Кто-нибудь получал PhD в америке?
От: Aleksey_NN  
Дата: 29.04.11 14:37
Оценка:
Если да, поделитесь плз своей историей. Интересует все Как это происходит, в какой области получали, что там есть бюрократического. В общем, чем больше деталей, тем лучше.
Re: Кто-нибудь получал PhD в америке?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 29.04.11 15:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Aleksey_NN, Вы писали:

A_N>Если да, поделитесь плз своей историей. Интересует все Как это происходит, в какой области получали, что там есть бюрократического. В общем, чем больше деталей, тем лучше.

Да вроде как и везде. Пишешь шнягу, потом пытаешься собрать четверых занятых и усталых людей в одном месте. Поэтом они спят 20 минут, еще 40 минут задают вопросы на темы, не относящиеся к диссеру, заполняют листы, а ты идешь радостно переводить очередное дерево на ряд никому не нужных бумажек.
<Подпись удалена модератором>
Re: Кто-нибудь получал PhD в америке?
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 29.04.11 16:38
Оценка:

A_N>Если да, поделитесь плз своей историей. Интересует все Как это происходит, в какой области получали, что там есть бюрократического. В общем, чем больше деталей, тем лучше.

Получал, но не получил. Поступил (Computer Science), проучился 2.5 года, сдал DQE, после чего меня сманили в универ классом выше в Англии.
no fate but what we make
Re[2]: Кто-нибудь получал PhD в америке?
От: Aleksey_NN  
Дата: 29.04.11 19:20
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Получал, но не получил. Поступил (Computer Science), проучился 2.5 года, сдал DQE, после чего меня сманили в универ классом выше в Англии.

А если не секрет, куда вы поступили и каким образом? Какова формальная процедура, чтобы допустили до защиты и каковы требования? Как вообще все это происходит?
Ну допустим, в россии — находишь научного рук-ля, который согласен тебя тянуть, выбираешь (или иногда предлагают) тему, разрабатываешь, выполняешь некие формальности: публикации, кандидатский минимум и тп, потом защита. А какие этапы там? Если есть какие-то ссылки на рассказы кто как это делал от начала и до конца — буду благодарен.
Re[3]: Кто-нибудь получал PhD в америке?
Дата: 29.04.11 19:36
Оценка: 6 (1)

A_N>Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>>Получал, но не получил. Поступил (Computer Science), проучился 2.5 года, сдал DQE, после чего меня сманили в универ классом выше в Англии.

A_N>А если не секрет, куда вы поступили и каким образом? Какова формальная процедура, чтобы допустили до защиты и каковы требования? Как вообще все это происходит?

A_N>Ну допустим, в россии — находишь научного рук-ля, который согласен тебя тянуть, выбираешь (или иногда предлагают) тему, разрабатываешь, выполняешь некие формальности: публикации, кандидатский минимум и тп, потом защита. А какие этапы там? Если есть какие-то ссылки на рассказы кто как это делал от начала и до конца — буду благодарен.

Я поступил в 3 места (Орегон, Цинциннати и Чикаго). Пошел в Цинциннати (мне было все равно куда, просто хотелось чего-то нового в жизни). Поступал в соответствии с тем, что было написано на страничке admission универов — ничего особо подковерного в процессе нет.

В принципе, многое зависит от универа, но как правило есть несколько этапов:

— Поступление
— Классы-классы-классы, потом DQE (doctoral qualification exam). В каких-то универах пишется что-то по теме будущего диссера, где-то жестко гоняют по темам классов. У меня был второй вариант (классы брал 2 года, готовился месяца 4)
— Защита research proposal. Как правило, через 1-1.5 года после DQE. К этому моменту у тебя уже должно быть 1-2 публикации (желательно) + комиссия должны убедиться, что ты вытянешь тему. После этого ты становишься PhD candidate.
— Защита 1+ лет после proposal'a.

Все это много где описано + рассказывают на ориентациях после поступления. Мне нравится блог Мэтта Майта — очень правильные вещи мужик пишет, причем с юмором.
no fate but what we make
Re[4]: Кто-нибудь получал PhD в америке?
От: av239 Россия http://alexeivasin.com
Дата: 06.05.11 08:17
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Здравствуйте, Aleksey_NN, Вы писали:

A_N>>Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>>>Получал, но не получил. Поступил (Computer Science), проучился 2.5 года, сдал DQE, после чего меня сманили в универ классом выше в Англии.

A_N>>А если не секрет, куда вы поступили и каким образом? Какова формальная процедура, чтобы допустили до защиты и каковы требования? Как вообще все это происходит?

A_N>>Ну допустим, в россии — находишь научного рук-ля, который согласен тебя тянуть, выбираешь (или иногда предлагают) тему, разрабатываешь, выполняешь некие формальности: публикации, кандидатский минимум и тп, потом защита. А какие этапы там? Если есть какие-то ссылки на рассказы кто как это делал от начала и до конца — буду благодарен.

kl>Я поступил в 3 места (Орегон, Цинциннати и Чикаго). Пошел в Цинциннати (мне было все равно куда, просто хотелось чего-то нового в жизни). Поступал в соответствии с тем, что было написано на страничке admission универов — ничего особо подковерного в процессе нет.

kl>В принципе, многое зависит от универа, но как правило есть несколько этапов:

kl>- Поступление

kl>- Классы-классы-классы, потом DQE (doctoral qualification exam). В каких-то универах пишется что-то по теме будущего диссера, где-то жестко гоняют по темам классов. У меня был второй вариант (классы брал 2 года, готовился месяца 4)
kl>- Защита research proposal. Как правило, через 1-1.5 года после DQE. К этому моменту у тебя уже должно быть 1-2 публикации (желательно) + комиссия должны убедиться, что ты вытянешь тему. После этого ты становишься PhD candidate.
kl>- Защита 1+ лет после proposal'a.

kl>Все это много где описано + рассказывают на ориентациях после поступления. Мне нравится блог Мэтта Майта — очень правильные вещи мужик пишет, причем с юмором.

А вам с GRE пришлось иметь дело? Или достаточно было TOEFL? Просто сейчас заканчиваю бакалавриат в России и собираюсь на MS/PhD в штаты, так что хотелось бы узнать что придётся сдавать
Re[5]: Кто-нибудь получал PhD в америке?
Дата: 06.05.11 12:06
Оценка:
Здравствуйте, av239, Вы писали:

kl>>Все это много где описано + рассказывают на ориентациях после поступления. Мне нравится блог Мэтта Майта — очень правильные вещи мужик пишет, причем с юмором.

A>А вам с GRE пришлось иметь дело? Или достаточно было TOEFL? Просто сейчас заканчиваю бакалавриат в России и собираюсь на MS/PhD в штаты, так что хотелось бы узнать что придётся сдавать

Конечно. GRE General сдавать придется обязательно. Я еще и GRE Subject сдавал (в CS), но это не во все школы нужно.
no fate but what we make

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.