Ошибка 2015 года (мобильные телефоны)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.01.15 05:16
Оценка: :)
Samsung SGH-X210

06.01.2015 17:32 * От: swans

Помогите!!! Телефон Samsung SGH-X210 не выставляется дата, 2015 год не устанавливается. Что можно сделать?

06.01.2015 17:42 От: KARANDASH

У меня тоже не выставляется год 2015. на SGH-X210 Советуют сделать перепрошивку.Телефон нравится.Пошел по другому пути.Год 2009 день в день соответствует 2015.Установил и делаю звонки из прошлого. С наступившим Новым Годом.!!!

06.01.2015 21:37 От: знаток888

Хочу уточнить ответ KARANDASH, что лучше установить 1999 год, та как 2016 года будет високосным и 2000 был високосным.

Мама, то же только что заметила, что дата сбилась на 02/01/1989, а время телефон показывал 01 час и несколько минут.

А по поводу перепрошивки — плохая идея, та как у многих нет кабелей, а покупать ни к чему.

Как выясняется, подобная проблема есть не только в обсуждаемой модели. Неужели в Samsung работают настолько криворукие программисты?

P.S. Пришлось выставить 2009 год. По крайней мере, дни недели будут совпадать с числами на протяжении всего года.
Отредактировано 09.01.2015 8:27 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: Ошибка 2015 года (мобильные телефоны)
От: кубик  
Дата: 08.01.15 05:43
Оценка:
L>Как выясняется, подобная проблема есть не только в обсуждаемой модели. Неужели в Samsung работают настолько криворукие программисты?

Ну ошибка, бывает. Криврукие они или пряморукие, какое дело если дата не ставится. Работают они там или их уволили вообще дело Самсунга.
Re[2]: Ошибка 2015 года (мобильные телефоны)
Дата: 08.01.15 05:45
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Ну ошибка, бывает. Криврукие они или пряморукие, какое дело если дата не ставится. Работают они там или их уволили вообще дело Самсунга.

[conspiracy_theory mode on]
Могу еще предположить, что эту ошибку внесли намеренно — в расчете на то, что многие пользователи просто выкинут старые телефоны (и, возможно, купят новые смартфоны Samsung).
[conspiracy_theory mode off]
От: CreatorCray  
Дата: 08.01.15 05:48
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Как выясняется, подобная проблема есть не только в обсуждаемой модели. Неужели в Samsung работают настолько криворукие программисты?

Видимо самсунг никак не ожидал что эта модель доживёт до 2015го.
Дата: 08.01.15 05:59
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Видимо самсунг никак не ожидал что эта модель доживёт до 2015го.

Думаю, если скажу, какого года века у меня дома телевизор (кстати, Samsung), немало всех повеселю. Поэтому лучше не скажу.
Отредактировано 08.01.2015 5:59 Lazytech . Предыдущая версия .
От: Aртём Австралия жж
Дата: 08.01.15 06:05
Оценка: +1 :)

Вопрос риторический
LIVE camera in Dee Why: http://www.coastalwatch.com/surf-cams-surf-reports/nsw/dee-why
Дата: 08.01.15 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Вопрос риторический

Либо криворукие, либо вредители.
Re[3]: Ошибка 2015 года (мобильные телефоны)
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.01.15 06:15
Оценка:

L>Могу еще предположить, что эту ошибку внесли намеренно — в расчете на то, что многие пользователи просто выкинут старые телефоны (и, возможно, купят новые смартфоны Samsung).

Это гораздо больше похоже на правду, так как я не представляю как можно так ошибиться, чтобы не вставлялся именно 2015 год. Чем это число может не нравиться процессору?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Ошибка 2015 года (мобильные телефоны)
Дата: 08.01.15 06:20
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Это гораздо больше похоже на правду, так как я не представляю как можно так ошибиться, чтобы не вставлялся именно 2015 год. Чем это число может не нравиться процессору?

Так и запишем — намеренное вредительство.
Re[5]: Ошибка 2015 года (мобильные телефоны)
От: AlexWlad  
Дата: 08.01.15 06:37

L>Так и запишем — намеренное вредительство.

Ни в коем разе, сэр, исключительно бизнес... ничего личного...
От: Хэлкар Австралия  
Дата: 08.01.15 10:38
Оценка: +1
Мы подарили теще этот телефон лет 5-6 назад, она на этой неделе пожаловалась, что дата слетела и не вставляется. Я подумал, что видимо время его пришло, а это оказывается глобальный баг ошибки.
От: Vain Россия google.ru
Дата: 08.01.15 12:28
Оценка:

L>Думаю, если скажу, какого года века у меня дома телевизор (кстати, Samsung), немало всех повеселю. Поэтому лучше не скажу.

у меня тоже этот кинескопный гроб стоит, место только занимает
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Дата: 08.01.15 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>у меня тоже этот кинескопный гроб стоит, место только занимает

Ну, сам-то я его практически не смотрю, а остальных вполне устраивает имеющийся. В прошлом году, когда деньги были, всё подрывался купить новый, да как-то не срослось.
Отредактировано 08.01.2015 13:39 Lazytech . Предыдущая версия .
От: alexqc Россия http://files.rsdn.org/23251/crflag_s.gif
Дата: 08.01.15 16:26
Оценка: +1 :))

L>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>Видимо самсунг никак не ожидал что эта модель доживёт до 2015го.

L>Думаю, если скажу, какого года века у меня дома телевизор (кстати, Samsung), немало всех повеселю. Поэтому лучше не скажу.

Да что там века! Тысячелетия!!!
Живи, Україно, прекрасна і сильна
От: VladFein США www.FeinSoftware.com
Дата: 08.01.15 17:01

L>[conspiracy_theory mode on]

L>Могу еще предположить, что эту ошибку внесли намеренно — в расчете на то, что многие пользователи просто выкинут старые телефоны (и, возможно, купят новые смартфоны Samsung).
L>[conspiracy_theory mode off]

Correction:
многие пользователи просто выкинут старые телефоны Samsung (и, возможно, купят новые смартфоны Apple)
Дата: 09.01.15 04:10
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Correction:

VF>многие пользователи просто выкинут старые телефоны Samsung (и, возможно, купят новые смартфоны Apple)
VF>

Далеко не во всех странах дорогой смартфон можно купить у оператора сотовой связи за символическую цену, чтобы потом на протяжении года выплачивать его настоящую стоимость. Кроме того, кое-где до сих пор встречаются люди, пользующиеся «глупыми» мобильниками только для звонков (ну, еще в качестве будильника ).
От: fmiracle  
Дата: 09.01.15 07:20
Оценка: :)))

Все же относительно. Можно сказать, что просто инженеры оказались более пряморукими, чем программисты, и потому модель прожила дольше чем ожидалось
Дата: 09.01.15 07:39
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Все же относительно. Можно сказать, что просто инженеры оказались более пряморукими, чем программисты, и потому модель прожила дольше чем ожидалось

Я бы не стал особо хвалить инженеров — по крайней мере, некоторых. Мать несколько лет пользуется моделью SGH-C130, в которой пару лет назад появилась нештатная защита от спама: по-видимому, часть флэш-памяти перестала работать (судя по сообщениям на разных сайтах, массовый брак), из-за чего стало невозможно прочитать никакие полученные SMS.
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 09.01.15 09:40
Оценка:

SGH-C170. Такая же проблема.
https://github.com/BlackEric001
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.01.15 11:51
Оценка:

L>Думаю, если скажу, какого года века у меня дома телевизор (кстати, Samsung), немало всех повеселю.

Видать дешевая там у вас недвижимость. У нас, с нашей ценой квадратного метра, плоский телевизор окупается максимум за пару месяцев.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.