Re[10]: Лишения ВУЗа аккредитации
От: 4UBAKA  
Дата: 27.04.11 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

UBA>>М.б. требования к образованию завышены безосновательно?

А> Ага, и цены в магазине завышены безосновательно, прихвачу-ка я лишнего в карман, и платить не буду.

Сравнение некорректное, платить то я буду.

UBA>> Т.к. далеко не факт, что человек с корочкой лучше справиться с обязанностями, чем человек без корочки.

А> Я предлагаю не лгать. Нет корочки — работай там, где корочку не требуют.

Требования к вакансиям ни разу не видел?
Ни капли не лгу и пока нет корочки, работаю там, где не требуют.

А> Нет у тебя мозга чтобы понять, что ВУЗ дает не знания, а нечто гораздо более важное — значит, не нужно тебе высшее образование,

И что же может дать заочка?

А>и не нужен ты на тех работах, где требуются люди с высшим образованием.

Вот не тебе решать, а работодателю. И это уже не первый работодатель, который "заставляет" учится, чтобы повысить, но я сопротивляюсь.

А> И еще — искренне желаю тебе встречи с хирургом, который получил корочку таким же образом.

Опять сравнил Х с пальцем.
Re[11]: Лишения ВУЗа аккредитации
От: Аноним  
Дата: 27.04.11 09:52
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

А>> Ага, и цены в магазине завышены безосновательно, прихвачу-ка я лишнего в карман, и платить не буду.

UBA>Сравнение некорректное, платить то я буду.

И барыге тоже платить ты сам будешь. Ты собираешься обмануть — твой покупатель считает, что берет товар с высшим образованием. А ты ему подсунешь паленую просроченную пакость.

А>> Я предлагаю не лгать. Нет корочки — работай там, где корочку не требуют.

UBA>Требования к вакансиям ни разу не видел?

Видел. И что?

UBA>Ни капли не лгу и пока нет корочки, работаю там, где не требуют.

Вот и продолжай в том же духе.

А>> Нет у тебя мозга чтобы понять, что ВУЗ дает не знания, а нечто гораздо более важное — значит, не нужно тебе высшее образование,

UBA>И что же может дать заочка?

То же, что и нормальное образование, только в меньшей степени. Все равно ты научишься самостоятельно учиться, работать с источниками, критически к ним относиться. Научишься выуживать нужные тебе знания из тех, кто ими обладает. Именно эти способности ищут в тех, у кого есть корочка о высшем образовании, а вовсе не какие-то там конкретные "знания" (которые, действительно, ничего не стоят).

А>>и не нужен ты на тех работах, где требуются люди с высшим образованием.

UBA>Вот не тебе решать, а работодателю. И это уже не первый работодатель, который "заставляет" учится, чтобы повысить, но я сопротивляюсь.

Решает в данном случае тот, кто установил такие требования. Ты же, вступив в преступный сговор с каким-то низшим руководителем, пытаешься этих людей обмануть. Это гнусно, это воняет.

А>> И еще — искренне желаю тебе встречи с хирургом, который получил корочку таким же образом.

UBA>Опять сравнил Х с пальцем.

Ну а кто ты? Дворник? Даже дворник должен иметь адекватную квалификацию, а не липовую.
Re[12]: Лишения ВУЗа аккредитации
Дата: 27.04.11 10:01
Оценка:

А> Ты собираешься обмануть — твой покупатель считает, что берет товар с высшим образованием. А ты ему подсунешь паленую просроченную пакость.

Мой покупатель берёт меня, мои способности и т.д. Меня берёт, меня.

UBA>>И что же может дать заочка?

А> То же, что и нормальное образование, только в меньшей степени. Все равно ты научишься самостоятельно учиться, работать с источниками, критически к ним относиться. Научишься выуживать нужные тебе знания из тех, кто ими обладает.

И зачем мне это второй раз делать? Или у технарей и гуманитарием это резко отличается?

А> Именно эти способности ищут в тех, у кого есть корочка о высшем образовании, а вовсе не какие-то там конкретные "знания" (которые, действительно, ничего не стоят).

Ищут тех, кто справится с работой.

А> Решает в данном случае тот, кто установил такие требования. Ты же, вступив в преступный сговор с каким-то низшим руководителем, пытаешься этих людей обмануть. Это гнусно, это воняет.

Кто установил требования, те и развели шарашки, так что ни какого обмана.

А> Ну а кто ты? Дворник? Даже дворник должен иметь адекватную квалификацию, а не липовую.

Хирург чтобы стать хирургом учится 15 лет (или сколько у нас: ВУЗ + интернатура + ординатура).
Практика и постоянное повышение квалификации.
Re[13]: Лишения ВУЗа аккредитации
Дата: 27.04.11 10:15
Оценка:

UBA>Мой покупатель берёт меня, мои способности и т.д. Меня берёт, меня.

Покупатель — это руководство организации, то самое, которое установило требования. А вовсе не конкретный продажный кадровик, который тебя вовсе не за свои деньги покупает.

А>> То же, что и нормальное образование, только в меньшей степени. Все равно ты научишься самостоятельно учиться, работать с источниками, критически к ним относиться. Научишься выуживать нужные тебе знания из тех, кто ими обладает.

UBA>И зачем мне это второй раз делать? Или у технарей и гуманитарием это резко отличается?

Вообще-то да, отличается. У гуманитариев множество методов, технарям совершенно незнакомых.

А>> Именно эти способности ищут в тех, у кого есть корочка о высшем образовании, а вовсе не какие-то там конкретные "знания" (которые, действительно, ничего не стоят).

UBA>Ищут тех, кто справится с работой.

Что, так и пишут в требованиях? Ну ну. Пишут — "candidate has a minimum BSc/MSc degree in blah-blah-blah".

UBA>Кто установил требования, те и развели шарашки, так что ни какого обмана.

Ты что, на Минобр работаешь? Тогда беру все свои слова обратно — воруй, обманывай, убивай — делай с этими тварями все, что только вздумается!

UBA>Хирург чтобы стать хирургом учится 15 лет (или сколько у нас: ВУЗ + интернатура + ординатура).

UBA>Практика и постоянное повышение квалификации.

А ты меньше учился? Заметно.
Re: Лишения ВУЗа аккредитации
От: B0FEE664  
Дата: 27.04.11 15:04
Оценка:

UBA>Нужна вышка определённого направления (настоящая бумажка), а учиться по-настоящему желания нет ни какого.

UBA>Соответственно, планирую это дело проворачивать в шарашке-филиале.

Делай как Ленин, просто сдай экзамены и получи диплом...
Хотя, может быть сейчас так уже и нельзя...
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Лишения ВУЗа аккредитации
От: Aleх  
Дата: 27.04.11 15:34
Оценка:

А>Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>>Нужна вышка определённого направления (настоящая бумажка), а учиться по-настоящему желания нет ни какого.

А> Купи корочку в переходе, тупица.

UBA>>Соответственно, планирую это дело проворачивать в шарашке-филиале.

А> Ну и дебил.

UBA>>Что происходит со студентами, при лишении (отзыве) ВУЗа аккредитации, закрытии филиала?

А> С быдлом, получившим корочку таким вот образом, происходит обычно всякая паршивая фигня. Они работают на херовейших работах за жалкие копейки, и жизненки у них убогие и унылые выходят.

Сейчас от корочки мало что зависит. Люди учатся, учатся, учатся, а выпускаются всё равно тупицами. Даже кандидаты и доктора наук.
Да и вообще, сейчас такие вузы, что там ничему полезному не учат. Все программы обучения устарели и преподаватели состарились (95%).
Re[4]: Лишения ВУЗа аккредитации
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.04.11 16:19
Оценка:

UBA>>И нужна она не мне, а работодателю, чтобы было формальное право для повышения.

А> Работодатель — идиот? Меняй работодателя, пока он тебя не покусал и ты не стал точно таким же, как он, окончательно.

Ты случайно не в Кембридже в Англии работаешь?
Re[14]: Лишения ВУЗа аккредитации
Дата: 27.04.11 17:40
Оценка:

А> Что, так и пишут в требованиях? Ну ну. Пишут — "candidate has a minimum BSc/MSc degree in blah-blah-blah".

На заборе тоже пишут...
От: SomeOne_TT  
Дата: 28.04.11 00:07
Оценка:

UBA>>Что происходит со студентами, при лишении (отзыве) ВУЗа аккредитации, закрытии филиала?

А> С быдлом, получившим корочку таким вот образом, происходит обычно всякая паршивая фигня. Они работают на херовейших работах за жалкие копейки, и жизненки у них убогие и унылые выходят.

Ужоси какие. Что же говорить о тех, кто вовсе вышку не получал? Жизненки убогие, жалкие, плевка не стоящие.
Re[3]: Лишения ВУЗа аккредитации
Дата: 28.04.11 04:56
Оценка:
А что ты с этим дауном так серьезно разговариваешь? Или это твой виртуал, для прикола?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.04.11 05:01
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>Где-то в новостях читал про частный ВУЗ лишенный аккредитации, который "забыл" сообщить об этом студентам и по окончанию выдал им "фантики" вместо диплома. Возможно, утка, не поручусь.

Не утка. Бывает такое и именно в негосударственных вузах... Им лишь бы бабки срубить... Поэтому, как в контрактах с банком, максимум где-нить мелким-мелким шрифтом заныкано... Но это вряд ли... Скорее всего, при приеме документов говорят, что находятся в процессе аккредитации и вот-вот получат лицензию.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Дата: 28.04.11 05:07
Оценка: 2 (1)

UBA>Нужна вышка определённого направления (настоящая бумажка), а учиться по-настоящему желания нет ни какого.

UBA>Что происходит со студентами, при лишении (отзыве) ВУЗа аккредитации, закрытии филиала?

Если вуз не совсем уж липовый, то переводят в другие вузы по тому же направлению.
Посоветую получить бумажку о переквалификации с правом ведения деятельности в нужном тебе направлении...
Это много легче получить...
У нас так многие врачи в ИТшники подались...
Такие бумажки можно получить обычно в госвузе — там обычно есть что-то типа института дополнительного образования и программы обучения самые различные... У нас в АГТУ под такую бумажку составлена программа обучения в 500 часов — как раз выходит от 6 до 9 месяцев учебы...
Без булдырабыз!!!
Дата: 28.04.11 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>Сейчас от корочки мало что зависит. Люди учатся, учатся, учатся, а выпускаются всё равно тупицами. Даже кандидаты и доктора наук.

A>Да и вообще, сейчас такие вузы, что там ничему полезному не учат. Все программы обучения устарели и преподаватели состарились (95%).
Не, ну не все — это ты не в курсе...
У нас наши же выпускники студней обучают — и на всем новье...
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Лишения ВУЗа аккредитации
Дата: 28.04.11 05:14
Оценка:

А>А что ты с этим дауном так серьезно разговариваешь? Или это твой виртуал, для прикола?

Настроение такое вчера было.
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 28.04.11 13:56
Оценка:

а вам бы не помешало, может хоть писать без ошибок научились бы
Дата: 28.04.11 16:28
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

А>> С быдлом, получившим корочку таким вот образом, происходит обычно всякая паршивая фигня. Они работают на херовейших работах за жалкие копейки, и жизненки у них убогие и унылые выходят.

SO_>Ужоси какие. Что же говорить о тех, кто вовсе вышку не получал? Жизненки убогие, жалкие, плевка не стоящие.

С чего вдруг? Они ж никого не обманывали, не пытались выставить себя кем-то, кем не являются. У честных людей все хорошо. У подлых все плохо. Таков закон.
Дата: 28.04.11 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>Сейчас от корочки мало что зависит. Люди учатся, учатся, учатся, а выпускаются всё равно тупицами. Даже кандидаты и доктора наук.

A>Да и вообще, сейчас такие вузы, что там ничему полезному не учат. Все программы обучения устарели и преподаватели состарились (95%).

Да не о корочках мы говорим, а о моральном облике тех, кто за корочками гоняется.

(для справки — у меня вообще никаких корочек нет, и не надо)
Дата: 29.04.11 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>>Нужна вышка определённого направления (настоящая бумажка), а учиться по-настоящему желания нет ни какого.

Ф>а вам бы не помешало, может хоть писать без ошибок научились бы где точка

1. Выдели цветом.
2. Аналогично.
От: mister-AK Россия  
Дата: 08.05.11 19:01
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>>Соответственно, планирую это дело проворачивать в шарашке-филиале.

_O_>В армию таких спецов надо, лет на 10.

лучше не надо, а то они развалят то, что там ещё неуспело доразвалиться
От: mister-AK Россия  
Дата: 08.05.11 19:05
Оценка:

UBA>Что происходит со студентами, при лишении (отзыве) ВУЗа аккредитации, закрытии филиала?

фу... как низко. а я с тобой ещё некогда разговаривал, думал ты уважаемый человек, хоть и новый был на форуме.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.