Re[26]: было бы смешно, если бы не было грустно
От: Michael7 Россия  
Дата: 10.08.11 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Дело в том, что Вы не понимаете, все таки меня — Если опыт основан на том что есть отличие от G в данной точке и в точке на расстоянии одного метра, то нельзя применять тут закон Ньютона. Если для взять ваш шарик деревянный, то если мне требуется вычислить его положение с точностью до сотых долей миллиметра, то до ОК тут законы работают. Но если скажем мне необходимо учесть влияние его гравитации на туже пушинку, то тут такой закон "не работает". его нельзя применять для расчетов.

Мда, вот что бывает, когда лабы по физике делают "по методичке", прочитанной за полчаса до работы на компьютере. Исчезает понимание разницы между физическими законами и математической моделью эксперимента. Каковая модель всегда, конечно, не точная и где-то упрощенная, учитывает заведомо не ВСЕ физические законы и соответственно расчеты имеют методическую погрешность. Вот только к работе или не работе физических законов это не имеет никакого отношения.
Re[34]: было бы смешно, если бы не было грустно
От: Michael7 Россия  
Дата: 10.08.11 10:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>и вот еще труды этого математика:

__>http://forum.academ.org/index.php?showtopic=659546
__>http://forum.academ.org/index.php?showtopic=663149

Он еще и физик, пропагандирует холодное электричество http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=61664

Холодное электричество имеет напряжение, но не имеет тока. Поэтому абсолютно безопасно.

Old Doc Еще никто в мире не умеет применять холодное электричество. Даже Н. Тесла не предложил ни одного способа. Поэтому немного придется подождать. Вот найдется (если найдется) инвестор. Работы будут продолжены. Появится перспектива.

Холодное электричество понятие введенное не мной. Оно холодное по той причине, что горящая лампочка опущенная в воду не выделяет тепла. Но это наблюдается при очень высоких напряжениях. Моя технология получения холодного электричества происходит на низких напряжениях — 13 В. Но от этого свойства остаются прежними, за исключением одного- высокого напряжения. При высоких напряжениях применение холодного электричества очень проблематично. Поэтому Н. Тесла не предложил ни одного способа. Надеюсь, что мне это удастся.

Чтобы реализовать хоть какую-то мощность необходимо реализовать не менее 5 — 6 уровней резонанса. Это достигается нагрузкой. Возможно придется применить 15 метровый в диаметре конденсатор. Но это если не удаются другие способы. У меня есть конкретный план испытаний. 42 В напряжения это 2 уровня резонанса. 53 В остаются в области 2 уровня. Нагружать пока нечем. Поэтому когда появится третий уровень не знаю. Природа уровней резонанса распределяется по экспонциональному закону.

Ыыыыыыыыыы
Re[35]: было бы смешно, если бы не было грустно
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 10.08.11 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>

M>Холодное электричество понятие введенное не мной. Оно холодное по той причине, что горящая лампочка опущенная в воду не выделяет тепла. Но это наблюдается при очень высоких напряжениях. Моя технология получения холодного электричества происходит на низких напряжениях — 13 В. Но от этого свойства остаются прежними, за исключением одного- высокого напряжения. При высоких напряжениях применение холодного электричества очень проблематично. Поэтому Н. Тесла не предложил ни одного способа. Надеюсь, что мне это удастся.

M>Чтобы реализовать хоть какую-то мощность необходимо реализовать не менее 5 — 6 уровней резонанса. Это достигается нагрузкой. Возможно придется применить 15 метровый в диаметре конденсатор. Но это если не удаются другие способы. У меня есть конкретный план испытаний. 42 В напряжения это 2 уровня резонанса. 53 В остаются в области 2 уровня. Нагружать пока нечем. Поэтому когда появится третий уровень не знаю. Природа уровней резонанса распределяется по экспонциональному закону.

Это уже какое-то психическое расстройство. Характерный тип изложения — безумный полет фантазии и слабо связанные между собой предложения
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[18]: Отвечу вместо анонима
От: 0xC0DE  
Дата: 10.08.11 13:10
Оценка:

А>Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

А>>>Или когда у ребенка появляется сознание?

BFE>>В процессе обучения.

А>А что животные не обучаются? Или что животные не в состоянии догадаться куда побежит мышь? А что животные не в состоянии пользоваться предметами?

А>И вот тут на самом деле видно, что Вы не совсем владеете темой. Нет! Я ни хочу Вас оскорбить или что то еще. Просто придется очень долго обьяснять что такое сознание и всю эту длиннющую тягомотину вокруг. И только потом, мы с вами сможем начать понимать друг друга.

Ух ты! А я вот хотел бы наконец-таки узнать, что же такое сознание, а то уже 2000 лет народ лбы морщит, а воз и ныне там.
Re[17]: Отвечу вместо анонима
Дата: 10.08.11 13:12
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

А>>Или когда у ребенка появляется сознание?

BFE>В процессе обучения.

Не могу промолчать. В процессе обучения появляется интеллект. Сознание оно как бы уже.
Дата: 10.08.11 13:17
Оценка:

BFE>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

А>>>>ИМХО для начала, надо прояснить что по нашему с вами означает сознания и подсознание.

BFE>>>Определим так:
BFE>>>сознание — способность и процесс(ы) разума оперировать символами (словами). Способность строить модель мира.
BFE>>>подсознание — мотивирующие неосознанные (не выраженные в символах) стимулы и неосознанные сознанием (не выраженные в символах) процессы разума. Т.е. всё, что является деятельностью разума, за исключением сознания и рефлекторных реакций. Впрочем, рефлекторных реакции предлагаю в деятельность разума вообще не включать.

А>>Например у животных нет сознания, ну по крайней мере так ПОКА считает большинство специалистов, но у них есть модель мира.

BFE>IMHO, у животных нет модели мира. Для модели нужны символы. Без символов нет модели. У животных нет символов, том смысле, что они ими, как символами, не оперируют. Работа разума животных построена исключительно на сигналах.

И тут не могу смолчать. Символы совершенно не необходимы — они лишь позволяют снизить умственные усилия путем замены часто повторяющихся рассуждений на формальные операции с символами.
От: B0FEE664  
Дата: 10.08.11 17:04
Оценка:
Здравствуйте, 0xC0DE, Вы писали:

CDE>Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

А>>>Или когда у ребенка появляется сознание?

BFE>>В процессе обучения.

CDE>Не могу промолчать. В процессе обучения появляется интеллект. Сознание оно как бы уже.

Нет. Если определить:

Интеллект — это способность находить алгоритм решения ранее неизвестных задач.

то это врожденная способность. Он в какой-то мере есть и у животных.

А вот сознание — это приобретаемая способность человека, в том смысле, что это "со-знание" — модель внешнего мира формируемая в процессе и под влиянием образования/воспитания.
И каждый день — без права на ошибку...
Дата: 10.08.11 17:12
Оценка:
Здравствуйте, 0xC0DE, Вы писали:

А>>>Например у животных нет сознания, ну по крайней мере так ПОКА считает большинство специалистов, но у них есть модель мира.

BFE>>IMHO, у животных нет модели мира. Для модели нужны символы. Без символов нет модели. У животных нет символов, том смысле, что они ими, как символами, не оперируют. Работа разума животных построена исключительно на сигналах.

CDE>И тут не могу смолчать. Символы совершенно не необходимы — они лишь позволяют снизить умственные усилия путем замены часто повторяющихся рассуждений на формальные операции с символами.

В данном контексте я употребляю слово 'символ', как синоним слова 'образ'; как умение абстрагироваться от конкретного предмета наблюдения; как понятие Платоновской идеи...
Дата: 11.08.11 13:08
Оценка: 64 (1)

А>>Например у животных нет сознания, ну по крайней мере так ПОКА считает большинство специалистов, но у них есть модель мира.

BFE>IMHO, у животных нет модели мира. Для модели нужны символы. Без символов нет модели. У животных нет символов, том смысле, что они ими, как символами, не оперируют. Работа разума животных построена исключительно на сигналах.

Кстати вот тут видео в тему появилось — Савельев
Автор: Sshur
Дата: 16.03.10
говорит о том, что животные способны на обобщение символов и соответственно поведение уже не сводится к понятию сигнал-реакция

Нужный кусок с 14 минуты

http://vimeo.com/27539879
Шурыгин Сергей

Re[18]: ЕИ
Дата: 12.08.11 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Кстати вот тут видео в тему появилось — Савельев
говорит о том, что животные способны на обобщение символов и соответственно поведение уже не сводится к понятию сигнал-реакция

Если речь идёт от опыте с автомобилями, то я читал о подобном опыте и его частичном опровержении. Конкретнее(ЕМНИП): голубям показывали фотографии с людьми и без людей. Один из видов этих фотографий был привязан к корму. Соответственно, через некоторое время голубей научили различать фотографии, где есть человек и где его нет. Т.е. якобы у голубей появился образ человека. Но оказалось, что если внести некоторые, достаточно существенные, изменения в фотографию и исказить образ человека, например, переставить на фотографии руки и ноги, убрать голову или что-то в этом роде, то всё равно, такая фотография воспринимается, как фотография с человеком. Т.е. нельзя сказать, что именно представлено в мозгу у птицы: образ? наличие линий с определённой кривизной? наличие цветовых пятен определённого оттенка? что-то еще?

Впрочем, какие-то виды образов у птиц должны быть. Чтобы найти еду они должны объединять, например, двух червяков разной длинны в один образ еды. Но можно ли приписать таким образам понятия символа? — я не уверен.
Re[19]: ЕИ
Дата: 12.08.11 09:30
Оценка:

BFE>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

BFE>>IMHO, у животных нет модели мира. Для модели нужны символы. Без символов нет модели. У животных нет символов, том смысле, что они ими, как символами, не оперируют. Работа разума животных построена исключительно на сигналах.

S>>Кстати вот тут видео в тему появилось — Савельев

BFE>Впрочем, какие-то виды образов у птиц должны быть. Чтобы найти еду они должны объединять, например, двух червяков разной длинны в один образ еды. Но можно ли приписать таким образам понятия символа? — я не уверен.

Символ это некое замещение реального объекта, которые используется в процессе мышления. Я так понимаю, что в том опыте с курами, что бы они не видели перед собой, это и есть символ автомобиля который использовался для прогнозирования получения еды.

Но спорить с пеной у рта не буду)
Шурыгин Сергей

Re[4]: было бы смешно, если бы не было грустно
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.08.11 18:09
Оценка:

А>>Прошу прощения, но мне всегда хотелось спросить у уверенных в том, что закон сохранения импульса непреодолим, а если еще точнее тут как раз обсуждать этот закон не хочется, то поэтому, перефразирую — почему некоторые так уверенны в том, что если они "наблюдают" что-то что не соответствует тому чему их учили в школе то этого не может быть?

А> Ты, 733-я гнилая школятина, RTFM про теорему Нетер и про равномерность пространства. Докажешь, что пространство неравномерно — забудем про сохранения импульса. А до того — извини, но не тебе лезть с убогими комментариями в такие темы. Иди лучше, изучай, в чем энергия измеряется.
Но но, это же дохтар с дипломой
Автор:
Дата: 02.08.11
. http://files.rsdn.org/19391/trollface2.jpg
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.