Вышел Reflector 4.0
От: Lloyd Россия  
Дата: 05.05.04 11:09
Оценка: 67 (8)
здесь
Re: Вышел Reflector 4.0
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.05.04 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>здесь

А что он дает? Он дотнет 2.0 научился читать?
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
http://nemerle.org/Banners/?g=dark
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Вышел Reflector 4.0
От: Andre Украина  
Дата: 05.05.04 20:58
Оценка: 46 (4)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А что он дает? Он дотнет 2.0 научился читать?

Да научился, при загрузке определяет версии фреймфорка и предлагает создать под него конфигурацию, вот выдержка из readme

Reflector and .NET Framework 2.0: Reflector.exe runs on all .NET Framework versions. The new code model library loads .NET Framework 2.0 assemblies with no .NET Framework 2.0 installed. However, a Reflector.exe.config file is still going to make Reflector run faster on .NET Framework 2.0.

также здесь доступна куча плагинов для 4 версии Рефлектора.
Вот описания для тех что я скачал:

ClassView: Shows an outline of a class definition as plain text with color coding. Right-click on a type declaration or namespace and select "Class View".

DelphiLanguage: This is the same Delphi language view that is used inside .NET Reflector provided as a Language add-in.

SourceView: Shows the source file of a selected method by looking up URL, line and column in the PDB file. Right-click on a method declaration and select "Source View".

CodeModelView: This Add-In shows the underlying code model objects for a selected node in .NET Reflector. The menu item is registered under the "Tools" menu.

... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >> :: silent
Я бы изменил мир — но Бог не даёт исходников...
Re: Вдогонку: плагин для сохранения в файлы.
От: Lloyd Россия  
Дата: 06.05.04 05:21
Оценка: 14 (3)

здесь
Re[2]: Вдогонку: плагин для сохранения в файлы.
От: Sharpey Россия  
Дата: 06.05.04 06:56
Оценка:

L>здесь

Спасибо, крутая вещь !
Правда, в процессе декомпиляции в файл сборки System.Windows.Forms (запустил на пробу) выдала три сообщения об ошибке и не выгрузила файлы ComboBox.cs, ErrorProvider.cs и Com2PropertyPageUITypeEditor.cs.

Текст ошибки всюду был одинаков :

System.InvalidOperationException: Operation is not valid due to the current state of the object.
at _141._3(Int32 )
at _141._1(Int32 )
at _141._1(Int32 , Int32 )
at _141.VisitMethodDeclaration(IMethodDeclaration methodDeclaration)
at _138.VisitMethodDeclaration(IMethodDeclaration methodDeclaration)
at _133.VisitMethodDeclarationCollection(IMethodDeclarationCollection methods)
at _138.VisitTypeDeclaration(ITypeDeclaration typeDeclaration)
at Reflector.FileDisassembler.FileDisassemblerWindow.WriteTypeDeclaration(ITypeDeclaration typeDeclaration)

У меня на компьютере установлена Framework 1.1. Интересно, у всех такие грабли или только мне посчастливилось ?
Главное — это быть уверенным в том, что главное — это главное (с) Стивен Кови
От: Igor Trofimov  
Дата: 06.05.04 18:25
Оценка:
Блин, а у меня не качается... Server error.
Может кто-то выложить?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.05.04 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Igor Trofimov, Вы писали:

iT>Блин, а у меня не качается... Server error.

iT>Может кто-то выложить?

Зазеркалил у нас: http://www.rsdn.ru/File/73/Reflector4.0.0.0.zip
http://nemerle.org/Banners/?g=dark
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Вышел Reflector 4.0
От: Igor Trofimov  
Дата: 06.05.04 19:52
Оценка:
VD>Зазеркалил у нас: http://www.rsdn.ru/File/73/Reflector4.0.0.0.zip

Спасибо. Впрочем, он уже кажись и сам починил
От: AC1D  
Дата: 11.05.04 14:17
Оценка:

L>здесь

А нет программки, чтоб после её действия рефлектор не смог бы показать декомпилиный код?
А то уж больно обидно
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
От: Малич Юрий Германия http://malich.ru
Дата: 11.05.04 15:16
Оценка:
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

ACD>А нет программки, чтоб после её действия рефлектор не смог бы показать декомпилиный код?

ACD>А то уж больно обидно

Есть. Поиском ищи на сайте "обфускатор"-ы. Вроде Salamander помогает.
"Практика — критерий истины" (c) Маркс
Re[3]: Вышел Reflector 4.0
От: OldDino Россия  
Дата: 11.05.04 15:45
Оценка: 18 (1)
Здравствуйте, Малич Юрий, Вы писали:

МЮ>Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

ACD>>А нет программки, чтоб после её действия рефлектор не смог бы показать декомпилиный код?

ACD>>А то уж больно обидно

МЮ>Есть. Поиском ищи на сайте "обфускатор"-ы. Вроде Salamander помогает.

Юрий, я просто уточню, а то автор вопроса, возможно, не понял, о чём идёт речь. Обфусцированный код в большинстве случаев может быть декомпилирован. Другое дело, что осмысленные идентификаторы в нём могут быть заменены на имена типа sa34g775ss. Возможно, будут перепутаны пространства имён. То есть, будет ЗАТРУДНЁН процесс понимания логики работы программы. Самоё декомпиляцию в подавляющем большинстве случаев выполнить можно. Думаю, ты это и имел в виду, не так ли?

С уважением,

OldDino
Re[4]: Вышел Reflector 4.0
От: Малич Юрий Германия http://malich.ru
Дата: 11.05.04 16:20
Оценка: +2
Здравствуйте, OldDino, Вы писали:

OD> Самоё декомпиляцию в подавляющем большинстве случаев выполнить можно. Думаю, ты это и имел в виду, не так ли?

Вообще да, но применительно к Рефлектору я где-то на этом сайте видел. что кто-то писал, что после работы Salamander .NET obfuscator-а Рефлектор (да и Анакрино) при загрузке сборки падает. А вот ваш Researcher как раз не падает Я думаю, что знаю причину этого, вряд ли автор Рефлектора её пофиксил

С уважением,

Юрий
"Практика — критерий истины" (c) Маркс
Re[5]: Вышел Reflector 4.0
Дата: 12.05.04 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Малич Юрий, Вы писали:

МЮ>Здравствуйте, OldDino, Вы писали:

МЮ>Вообще да, но применительно к Рефлектору я где-то на этом сайте видел. что кто-то писал, что после работы Salamander .NET obfuscator-а Рефлектор (да и Анакрино) при загрузке сборки падает. А вот ваш Researcher как раз не падает Я думаю, что знаю причину этого, вряд ли автор Рефлектора её пофиксил

МЮ>С уважением,

МЮ>Юрий

Юрий,

Благодарю за добрые слова о моей программе.
Я тоже знаю причину этих "падений", думаю, что Лютц Рёдер (наверное, так звучит его имя по-русски) в ближайшем будущем не сможет (или просто не станет) удалять эти ошибки.

С уважением,

OldDino
Re[6]: Вышел Reflector 4.0
От: Mace Windu  
Дата: 12.05.04 09:32
Оценка:
Здравствуйте, OldDino, Вы писали:

МЮ>>Вообще да, но применительно к Рефлектору я где-то на этом сайте видел. что кто-то писал, что после работы Salamander .NET obfuscator-а Рефлектор (да и Анакрино) при загрузке сборки падает. А вот ваш Researcher как раз не падает Я думаю, что знаю причину этого, вряд ли автор Рефлектора её пофиксил

OD>Я тоже знаю причину этих "падений", думаю, что Лютц Рёдер (наверное, так звучит его имя по-русски) в ближайшем будущем не сможет (или просто не станет) удалять эти ошибки.

А вот на обработанной Ксекнокодом сборке ресечер падает . Я тебе кстати посылал когда утилитку свою — им её обработал, правда пока не разбирался, что она там делает такого злобного, но догадываюсь
Re[7]: Вышел Reflector 4.0
Дата: 12.05.04 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Mace Windu, Вы писали:

MW>А вот на обработанной Ксекнокодом сборке ресечер падает . Я тебе кстати посылал когда утилитку свою — им её обработал, правда пока не разбирался, что она там делает такого злобного, но догадываюсь

Благодарю. Посмотрю через полчаса-час. Думаю, неичего "фатального" там нет. Новую версию обещаю прислать.

С уважением,

OldDino

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.