Рефакторинг хранимых процедур
От: Аноним  
Дата: 05.10.06 12:09
Оценка: +1
Есть ли такое? Очень уж нужно. Работаю в команде в которой все считают что в работающий код лезть не нужно. Он ведь работает. В клиентском приложении у меня получается переубедить. Ссылаюсь на Фаулера "Рефакторинг". А для ХП не могу подобрать аргументов.....
Re: Рефакторинг хранимых процедур
От: снежок Россия  
Дата: 05.10.06 14:17
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>А для ХП не могу подобрать аргументов.....

Думаете для ХП другие специфические аргументы нужны?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
От: Miroff Россия  
Дата: 06.10.06 12:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Есть ли такое? Очень уж нужно. Работаю в команде в которой все считают что в работающий код лезть не нужно. Он ведь работает. В клиентском приложении у меня получается переубедить. Ссылаюсь на Фаулера "Рефакторинг". А для ХП не могу подобрать аргументов.....

Возможно они правы. Вы у того же Фаулера показания и противопоказания к рефакторингу внимательно прочтиали? В работающий код действительно не нужно лезть если не планируется вносить изменения. Почему-то многие не понимают, что любой, даже самый правильный рефакторинг это потенциальный источник ошибок и применять его только "для красоты" не рационально.
От: denis miller Россия http://agile20.ru
Дата: 09.10.06 15:10
Оценка:
А>Есть ли такое? Очень уж нужно. Работаю в команде в которой все считают что в работающий код лезть не нужно. Он ведь работает. В клиентском приложении у меня получается переубедить. Ссылаюсь на Фаулера "Рефакторинг". А для ХП не могу подобрать аргументов.....

хранимая то же самое, что и простая
смотри книгу Addison.Wesley.Refactoring.Databases.Evolutionary.Database.Design

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.