Осциллограф для начинающего
От: vsb Казахстан  
Дата: 29.08.21 16:11
Оценка:
Недавно начал изучать электронику. Т.к. в мою деревню всё идёт по 2-3 месяца, озаботился заранее подбором осциллографа, т.к. прибор, как я понимаю, в любом случае нужный. Но ничего в этом не понимаю. Помогите выбрать что-то для начала, чего хватит на основные нужды. Разброс по ценам в зависимости от фич довольно серьёзный, а понимания того, какие фичи мне будут нужны, у меня пока нет.

В частности — сколько каналов мне нужно? Какая частота мне нужна? Какой форм-фактор? Наверное логичней просто настольный брать?

Желательно не совсем стрёмный бренд, т.к. отремонтировать или заменить тут что-то малореально, поэтому лучше брать то, что не ломается.

По цене — примерный потолок в районе 60к рублей, хотелось бы в 30-40к уложиться (ориентируюсь по Чип и Дип).

Для начала он мне нужен для, собственно, каких-то экспериментов с AC-схемами, как я понимаю, т.е. по мере изучения чтобы было с чем "играться". А в будущем для каких-то схем, в частности я ковыряюсь ещё с микроконтролерами, но пока упёрся в то, что плохо понимаю, что должно быть вокруг этих микроконтролеров, собственно поэтому и начал электронику изучать.
Отредактировано 29.08.2021 16:15 vsb . Предыдущая версия .

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.