Как читать код на C#?
От: Aris  
Дата: 21.03.16 19:55
Оценка:
Не могу привыкнуть, что в C# нет отделения декларации и имплементации для типов. До этого писал на Delphi и С++. В Delphi был раздел interface, в c++ — заголовочные файлы. Т.е. был отдельно раздел декларации класса.
Я привык что у меня перед глазами находится декларация класса — т.е. как бы общая схема, скелет класса целиком. И по названию полей / методов, комментариям я представляю как оно примерно работает.

Сollapse to Definitions мне неудобно по следующим причинам:
1. Из-за того что между методами /свойствами всегда пустая строка получается какая-то бесконечная простыня, "объявление" не влазит в экран. Нельзя сгруппировать методы по какому-то принципу, т.к. они разделены, а две пустых строки это ещё больше растягивать класс по вертикали.
2. #region-ы коллапсятся тоже, не только методы. Чтобы посмотреть на "декларацию" класса, мне надо свернуть всё, а потом раскрыть все регионы.
3. Наверно это лично моя особенность, но квадраты свёрнутого кода мозолят глаза. Когда я хочу посмотреть на общую схему класса, мне они мешают. Правда можно сделать их почти под цвет фона, тогда лучше.

В итоге очень неудобно и читать и писать код, потому что я не вижу классов.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.