Re[8]: Хорошая новость... :)
От: Аноним  
Дата: 04.08.11 14:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, altmenn, Вы писали:

A>Я и не отрицию! Комфорт — это конечно условие необходимое, но не достаточное.

Не необходимое.
Комфорт подчас может играть обратную мотивацию.
Re: Хорошая новость... :)
От: monax  
Дата: 05.08.11 07:22
Оценка: +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://www.aif.ru/money/article/44745

LVV>Как защитить докторскую в 26 лет!

молодец, это нехилую работу нужно проделать. но вот самый интересный персонаж — это бабушка! это, собственно, её труд сделал из очень умного ребёнка очень умного взрослого с докторской диссертацией в 26 лет. хороший пример хорошего научного руководителя
Re[2]: Хорошая новость... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.08.11 07:25
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>http://www.aif.ru/money/article/44745

LVV>>Как защитить докторскую в 26 лет!

M>молодец, это нехилую работу нужно проделать. но вот самый интересный персонаж — это бабушка! это, собственно, её труд сделал из очень умного ребёнка очень умного взрослого с докторской диссертацией в 26 лет. хороший пример хорошего научного руководителя

Да, можно позавидовать пацану...
Побольше бы таких бабушек, глядишь, и жизнь бы наладилась...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Хорошая новость... :)
Дата: 09.08.11 11:18
Оценка: 6 (1)

M>>молодец, это нехилую работу нужно проделать. но вот самый интересный персонаж — это бабушка! это, собственно, её труд сделал из очень умного ребёнка очень умного взрослого с докторской диссертацией в 26 лет. хороший пример хорошего научного руководителя

LVV>Да, можно позавидовать пацану...
LVV>Побольше бы таких бабушек, глядишь, и жизнь бы наладилась...

Ну вот тут спорный вопрос. Ведь ничего не известно о том, что у него есть кроме диссертации и сколько времени он жил за счёт родителей или бабушки. Мы с ним ровесники. У меня вот жена и дочь, и живу я уже давно не за счёт родителей. А вот смог бы я всё это иметь, работая на науку в таком режиме как он — вряд ли.

Но небольшая зависть конечно же есть, отрицать не буду. По-моему, это естественно, завидовать тому, кто тебя в чём-то обошёл, хоть для тебя это направление и не является приоритетным.
Re[4]: Хорошая новость... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.08.11 12:30
Оценка: +1
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

M>>>молодец, это нехилую работу нужно проделать. но вот самый интересный персонаж — это бабушка! это, собственно, её труд сделал из очень умного ребёнка очень умного взрослого с докторской диссертацией в 26 лет. хороший пример хорошего научного руководителя

LVV>>Да, можно позавидовать пацану...
LVV>>Побольше бы таких бабушек, глядишь, и жизнь бы наладилась...

M>Ну вот тут спорный вопрос. Ведь ничего не известно о том, что у него есть кроме диссертации и сколько времени он жил за счёт родителей или бабушки. Мы с ним ровесники. У меня вот жена и дочь, и живу я уже давно не за счёт родителей. А вот смог бы я всё это иметь, работая на науку в таком режиме как он — вряд ли.

M>Но небольшая зависть конечно же есть, отрицать не буду. По-моему, это естественно, завидовать тому, кто тебя в чём-то обошёл, хоть для тебя это направление и не является приоритетным.

Я больше про бабушку, а не про достижения. Бабушки — они внуков пестовали... Раньше... Сейчас бабушки уже часто настолько молодые — типа 40 лет, что им не до внуков — еще своя жизнь весьма активная... Вот таких бабушек не хватает — которые просто любят своих внуков, которые мудрые, которые своим существованием обеспечивают преемственность семьи и семейных ценностей...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Хорошая новость... :)
Дата: 09.08.11 16:03
Оценка:

LVV>Я больше про бабушку, а не про достижения. Бабушки — они внуков пестовали... Раньше... Сейчас бабушки уже часто настолько молодые — типа 40 лет, что им не до внуков — еще своя жизнь весьма активная... Вот таких бабушек не хватает — которые просто любят своих внуков, которые мудрые, которые своим существованием обеспечивают преемственность семьи и семейных ценностей...

Пожалуй, что так и есть — мне сложно судить. Меня воспитывала не бабушка, поэтому не понял что имелось ввиду.
Re[8]: Хорошая новость... :)
От: GarryIV  
Дата: 10.08.11 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

_O_>>Может эффективность штатовской и европейской науки и низкая, но по числу нобелевских лауреатов и всяких патентов они нас делают. Да и у наших ученых потенциал раскрывается лучше в европейских и американских лабораториях. В Европе, кстати, коллайдер построили. Что как бы свидетельствует об отношении к науке.

А>Ну так они просто физически больше, причем во много раз. У нас грубо 150 и в Европе 1000 или в штатах 400 — разница большая. Коллайдер на наши деньги поострили.

Можно с этого момента поподробнее.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Хорошая новость... :)
От: De-Bill  
Дата: 12.08.11 03:53
Оценка: +1 -1 :)
M>Ну вот тут спорный вопрос. Ведь ничего не известно о том, что у него есть кроме диссертации и сколько времени он жил за счёт родителей или бабушки. Мы с ним ровесники. У меня вот жена и дочь, и живу я уже давно не за счёт родителей. А вот смог бы я всё это иметь, работая на науку в таком режиме как он — вряд ли.

Нет, это не спорный вопрос. У меня в его возрасте уже трое детей было. Но смотря на свою жизнь могу сказать, что после меня останутся только эти трое детей, т.е. вся моя жизнь пойдёт на то, чтобы немного разнообразить генофонд. После него, возможно, останется что-то большее, что-то такое, что может перевести человечество на новый уровень развития. И было бы очень здорово, если бы таких людей было как можно больше. Но люди всякие нужны — генофонд тоже надо поддерживать.
Re[5]: Хорошая новость... :)
Дата: 12.08.11 05:38
Оценка: :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

M>>Ну вот тут спорный вопрос. Ведь ничего не известно о том, что у него есть кроме диссертации и сколько времени он жил за счёт родителей или бабушки. Мы с ним ровесники. У меня вот жена и дочь, и живу я уже давно не за счёт родителей. А вот смог бы я всё это иметь, работая на науку в таком режиме как он — вряд ли.

DB>Нет, это не спорный вопрос.

как же не спорный, если ты уже споришь?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.