"Ну тупыыыые"
От: skodnik  
Дата: 16.05.11 13:50
Оценка: :))) :))) :))) :))) :)))
Нет, это не про тупых, а про нас — умных. И к чему этот ум может привести.
Вот сейчас на даче делаю водопровод, чтобы к каждому участку труба с краном + брызгалка. Чтобы теща со шлангами не тягалась. И сделал бы я этот водопровод с нынешними технологиями за день, но... если бы не куча "но" при каждом импрувементе дачи в виде "уже на3,14жженого" тестем. Любая итерация начинается с того, что есть куча уже готового дармового материала. Т.к. тесть имеет первоочередное право голоса, то сначала используется этот запас. Выкинуть это добро жалко, а устанавливать уже реально поднапрягли меня эти все изыски....
Вобщем и целом если пройтись по всему дачному поселку, то это можно назвать апофигеем инженерной мысли на тему "как построить дачу из того что удалось с3,14здить". Ни одна дача на другую не похожа. Вот идем — ага чувак работал на ремонте вертолетов — лопасти на перекрытии. Тут смотрим — была возможность у мужика натырить круглых железобетонных колец, херяк и дача круглая! А вот окна-иллюминаторы с корабля (вандалоустойчивые) — угадай кто тут живет. И вот так на каждом шагу. Разумеется с такими умниками предложить универсальную технологию в любой области было нереально. Вот теперь когда слямзить стало тяжелее, то технологии покупаем у тупых.

ЗЫ
— А че сказать то хотел?
— А ничего
Re: "Ну тупыыыые"
От: TMU_1  
Дата: 17.05.11 09:04
Оценка:
S>Нет, это не про тупых, а про нас — умных. И к чему этот ум может привести.
S>Вот сейчас на даче делаю водопровод, чтобы к каждому участку труба с краном + брызгалка. Чтобы теща со шлангами не тягалась. И сделал бы я этот водопровод с нынешними технологиями за день, но... если бы не куча "но" при каждом импрувементе дачи в виде "уже на3,14жженого" тестем. Любая итерация начинается с того, что есть куча уже готового дармового материала. Т.к. тесть имеет первоочередное право голоса, то сначала используется этот запас. Выкинуть это добро жалко, а устанавливать уже реально поднапрягли меня эти все изыски....
S>Вобщем и целом если пройтись по всему дачному поселку, то это можно назвать апофигеем инженерной мысли на тему "как построить дачу из того что удалось с3,14здить". Ни одна дача на другую не похожа. Вот идем — ага чувак работал на ремонте вертолетов — лопасти на перекрытии.

Вот домики из пропитанных шпал — это круто. Если по теме — русская народная смекалка, коей так восхищается Задорнов, и категорическое нежелание делать "как положено", изрядно утомляют. Сам у тещи в доме постройки 50-х и реконструкции (отопление, канализация) 60-х долго любовался чудесами подобного народного творчества. И ведь работало! Вот только ремонту и модернизации не подлежит. Приглашенные спецы (давно знаю их и доверяю), прикинув, сказали — знаешь, тут такая уникальная конструкция, что в смысле материалов, что в смысле схемы, что гораздо проще и дешевле(!) будет срезать все старое нафиг и проложить по новой, чем пытаться ремонтировать.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.05.11 09:06
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>Вобщем и целом если пройтись по всему дачному поселку, то это можно назвать апофигеем инженерной мысли на тему "как построить дачу из того что удалось с3,14здить". Ни одна дача на другую не похожа.

Если бы так, а то ведь натырено и не используется. См. "куча уже готового дармового материала".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: "Ну тупыыыые"
Дата: 17.05.11 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Если бы так, а то ведь натырено и не используется. См. "куча уже готового дармового материала".

Не используется только то что для очередного импрувемента не укомплектовано на 100%.
От: De-Bill  
Дата: 18.05.11 07:25
Оценка: -1
Написано прикольно, но без фото верится слабо.
Дата: 18.05.11 10:18
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Написано прикольно, но без фото верится слабо.

Если найду время пройтись с фотоаппаратом — сделаю фотоотчет.
От: peterbes Россия  
Дата: 18.05.11 12:50
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Написано прикольно, но без фото верится слабо.

C месяц назад ездил в Пермь, в город падающих самолетов и бешеных автобусов, города как такового нет, есть с полсотни рабочих поселков между которыми простирается то ли болото, то ли свалка,на этих просторах располагаются или дачные постройки или трущобы. Ехать пришлось через Каму, пока час добирался до места успел насчитать не менее десяти "дачек" собранных из этих самых самолетов. Особенно поразил "скворешник" — дом поднятый на высоту 8-10 метров, дом представляющий из себя кабину тушки.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 19.05.11 06:55
Оценка:

Около пяти лет назад
пьяный шофер с трубовоза предложил Фомичеву двенадцать труб диаметром
девяносто сантиметров и длиной двенадцать метров — весь груз — в обмен
на четвертинку водки. Фомичев знать не знал, зачем ему эти гиганты, куда
их применить, но погнался поп за дешевизной. И вот пять лет половину
дачного участка Фомичева занимают эти мастодонты, наполовину уже вдавив-
шись в лахтинскую почву.
Андрияныч произвел подсчет (на то он и механик) средств, необходимых
для эвакуации труб в ближайший овраг: автокран, тракторные сани, тягач,
рабочая сила. Вышло около тысячи рублей.
Результаты вычислений Ушастик доложил капитану. Фома Фомич вычисления
механика тщательно проверил и заявил, что он скорее закопает своих мас-
тодонтов вертикально, чем потратит на их эвакуацию такую космическую
сумму.

http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2464
With best regards
Pavel Dvorkin
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.05.11 16:05
Оценка:

S>Вот сейчас на даче делаю водопровод, чтобы к каждому участку труба с краном + брызгалка. Чтобы теща со шлангами не тягалась. И сделал бы я этот водопровод с нынешними технологиями за день, но... если бы не куча "но" при каждом импрувементе дачи в виде "уже на3,14жженого" тестем. Любая итерация начинается с того, что есть куча уже готового дармового материала. Т.к. тесть имеет первоочередное право голоса, то сначала используется этот запас. Выкинуть это добро жалко, а устанавливать уже реально поднапрягли меня эти все изыски....

Ну по-моему, первоочередное право голоса должно быть у того, кто делает. Т.е., если тесть хочет оставить за собой это право, то пусть он тогда водопровод и делает
Дата: 23.05.11 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну по-моему, первоочередное право голоса должно быть у того, кто делает. Т.е., если тесть хочет оставить за собой это право, то пусть он тогда водопровод и делает

Новости с поля боя. Всю неделю тесть делал водопровод. На выходныя приехал я — ничего не сделано. После трех часов перепалок я убедил делать на чистом пластике по современным технологиям.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.