Пользователь Win domain
От: Морской дьявол  
Дата: 02.10.15 23:02
Оценка:
Добрый день,
Стоит задача получить из домена, в который включена машина, информацию (как минимум идентификатор) пользователя зная только логин и пароль. В общем случае — логин и пароль НЕ соответствую текущему пользователю машины.
PrincipalContext context = new PrincipalContext(ContextType.Domain);
context.ValidateCredentials(current.Name, txbPass.Text);
Проверяет лишь, что пользователь с такими данными в домене есть. А надо не просто в этом убедиться а получить его идентификатор GUID или SID.
Re: Пользователь Win domain
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 02.10.15 23:12
Оценка:
МД>PrincipalContext context = new PrincipalContext(ContextType.Domain);
МД>context.ValidateCredentials(current.Name, txbPass.Text);
МД>Проверяет лишь, что пользователь с такими данными в домене есть. А надо не просто в этом убедиться а получить его идентификатор GUID или SID.
гугление показывает , что есть класс UserPrincipal , у которого есть Guid и Sid , и объект класса можно получить через UserPrincipal.FindByIdentity (context, current.Name) . это то что нужно?
.
Отредактировано 02.10.2015 23:13 BrainSlug . Предыдущая версия .
Re[2]: Пользователь Win domain
От: Морской дьявол  
Дата: 03.10.15 06:10
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>гугление показывает , что есть класс UserPrincipal , у которого есть Guid и Sid , и объект класса можно получить через UserPrincipal.FindByIdentity (context, current.Name) . это то что нужно?

К сожалению — нет. Пользователя надо получить именно по совокупности логин и пароль. Дело в том, что в домене существуют РАЗНЫЕ пользователи с ОДИНАКОВЫМИ логинами, но различающиеся паролями. Не спрашивайте почему так. Это данность с которой мне приходится работать. И менять ее ради моей программы не будут.
Re[3]: Пользователь Win domain
От: Codechanger Россия  
Дата: 03.10.15 18:15
Оценка: +6
Здравствуйте, Морской дьявол, Вы писали:

МД>Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>>гугление показывает , что есть класс UserPrincipal , у которого есть Guid и Sid , и объект класса можно получить через UserPrincipal.FindByIdentity (context, current.Name) . это то что нужно?

МД>К сожалению — нет. Пользователя надо получить именно по совокупности логин и пароль. Дело в том, что в домене существуют РАЗНЫЕ пользователи с ОДИНАКОВЫМИ логинами, но различающиеся паролями. Не спрашивайте почему так. Это данность с которой мне приходится работать. И менять ее ради моей программы не будут.

Расскажете, как можно в одном домене создать двух пользователей с одинаковым samaccountname?

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.