Intel CES 2015
От: 0BD11A0D  
Дата: 07.01.15 18:08
Оценка: -2
Интел высрала очередную носимку (Кюри) и флешку-писи на внешнем питании, но в очередной раз не смогла ни одного процессора, который мог бы выполнять гребанную винду в форм-факторе кармана.
Re: Intel CES 2015
От: Sinix  
Дата: 07.01.15 19:42
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>флешку-писи на внешнем питании, но в очередной раз не смогла ни одного процессора, который мог бы выполнять гребанную винду в форм-факторе кармана.

Противоречие в твоих словах чую я. Учитывая что гребанная винда(тм) уже третий год преспокойно живёт в телефонах на армах (начиная с wp8 ядро — полноценный WinNt) ответ весьма прост: никому оно нафиг не сдалось. Кроме отдельных извращенцев, тынц.
Re: Intel CES 2015
От: alex_public  
Дата: 07.01.15 20:57
Оценка:

BDA>Интел высрала очередную носимку (Кюри) и флешку-писи на внешнем питании, но в очередной раз не смогла ни одного процессора, который мог бы выполнять гребанную винду в форм-факторе кармана.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2141052923~EQ~sel~x1793413567-PF=2141051510~LT~sel~8-VIS=8070-CAT_ID=6427101-EXC=1-PG=10&hid=6427100
Re[2]: Intel CES 2015
Дата: 07.01.15 21:17
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

BDA>>Интел высрала очередную носимку (Кюри) и флешку-писи на внешнем питании, но в очередной раз не смогла ни одного процессора, который мог бы выполнять гребанную винду в форм-факторе кармана.

_>http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2141052923~EQ~sel~x1793413567-PF=2141051510~LT~sel~8-VIS=8070-CAT_ID=6427101-EXC=1-PG=10&hid=6427100

8" — нагрудный карман дворника?

На всякий случай, пояснения. 8" это размер не только экрана, но и батарейки. В эти ваши восьмидюймовки всовывают аки в полтора раза ёмче, чем в фаблеты, но и их хватает на 6-8 часов против суток активного использования, скажем, ASUS Note 6. Я понимаю, что винду выполнять, это не в тапки гадить, нужно прорывное улучшение, но его-то и обещали интелевые фанаты, к которым обращен заглавный постинг. Типа, в этом году они уже разгонятся, у них новый менеджмент, до этого они без боя сдались АРМам, бла-бла-бла. Ну вот он, новый год. Улучшенные десктопные камни показаны, стики какие-то выкатили. И родили недоделанного сына Эдисону (он оказался дочкой Машей Кюри). Где?
Отредактировано 07.01.2015 21:36 0BD11A0D . Предыдущая версия .
Re[2]: Intel CES 2015
Дата: 07.01.15 21:20
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>начиная с wp8 ядро — полноценный WinNt

Если бы я вас не знал по предыдущим обменам, одной этой реплики бы хватило, чтоб понять про вас все.
Re[3]: Intel CES 2015
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.01.15 21:32
Оценка: +1

S>>начиная с wp8 ядро — полноценный WinNt

BDA>Если бы я вас не знал по предыдущим обменам, одной этой реплики бы хватило, чтоб понять про вас все.
А что не так? WP7.x были построены на ядре WinCE, но в WP8 уже действительно полное ядро от WinNT с защитой памяти и всем прочим.
Sapienti sat!
Re[3]: Intel CES 2015
От: alex_public  
Дата: 08.01.15 00:23
Оценка:

BDA>8" — нагрудный карман дворника?

Там электроника и в 3 дюйма влезет. Просто винда на таком экране будет совсем смешно выглядеть.

BDA>На всякий случай, пояснения. 8" это размер не только экрана, но и батарейки. В эти ваши восьмидюймовки всовывают аки в полтора раза ёмче, чем в фаблеты, но и их хватает на 6-8 часов против суток активного использования, скажем, ASUS Note 6. Я понимаю, что винду выполнять, это не в тапки гадить, нужно прорывное улучшение, но его-то и обещали интелевые фанаты, к которым обращен заглавный постинг. Типа, в этом году они уже разгонятся, у них новый менеджмент, до этого они без боя сдались АРМам, бла-бла-бла.

Вообще то Атомы уже несколько лет как обошли старшие АРМы по энергоэффективности. Так что вполне долго работают и с "4-ёх дюмовыми аккумуляторами": http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11151711. Только винду туда не ставят по причине полной бредовости такой идеи — там повсеместно Андроид. Хотя чисто технически никаких проблем для подобного нет.

BDA>Ну вот он, новый год. Улучшенные десктопные камни показаны, стики какие-то выкатили. И родили недоделанного сына Эдисону (он оказался дочкой Машей Кюри). Где?

Эдисон и т.п. — это вообще другая область, так называемый интернет вещей. Который теоретически может выстрелить, хотя лично я считаю что этот рынок несколько переоценили. Т.е. там безусловно есть будущее, но не настолько резко, как некоторые хотят. Но в любом случае Интел старается не только не проспать этот рынок (ещё совсем недавно это была 100% вотчина АРМов, т.к. Интел вообще не занимались такими слабыми процессорами), но и даже наоборот застолбить там что-то с помощью своих инвестиционных и рекламных усилий.
Re[4]: Intel CES 2015
Дата: 08.01.15 01:09
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Там электроника и в 3 дюйма влезет.

Платы — да, а аккумулятор?

BDA>>На всякий случай, пояснения. 8" это размер не только экрана, но и батарейки. В эти ваши восьмидюймовки всовывают аки в полтора раза ёмче, чем в фаблеты, но и их хватает на 6-8 часов против суток активного использования, скажем, ASUS Note 6. Я понимаю, что винду выполнять, это не в тапки гадить, нужно прорывное улучшение, но его-то и обещали интелевые фанаты, к которым обращен заглавный постинг. Типа, в этом году они уже разгонятся, у них новый менеджмент, до этого они без боя сдались АРМам, бла-бла-бла.

_>Вообще то Атомы уже несколько лет как обошли старшие АРМы по энергоэффективности. Так что вполне долго работают и с "4-ёх дюмовыми аккумуляторами": http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11151711. Только винду туда не ставят по причине полной бредовости такой идеи — там повсеместно Андроид. Хотя чисто технически никаких проблем для подобного нет.

У меня примерно такой же на столе лежит (FullHD, 6"). С атомом в нутре. Андроид он тянет при хорошей нагрузке целые сутки. Винду, даже без особой нагрузки, его старший брат (Vivo Tab) тянет в 3-4 раза меньше. Что и является чисто технической проблемой. Как ставить винды на Vivo Tab, так не бред, а как на лопатофон FullHD 6", так бред? Очевидно же, не могут пока посадить тот же атом на более голодный паек (3400 вместо 4800) и держать часов, хотя бы, 20 (а не скатиться с 6-8 до неприличных 4-5). Я понимаю, что задача непроста, но так и рекламировали их прозелиты как могучих парней.

BDA>>Ну вот он, новый год. Улучшенные десктопные камни показаны, стики какие-то выкатили. И родили недоделанного сына Эдисону (он оказался дочкой Машей Кюри). Где?

_>Эдисон и т.п. — это вообще другая область, так называемый интернет вещей. Который теоретически может выстрелить, хотя лично я считаю что этот рынок несколько переоценили. Т.е. там безусловно есть будущее, но не настолько резко, как некоторые хотят. Но в любом случае Интел старается не только не проспать этот рынок (ещё совсем недавно это была 100% вотчина АРМов, т.к. Интел вообще не занимались такими слабыми процессорами), но и даже наоборот застолбить там что-то с помощью своих инвестиционных и рекламных усилий.

Другая, да. Я, понимаешь, чуда от них ждал, а они свой интернет вещей пилят. Еще год будем читать пресс-релизы про Кюрю, которая до прилавков не дойдет, а иметь либо 6-8 часов винды восьмидюймового размера, либо 20+ и в кармане — но Андроида.
Re[4]: Intel CES 2015
Дата: 08.01.15 01:35
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

S>>>начиная с wp8 ядро — полноценный WinNt

BDA>>Если бы я вас не знал по предыдущим обменам, одной этой реплики бы хватило, чтоб понять про вас все.
C>А что не так? WP7.x были построены на ядре WinCE, но в WP8 уже действительно полное ядро от WinNT с защитой памяти и всем прочим.

Не так то, что некоторым только бы поумничать, а пользы как с кота молока. Что с вашим ядром делать тем, кто жалуется на отсутствие портативных виндов? Орехи им колоть? Ну заюзали они ядро NT в WP, от этого их выкидыш виндами не стал. Когда (единственный, по-моему, раз до АРМа) МС портировали винды с x86 на другой набор команд (DEC Alpha), они действовали более-менее чистосердечно и это не сильно помогло заставить вендоров портировать приложения, после чего жертва мутации тихо издохла. А уж сейчас, когда они еще злонамеренно открутили полезные API и поставили вендоров раком в экономическом смысле... Зато можно блеснуть знанием того факта, что в кишках у WP, видите ли, ядро NT. А то, что этот факт в дискуссию ложится примерно как пожелание «Таскать вам, дяденьки, не перетаскать» на похоронах, это побоку.

Сравните с ответом alex_public. Может быть, показать пальцем на Vivo Tab не бог весть какая польза, но она примерно в 100500 раз больше, чем пустопорожнее умничание. Например, становится можно взять и посмотреть, сколько работает от одного заряда этот самый Vivo Tab. А потом сравнить с Люмией и понять, что ядро ваше — еще не все, чтобы называться виндами.
Отредактировано 08.01.2015 1:46 0BD11A0D . Предыдущая версия .
Re[5]: Intel CES 2015
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.01.15 01:46

C>>А что не так? WP7.x были построены на ядре WinCE, но в WP8 уже действительно полное ядро от WinNT с защитой памяти и всем прочим.

BDA>Не так то, что некоторым только бы поумничать, а пользы как с кота молока. Что с вашим ядром делать тем, кто жалуется на отсутствие портативных виндов?
Moving goalposts, are we?

В WP8 таки полноценное ядро WinNT, с полноценной защитой приложений. И поэтому там можно запускать нативный код, а не только .NET как в WP7, например.
Sapienti sat!
Re[6]: Intel CES 2015
Дата: 08.01.15 01:48
Оценка:

C>В WP8 таки полноценное ядро WinNT, с полноценной защитой приложений. И поэтому там можно запускать нативный код, а не только .NET как в WP7, например.

И я вас с этим поздравляю.
Re[5]: Intel CES 2015
От: Sinix  
Дата: 08.01.15 09:20
Оценка:

BDA>Не так то, что некоторым только бы поумничать, а пользы как с кота молока. Что с вашим ядром делать тем, кто жалуется на отсутствие портативных виндов?

Тут такая проблема. Приложения под андроид хоть слегка заточены под энергоэффективность. Приложения под винфон/winrt ещё лучше, обычное время при активном использовании — пару дней, если использовать чисто как звонилку и поотключать всё — может, дня три с половиной протянет, не пробовал.

Приложения под win32-увы Десктопный браузер или проигрыватель даже в фоне могут сожрать 20-30% батарейки за пару часов. А так — всё можно, хоть на htc hd2 запускай. И это соотношение никак не поменяется. Просто потому что мобильные os и приложения по определению требуют меньше, чем десктопные. И для них достаточно слабого cpu, который на той же батарейке протянет ешё дольше.
Re[6]: Intel CES 2015
От: vdimas Россия  
Дата: 09.01.15 11:16
Оценка:

C>В WP8 таки полноценное ядро WinNT, с полноценной защитой приложений. И поэтому там можно запускать нативный код, а не только .NET как в WP7, например.

От операционки требуется её АПИ. В WP8 АПИ виндовый был урезан по самое немогу. См. совместимость нейтивного АПИ с "Магазином Windows".

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.