Отработка письменного английского на халяву
От: Glenn  
Дата: 28.02.11 08:02
Оценка:
Я ищу как повысить уровень своего письменного [компьютерного] английского. А платить преподавателю не хочется :-) Не знает ли кто:
1. Нет ли бесплатных/взломанных spellchecker-ов с уровнем проверки выше чем у MSWord-а? Под 'уровнем проверки' подразумеваю не просто распознавание неправильно написанных слов (это сейчас все умеют), а ещё и грамматику. Кое-что из этого умеет и Word; и это мне на самом деле помогало улучшать язык. Нет ли чего ещё лучше?
2. Нет ли халявного интернет-ресурса, на который можно бы поместить свой текст и тебе его проверят и укажут на ошибки? Естественно, подразумевается что у самих порверяльщиков достаточно высокий уровень языка.
Glen
Re: Отработка письменного английского на халяву
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 28.02.11 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Glenn, Вы писали:

G>2. Нет ли халявного интернет-ресурса, на который можно бы поместить свой текст и тебе его проверят и укажут на ошибки? Естественно, подразумевается что у самих порверяльщиков достаточно высокий уровень языка.

переписывайтесь с найтивами. ну например можно на форум какой зарегаться.
в качестве примера могу назвать американских нумизматов, у которых я недавно выяснял, что за жетон ко мне попал. дружелюбное комьюнити, отзывчивое, легко переходят на личную переписку. во
От: NordSky Россия  
Дата: 28.02.11 09:44
Оценка: 5 (1) -2 :)

G>Я ищу как повысить уровень своего письменного [компьютерного] английского. А платить преподавателю не хочется Не знает ли кто:

G>1. Нет ли бесплатных/взломанных spellchecker-ов с уровнем проверки выше чем у MSWord-а? Под 'уровнем проверки' подразумеваю не просто распознавание неправильно написанных слов (это сейчас все умеют), а ещё и грамматику. Кое-что из этого умеет и Word; и это мне на самом деле помогало улучшать язык. Нет ли чего ещё лучше?
G>2. Нет ли халявного интернет-ресурса, на который можно бы поместить свой текст и тебе его проверят и укажут на ошибки? Естественно, подразумевается что у самих порверяльщиков достаточно высокий уровень языка.

Самый лучший и ненапряжный путь, на мой взгляд, это просто брать и переписывать несколько страниц из англоязычной книги каждый вечер
Re[2]: Отработка письменного английского на халяву
От: Glenn  
Дата: 28.02.11 10:07
Оценка:
"переписывайтесь с найтивами"

Этот уровенья давно уже прошёл :-) Я 'пишу свободно', каждый день по нескольку страниц на работе. НО: у человека всегда накапливаются ошибки, которых он сам и не замечает. Пример: использование past simple там где надо past perfect и тд Эти ошибки не настолько грубые чтобы на них указывали мои адресаты — смысл не теряется. Но тем не менее эти ошибки нужно замечать и исправлять.
Glen
От: Барбос  
Дата: 28.02.11 11:35
Оценка:

G>Я ищу как повысить уровень своего письменного [компьютерного] английского. А платить преподавателю не хочется Не знает ли кто:

G>1. Нет ли бесплатных/взломанных spellchecker-ов с уровнем проверки выше чем у MSWord-а? Под 'уровнем проверки' подразумеваю не просто распознавание неправильно написанных слов (это сейчас все умеют), а ещё и грамматику. Кое-что из этого умеет и Word; и это мне на самом деле помогало улучшать язык. Нет ли чего ещё лучше?

www.busuu.com.
Сам там недавно, в полной мере еще не изучил.
Есть возможность пообщаться с нейтивами (которые, в свою очередь, изучают русский, к примеру), проходить уроки, сдавать тесты и т.п.
От: Аноним  
Дата: 28.02.11 13:38
Оценка:

italki.com
Re[3]: Отработка письменного английского на халяву
От: net31  
Дата: 07.03.11 13:53
Оценка:

G>"переписывайтесь с найтивами"

G>Этот уровенья давно уже прошёл Я 'пишу свободно', каждый день по нескольку страниц на работе. НО: у человека всегда накапливаются ошибки, которых он сам и не замечает. Пример: использование past simple там где надо past perfect и тд Эти ошибки не настолько грубые чтобы на них указывали мои адресаты — смысл не теряется. Но тем не менее эти ошибки нужно замечать и исправлять.

Где бы не на халяву, а просто недорого и качественно?

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.