить, а просто-напросто не выросшее из студенчества криворукое трепло.

S>люди могут оказаться идиотами

S>я далеко не гений тоже

Знаем, Шеридан, знаем. Ты каждым своим постом нам об этом напоминаешь...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Перестаньте насиловать труп
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.08.21 09:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

ES>>Есть немало серьезного ентерпрайза, у которого фронт на сервеладе. И никто переписывать его не спешит.

S>Да, если в головах ветер немножко. А если с головами всё ок — то подобные апгрейды резерчатся, планируются, пишутся и внедряются.

Здесь стоит вспомнить стоимость труда типичного фронтенда. В силу дикого спроса ЗП здесь высокие. А раз так, то переделка корпоративного фронта стоит очень немалых денег.
Далее, смена фронтенда далеко не факт, что добавит прибыли. То есть, неизвестно когда наступит возврат инвестиций.
Отсюда понятно, почему именно в корпоративном секторе многие вещи живут на древних технологиях.
Re[7]: Перестаньте насиловать труп
Дата: 20.08.21 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

ES>>>Ога, я помню как ты на плюсах веб сайт писал ...

S>>И?
А>И то, что ты никакой не супер-профессионал, каковым натужно пытаешься себя выставить, а просто-напросто не выросшее из студенчества криворукое трепло.
Спасибо за столь ценную характеристику, скрывающий свою личность человек

S>>люди могут оказаться идиотами

S>>я далеко не гений тоже
А>Знаем, Шеридан, знаем. Ты каждым своим постом нам об этом напоминаешь...
Завидуйте молча
Matrix has you...
Дата: 20.08.21 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здесь стоит вспомнить стоимость труда типичного фронтенда. В силу дикого спроса ЗП здесь высокие. А раз так, то переделка корпоративного фронта стоит очень немалых денег.

I>Далее, смена фронтенда далеко не факт, что добавит прибыли. То есть, неизвестно когда наступит возврат инвестиций.
I>Отсюда понятно, почему именно в корпоративном секторе многие вещи живут на древних технологиях.
Спасибо, капитан.
Только вот со временем такое ленивое поведение команды приводит к ещё бОльшим затратам, зачастую связанным с необходимостью поддержки не только своего кода но и кода всех библиотек, которыми они пользуются.
Matrix has you...
Re[6]: Перестаньте насиловать труп
Дата: 20.08.21 10:21
Оценка:

I>>Далее, смена фронтенда далеко не факт, что добавит прибыли. То есть, неизвестно когда наступит возврат инвестиций.

I>>Отсюда понятно, почему именно в корпоративном секторе многие вещи живут на древних технологиях.
S>Спасибо, капитан.
S>Только вот со временем такое ленивое поведение команды приводит к ещё бОльшим затратам, зачастую связанным с необходимостью поддержки не только своего кода но и кода всех библиотек, которыми они пользуются.

А команда здесь при чем, алё? Бизнес решил, что его не интересует конкретно это фронт и платить он за это не будет, т.к. это не добавляет монетизации. Отсюда ясно, что команды фронта по факту нет. Элементарно — нет денег, нет работников.

Ты вообще с азами экономики знаком ?

В лучшем случае оплачивается небольшой мейнтенанс, когда полтора разработчика обслуживают тонну всяких полу-приложений, страничек и тд. Шансов, что они сморут промигрировать на новые технологии равны нулю.
Такая миграция требует инвестиций, а их нет, т.к. бизнес просто решил что уже достаточно.

А вот там, где фронт добавляет этой самой монетизаци, там и без твоих намёков есть желание инвестировать в разработку, и есть команда, есть результаты, и, сооветственно, есть возврат инвестиций. И там фронт могут переделывать хоть по нескольку раз в год, абы это всё окупалось.
Re[7]: Перестаньте насиловать труп
Дата: 20.08.21 11:05
Оценка:

I>А команда здесь при чем, алё? Бизнес решил

Бизнес, который мне платит деньги за то что продаёт продукт, который пишет команда, в которой состою я? Правильно я понимаю?

Если я вижу что решение бизнеса ведёт к убыткам в будущем, либо к бОльшей работе за те-же деньги, то я не буду вяло сидеть в сторонке, а буду показывать этому самому бизнесу что он допускает ошибку.
Или бизнес — это некая божественная сущность, которая не может ошибаться?
Да, у бизнеса могут быть планы которых я не знаю. Да, я могу оказаться неправ. Но я предпочитаю не молчать, потому что я — специально нанятый профессионал, которого нанимали потому что у этого профессионала есть соответствующие знания и опыт. Иными словами, они купили мои знания и мой опыт, они ожидают подобного поведения.
Matrix has you...
Re[8]: Перестаньте насиловать труп
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 20.08.21 12:52
Оценка:

S>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>А команда здесь при чем, алё? Бизнес решил

S>Бизнес, который мне платит деньги за то что продаёт продукт, который пишет команда, в которой состою я? Правильно я понимаю?

S>Если я вижу что решение бизнеса ведёт к убыткам в будущем, либо к бОльшей работе за те-же деньги, то я не буду вяло сидеть в сторонке, а буду показывать этому самому бизнесу что он допускает ошибку.

S>Или бизнес — это некая божественная сущность, которая не может ошибаться?
S>Да, у бизнеса могут быть планы которых я не знаю. Да, я могу оказаться неправ. Но я предпочитаю не молчать, потому что я — специально нанятый профессионал, которого нанимали потому что у этого профессионала есть соответствующие знания и опыт. Иными словами, они купили мои знания и мой опыт, они ожидают подобного поведения.

Это хорошо когда бизнес на одной волне и понимает, что нужно запланировать необходимую работу уже сейчас.
Однако, не везде так работает.
Скажем, начальство ещё может и быть согласным, а вот дальше по иерархии банально откажутся от ненужной работы, или в более патологических случаях захотят избавиться от таких работников выскочек мешающих вести спокойный бизнес.
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re[9]: Перестаньте насиловать труп
Дата: 20.08.21 13:47
Оценка:
Здравствуйте, _NN_, Вы писали:

_NN>Скажем, начальство ещё может и быть согласным, а вот дальше по иерархии банально откажутся от ненужной работы, или в более патологических случаях захотят избавиться от таких работников выскочек мешающих вести спокойный бизнес.

Вот тут проблема. Вот против этого я как раз и выступаю.
Matrix has you...
Дата: 20.08.21 16:14
Оценка: :)

I>>А команда здесь при чем, алё? Бизнес решил

S>Бизнес, который мне платит деньги за то что продаёт продукт, который пишет команда, в которой состою я? Правильно я понимаю?

Что бы ни происходило — конечное решение за этим бизнесом, куда инвестировать и можно ли монетизировать.

S>Да, у бизнеса могут быть планы которых я не знаю. Да, я могу оказаться неправ. Но я предпочитаю не молчать, потому что я — специально нанятый профессионал, которого нанимали потому что у этого профессионала есть соответствующие знания и опыт. Иными словами, они купили мои знания и мой опыт, они ожидают подобного поведения.

Ты это подаешь, как нечто особенное. Между тем ты просто привел пример обязанностей каждого наемного работника. Собственно так делают большинство тех же разработчиков, которых ты регулярно обвиняешь в некомпетентности.

Итого — что ты сказал по существу? А ничего.
Re[9]: Перестаньте насиловать труп
Дата: 22.08.21 05:51
Оценка: -1

I>>>А команда здесь при чем, алё? Бизнес решил

S>>Бизнес, который мне платит деньги за то что продаёт продукт, который пишет команда, в которой состою я? Правильно я понимаю?
I>Что бы ни происходило — конечное решение за этим бизнесом, куда инвестировать и можно ли монетизировать.
Ну такой себе бизнес, если плюёт на мнение им же нанятых работников.

S>>Или бизнес — это некая божественная сущность, которая не может ошибаться?

S>>Да, у бизнеса могут быть планы которых я не знаю. Да, я могу оказаться неправ. Но я предпочитаю не молчать, потому что я — специально нанятый профессионал, которого нанимали потому что у этого профессионала есть соответствующие знания и опыт. Иными словами, они купили мои знания и мой опыт, они ожидают подобного поведения.
I>Ты это подаешь, как нечто особенное. Между тем ты просто привел пример обязанностей каждого наемного работника.
Очень интересно смотреть как оппонент пытается извернуться, когда понимает что спорил, в общем то, с базовыми настройками любого, как вы любите говорить, Бизнеса.

I>Собственно так делают большинство тех же разработчиков, которых ты регулярно обвиняешь в некомпетентности.

Чтото незаметно, чтобы они так делали. Если бы делали — таких разговоров не было бы.

I>Итого — что ты сказал по существу? А ничего.

Я как раз таки сказал по существу. В отличии от тебя, например.
Matrix has you...
Re[10]: Перестаньте насиловать труп
Дата: 22.08.21 13:48
Оценка: +1

I>>Что бы ни происходило — конечное решение за этим бизнесом, куда инвестировать и можно ли монетизировать.

S>Ну такой себе бизнес, если плюёт на мнение им же нанятых работников.

Ну вот ты дал один совет, а я пошел до того же или другого менеджера, и дал другой совет. Как менеджмент выяснит, какому совету следовать?
Сможешь поделиться такой системой принятия решений, что бы правильность определяла?

Собственно, бизнес оплачивает риски своим существованием. А чем конкретно ты рискуешь, когда даешь советы, эмоциональным состоянием?

У тебя ничтожная часть от полной картины сравнивая, скажем, с архитектором.
Поэтому нет ничего странного, что бизнес послушает, и примет свое решение в тч игнорируя твой совет.

Я тебе страшное скажу — даже на самом верху нет и не может быть полной информации. Отсюда ясно, что такой аргумент как "правильность" это иллюзия. А раз так, то твой совет есть предположение. Только время покажет, как было лучше.

I>>Собственно так делают большинство тех же разработчиков, которых ты регулярно обвиняешь в некомпетентности.

S>Чтото незаметно, чтобы они так делали. Если бы делали — таких разговоров не было бы.

Ога. Причина в том, что ты кроме своего мнения другого не признаешь.
Отредактировано 22.08.2021 13:52 Ikemefula . Предыдущая версия .
От: Dym On Россия  
Дата: 02.09.21 14:27
Оценка: -1

ES>>Есть немало серьезного ентерпрайза, у которого фронт на сервеладе. И никто переписывать его не спешит.

S>А если с головами всё ок — то подобные апгрейды резерчатся, планируются, пишутся и внедряются.
За чей счет? И не надо тут теоретически рассуждать, мол поддержка текущего состояния дороже. Не дороже.
Счастье — это Glück!
Дата: 02.09.21 14:39
Оценка:

S>Если я вижу что решение бизнеса ведёт к убыткам в будущем, либо к бОльшей работе за те-же деньги, то я не буду вяло сидеть в сторонке, а буду показывать этому самому бизнесу что он допускает ошибку.

А это входит в твои должностные обязанности?

Это не твоя забота и отвественность.

S>Но я предпочитаю не молчать, потому что я — специально нанятый профессионал, которого нанимали потому что у этого профессионала есть соответствующие знания и опыт. Иными словами, они купили мои знания и мой опыт, они ожидают подобного поведения.

Вот представь, ты купил новый кран на кухню и нанял сантехника, чтобы он тебе этот кран прикрутил. А он тебе начинает мыть мозг, что ты купил неправильный кран, и вообще он профессионал, у него занания и опыт, и только он может выбирать правильные краны. Куда ты его пошлешь?

Так вот, сантехник это ты, и твоя обязанность прикручивать краны и следить чтобы они не текли, а бизнес этими кранами пользуется, и если для целей бизнеса достаточно смесителя с кранбуксами не надо лезьть со своими предложениями замены на шаровой кран, это не оценят.
Счастье — это Glück!
Re[9]: Оффтоп
От: Sharov Россия  
Дата: 03.09.21 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>Но я предпочитаю не молчать, потому что я — специально нанятый профессионал, которого нанимали потому что у этого профессионала есть соответствующие знания и опыт. Иными словами, они купили мои знания и мой опыт, они ожидают подобного поведения.

DO>Вот представь, ты купил новый кран на кухню и нанял сантехника, чтобы он тебе этот кран прикрутил. А он тебе начинает мыть мозг, что ты купил неправильный кран, и вообще он профессионал, у него занания и опыт, и только он может выбирать правильные краны. Куда ты его пошлешь?

Вообще говоря, на западе очень поощряют инициативу. Т.е. чтобы чего-нибудь достичь всегда надо что-то (делать) больше.
Так и тут -- почему бы не послушать человека со стороны.

DO>Так вот, сантехник это ты, и твоя обязанность прикручивать краны и следить чтобы они не текли, а бизнес этими кранами пользуется, и если для целей бизнеса достаточно смесителя с кранбуксами не надо лезьть со своими предложениями замены на шаровой кран, это не оценят.

Ложная аналогия, тут речь не о новом кране, а о том, что намечается\возможен засор или износ чего либо,
и желательно принять меры. В том же амазоне поощеряют всяческие интересные идеи, которые, правда,
фильтруются начальством. Но что-то полезное может на верх и пролезть.

А у нас да: я -- начальник, ты -- дурак. И некоторые проблемы с инновациями.
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: Про профессионализм.
Дата: 06.09.21 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>Если я вижу что решение бизнеса ведёт к убыткам в будущем, либо к бОльшей работе за те-же деньги, то я не буду вяло сидеть в сторонке, а буду показывать этому самому бизнесу что он допускает ошибку.

DO>А это входит в твои должностные обязанности?
Да. Иначе зачем нанимать специалиста? Дешевле — студента, который будет бездумно кодить всё что просят.

S>>Или бизнес — это некая божественная сущность, которая не может ошибаться?

DO>Это не твоя забота и отвественность.
Моя в том числе, как профессионала.

S>>Но я предпочитаю не молчать, потому что я — специально нанятый профессионал, которого нанимали потому что у этого профессионала есть соответствующие знания и опыт. Иными словами, они купили мои знания и мой опыт, они ожидают подобного поведения.

DO>Вот представь, ты купил новый кран на кухню и нанял сантехника, чтобы он тебе этот кран прикрутил. А он тебе начинает мыть мозг, что ты купил неправильный кран, и вообще он профессионал, у него занания и опыт, и только он может выбирать правильные краны. Куда ты его пошлешь?
Обуваться и ждать когда я переоденусь. И поедем в магазин выбирать мне правильный кран.
С почти такой ситуацией я уже встречался. Купил краны на батареи, чтобы регулировать температуру. Приехал мастер и сказал что я купил говно. При мне накрутил и скрутил обратно кран, а он внутри уже треснул. При этом он руками его накручивал, без ключей.
Matrix has you...
Re[10]: Про профессионализм.
Дата: 06.09.21 16:10
Оценка:

S>С почти такой ситуацией я уже встречался. Купил краны на батареи, чтобы регулировать температуру. Приехал мастер и сказал что я купил говно. При мне накрутил и скрутил обратно кран, а он внутри уже треснул. При этом он руками его накручивал, без ключей.

Уел
Счастье — это Glück!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.09.21 07:20
Оценка:

Тё>>Жирный клиент требует IE

S>Боль. Дважды. Первая бол от ие. Вторая боль от тупизны клиента.

Тупизна это называть тупым клиента, приносящего тебе деньги.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Дата: 07.09.21 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Тупизна это называть тупым клиента, приносящего тебе деньги.

Богатый и тупой — не взаимоисключающее.
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.