Свое железо и Яндекс.Алиса
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 26.07.19 19:57
Оценка:
есть железо, которое сопрягается с компом через блютуз, которое комп видит как ком-порт. соответственно, управление этим железом может происходить посылая команды в ком-порт. это может быть разными способами, в том числе и через локальный сервер-утилиту. хочется сделать возможность управления железом при помощи голоса, например при помощи яндекс.алисы. алиса позволяет добавлять в нее новые навыки, которые сводятся к тому, что алиса распознает команду и посылает запрос на указанный мною сервер. но к сожалению, насколько я понял, сервер требует домена и айпи-адреса. мой же локальный сервер на локальном компе и может не имеет внешнего адреса и домена.

может кто ковырял и в курсе, может ли алиса посылать запросы на локалхост?
проклятый антисутенерский закон
Re: Свое железо и Яндекс.Алиса
От: novitk США  
Дата: 26.07.19 20:25
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>есть железо, которое сопрягается с компом через блютуз, которое комп видит как ком-порт. соответственно, управление этим железом может происходить посылая команды в ком-порт. это может быть разными способами, в том числе и через локальный сервер-утилиту. хочется сделать возможность управления железом при помощи голоса, например при помощи яндекс.алисы. алиса позволяет добавлять в нее новые навыки, которые сводятся к тому, что алиса распознает команду и посылает запрос на указанный мною сервер. но к сожалению, насколько я понял, сервер требует домена и айпи-адреса. мой же локальный сервер на локальном компе и может не имеет внешнего адреса и домена.

Z>может кто ковырял и в курсе, может ли алиса посылать запросы на локалхост?

DuckDNS?

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.