Re[14]: RSDN: Редколегия
От: SergH Россия  
Дата: 30.03.09 15:52
Оценка: 80 (1)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Вот я не знаю: плакать или смеяться после таких высказываний. Ну... Э... Ничего, что я тут так, по простому, не коленопреклонённо? Шутка.

Сам как-нибудь реши. Что по простому -- ничего, мы же не на видеоконференции, через форум не видно.
А что конкретно тебя заставляет плакать или смеяться?

ГВ>Я учитываю. Пока получается, что автор пишет в журнал, просто, чтобы написать.

Конечно.

ГВ>Вопрос "зачем это может понадобиться читателям" смахивает на праздный.

Это понадобится читателям, которые заинтересуются схожей темой.

ГВ>Это на красиво на словах, подходит в качестве реплики на корпоративном собрании, но совершенно не годится в качестве программного заявления для журнала, имеющего некий объективно ограниченный формат.

Почему? Аргументируй.

Во-первых статей пока меньше чем формата.
Во-вторых, ограниченный формат диктует только процентное соотношение вопросов. Если в журнале 90% статей посвящено методологии проектирования, это будет какой-то другой журнал. В крайнем случае спецвыпуск RSDN

SH>>Схожая, общая -- не придирайся. Достаточно близкая.

ГВ>Я не придираюсь — я отмечаю противоречие.

Ты придираешься, это не противоречие.

ГВ>Так часто бывает, когда начинаешь сводить когнитивную реальность и объективную.

Бывает, но не в этом случае.

ГВ>Уж программист-то должен в таких материях ориентироваться.

Манипулятивный приём?

ГВ>Хех, здесь интересно не количественное соотношение, а вот эти самые мелкие оговорки. Понимаешь?

Не понимаю. Какие именно оговорки? Я всё говорю прямо и недвусмысленно. А ты играешь в психоаналитика. Мне не приятен такой режим диалога. Многозначительно намекнуть на видимые тебе гигантские проблемы и уйти в кусты общих рассуждений -- дурной тон.

SH>>Не пора карты на стол выкладывать?

ГВ>Они и так все на столе. На два простейших (но ключевых) вопроса пока не получено внятных ответов ни от редактора, ни от одного из авторов RSDN Mag.

Ключевые -- с какой точки зрения? Простейшие -- почему ты так решил? Ты с самого начала в этой теме говоришь общие слова и странные фразы, и избегаешь описывать контекст.

Кстати, зачем ты живешь?
Это простейший и ключевой вопрос. Ты или ответь, или перестань, угу?
Делай что должно, и будь что будет

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.