Нематериальная мотивация
От: monax  
Дата: 25.02.11 05:44
Оценка: 30 (4) :))) :)
Нематериальная мотивация стоит 2 млн руб

Научный коллектив Института психологии и педагогики Челябинского государственного университета (ЧелГУ) получит от Министерства образования и науки 2 миллиона рублей, чтобы к ноябрю 2012 года понять, какими нематериальными средствами можно мотивировать молодых ученых и педагогов работать в сфере образования и науки, сообщили Infox.ru официальные представители университета.

Ну и далее по тексту примерно тоже самое. С одной стороны идея понятна, и что-то правильное в ней есть. Чтобы удержать людей в науке, люди должны получать от работы не только деньги. Но вот только прежде чем думать о социальных плюшках и признании, очень хочется, чтобы желудок был непустой.
Re: Нематериальная мотивация
Дата: 25.02.11 05:46
Оценка:
А вообще же мне весь этот грант кажется просто-напросто инициативой предпреимчивых людей, которые решили откусить небольшой кусочек от большого пирога. Деньги по целевым программам выделяются огромные, но вот приспособить их к нормальным исследованиям получается не всегда.
Re: Нематериальная мотивация
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 27.02.11 06:40
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>

M>Научный коллектив Института психологии и педагогики Челябинского государственного университета (ЧелГУ) получит от Министерства образования и науки 2 миллиона рублей, чтобы к ноябрю 2012 года понять, какими нематериальными средствами можно мотивировать молодых ученых и педагогов работать в сфере образования и науки, сообщили Infox.ru официальные представители университета.

что же они тендер то не обьявили?
я за гораздо меньшую сумму могу прочитать и кратко резюмировать несколько интернет-форумов. во
Re[2]: Нематериальная мотивация
Дата: 28.02.11 05:41
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>что же они тендер то не обьявили?

B>я за гораздо меньшую сумму могу прочитать и кратко резюмировать несколько интернет-форумов. во

Так это ж в рамках программы поддержки науки, вот и не объявили. Так что можно взять краткое резюме из нескольких форумов, получить деньги по этой программе финансирования, назвав исследование "Анализ интернет-сообществ учёных на возможность заставить их работать бесплатно", и получить 2 миллиона денег. Только там ещё требования по составу будут: доктор, пара кандидатов, аспиранты и студенты.
Re[3]: Нематериальная мотивация
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 28.02.11 06:01
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

B>>что же они тендер то не обьявили?

B>>я за гораздо меньшую сумму могу прочитать и кратко резюмировать несколько интернет-форумов. во

M>Так это ж в рамках программы поддержки науки, вот и не объявили. Так что можно взять краткое резюме из нескольких форумов, получить деньги по этой программе финансирования, назвав исследование "Анализ интернет-сообществ учёных на возможность заставить их работать бесплатно", и получить 2 миллиона денег. Только там ещё требования по составу будут: доктор, пара кандидатов, аспиранты и студенты.

правильно ли я понимаю, что мне надо найти "доктор, пара кандидатов, аспиранты и студенты", предложить им деньги (прикинул, тыс 200 будет), попросить подписать результат и дать интервью под камеры. и только в этом случае "прочитать и кратко резюмировать несколько интернет-форумов" будет засчитано?
ну в общем тоже метод поддержки науки. во
Re[4]: Нематериальная мотивация
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.11 11:18
Оценка:
28.02.2011 8:01, bastrakov пишет:

> правильно ли я понимаю, что мне надо найти "доктор, пара кандидатов,

> аспиранты и студенты", предложить им деньги (прикинул, тыс 200 будет),
> попросить подписать результат и дать интервью под камеры. и только в
> этом случае "прочитать и кратко резюмировать несколько интернет-форумов"
> будет засчитано?
Правильно понимаешь. Но не тебе, а им, и не надо найти, а уже есть.
> ну в общем тоже метод поддержки науки. во
Ну да. Вот, например, http://vz.ru/society/2011/2/24/470964.html.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
http://rsdn.org/File/27746/bel.gif

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.