Конфликтология как наука - дает ли плоды, нужна ли?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.08.25 05:58
Оценка:
Вопрос такой. Вот есть наука целая конфликтология. Она хоть какой-то смысл имеет практический или те научные деятели фигней занимались?

Вот взять конфликт между государствами, часто он не несет пользы ни одной из сторон (возможно выигрывает кто-то третий, который как бы улыбается и потирает руки). Но стороны не могут прийти к какому-либо решению.

Это от незнания конфликтологии или от того что сама по себе наука эта на низком уровне развития?

Не стоит ли уделить больше сил развитию этой науки, моделированию ситуаций и выходу из них?

Ну или хотя бы научить открытости. К примеру, сторона А выставляет требования стороне Б. Если сторона Б их не выполняет — тогда сторона А вступает в силовое противостояние. Целиком и полностью осознает почему переходит в силовой стадии, осознает какие потери готова понести и делает ставку (ведь точно не знает) что именно так и будет а так же объявляет заранее меры выхода при ошибке прогноза.
=сначала спроси у GPT=
Отредактировано 29.08.2025 5:59 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.